Tiguan 2012 - помогите с выбором опций

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
форумчане, подскажите..жду машину из предзаказа TF 2.0. База +амбьент. Оч. хотелось пакет техник. Но таких машин не найти. Т.к. скидка 7% у меня до конца года ( дальше под вопросом) и с НГ прошла инфа, что будет подорожание решил брать этого тигу и потом доустановить мультируль, круиз. В опциях базы прописаны дневные ходовые огни? что это? я так понимал, что светодиодные дорожки идут только с пакетом Комфорт? Что же у меня за огни?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Solodov, не леды, обычные лампы накаливания. Светодиоды идут только с ксеноном. Где-то уже обсуждали на форуме и приводили фотки - попробуйте поискать.
 

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Брызговики?

В салонах при продаже навязывают брызговики, особенно задние, мотивируя тем, что без них ТО в ГИБДД не пройдешь. По-моему, специально наговаривают
diablo.gif
Кто что подскажет по этому поводу?
unknw.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ycv, в поиск в тему брызговиков. штатно не предусмотрены, идут как доп. опция. значит без них можно пройти.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с 1 января талон ТО будут давать сразу при покупке машины, "не отходя от кассы". интересно, будут ли давать этот талон, если не купить у них брызговики? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не каждый дилер станет авторизованным центром по ТО, так что талончик по-прежнему будет выдаваться в электронном виде не ими скорее всего. Но без техосмотра как такового для новых машин, думаю, что при постановке на учет будут выдавать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и талончик ГТО и номера будут в салоне выдавать. всё просто :)
у каждого официала есть диагностическое оборудование. иначе как бы они ежегодное ТО проводили.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Не пйму... если они будут требовать брызговики, которые конструкцией не предусмотрены, то это бред в отказе невыдачи талончика... А если предусмотрены, так почему тогда их не ставят на заводе.. Пусть ставят - они же должны быть изначально...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, для этого им потребуется стать аккредитованными центрами. Закону плевать на все оборудование и опыт. Ты должен иметь юридическое право проводить ГТО.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
У меня спросили брызговики. Я говорю, не идут в компектации, а гай-"на ТО требуются! Я тогда сказал, что я свой:), он и отцепился
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Мультируль удобная штука, и музыку переключать, звук выключать, от дороги не отвлекаться, и громкую связь включать через него удобно при езде. У меня рсд 510 - навигатор - полезно и всегда в машине, дома точно не забудешь. А к хорошему быстро привыкаешь!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я вот заметил что справа на мультируле есть кнопочка с символом микрофон..так полагаю, что это громкая связь или нет? с 310 разве идет блютус?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати фолькс опять изменил конфигуратор, теперь исчез "премиум пакет" и камера заднего вида добавляется к RNS 315 :confused: т.е. все вместе стоит всего 26 тыр :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новый пакет "Премиум" пока недоступен для заказа. может поэтому его убрали.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
новый пакет "Премиум" пока недоступен для заказа. может поэтому его убрали.
Ну да, чтобы мозг распросами не выносили :ag:
Вроде как будет доступен с нового года, там и подробности узнаем
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Solodov, по-моему, микрофон слева, но не суть - это режим "MUTE" для магнитолы. Вообще, кнопки на руле всегда одни и те же, независимо от комплектации. У меня, например, кнопка громкой связи есть (на левой стороне в центре блока), но модуля блютус нет -его изначально в RCD-310 нет.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
А камеру уже можно в Москве дозаказать?
 
Сверху Снизу