Tiguan 2012 - помогите с выбором опций

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Я тоже думал заказать поначалу, но потом меня отговорили. Говорят, и через abs хорошо работает система.
Если менять диски на зиму, так вообще большая проблема.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я тоже думал заказать поначалу, но потом меня отговорили. Говорят, и через abs хорошо работает система.
Если менять диски на зиму, так вообще большая проблема.
Проблема: или докупить 4 датчика, или вырывать их с летних и ставить на зимние ( "не комильфо").
Система с индивидуальными датчиками более надёжная, но и более геморройная (отказ датчика, кончились батарейки...). Через АБС более грубая, но дешёвая. По датчикам: более точная, но проблемная, в случае чего (в принципе, как все более сложные изделия, включая коробку-автомат:):)
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
Nick_variant,
Проблема: или докупить 4 датчика, или вырывать их с летних и ставить на зимние ( "не комильфо").
А если меняешь только резину,то вырывать датчики не нужно?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kifa,Зачем? Резину поменял, накачал и колёса на место вернул. Приёмник в машине опять передатчик в колесе "увидит" и всё.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Для Туарега появилась новая опция в допах. называется "Пакет Easy-open". Открытие багажника просто проведя ногой под задним бампером (подошёл к машине сзади, в руках куча сумок, ногой под бампером провёл - багажник открылся). такая система уже ставится на Пассат. теперь и на Туарег.
Жаль, что в России даже бесключевой доступ kessy на Тигуан не предлагается (но предлагается в Европе и Украине), не говоря уже о Easy-open.
https://www.youtube.com/watch?v=6CSiEQ36fFY
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
shpunt, не сыпь мне (нам, жителям России) соль на рану :)
Нас вообще всего вкусного лишили, как провинившихся дошколят :bk:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да, во всех обзорах нового Тигуана рассказывали про очень большое количество новинок и опций. но ничего, кроме "мониторинга усталости", для Российского Тигуана не предлагается.
жаль.
в ноябре должны появиться новые прайсы на 2012 производство. надеюсь и новые опции появятся на Тигу.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
shpunt, не сыпь мне (нам, жителям России) соль на рану :)
Нас вообще всего вкусного лишили, как провинившихся дошколят :bk:
Ага, издержки Калужской сборки, что ли? Или маркетологи VAGовские решили, что мы и так схаваем?:)
Я в Украине заходил в салон, приехал домой и побежал свой заказывать. Много чего мне сказали не доступно, что видел в Харькове. :mad:
Доступ без ключа могли бы в какой-нибудь пакет воткнуть.
И реклама была, тест-драйвы всякие по Европе, где были панорамные крыши, система слежения за полосой и парк-ассист. Не знаю, заказал бы их я при покупке или нет, но что говорить ,если даже возможность отсутствует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, в Калуге сложно вводить новые опции. Это ж обучить надо, внести в карту операций. Если и планируют вводить опции, то постепенно.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
А потом еще и дилеров обучай. Да по всей Россеи...))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, правильно. в Калуге - русские. в Германии - немцы. у русских не хватает мозгов всё запомнить. потому как даже манагеры не знают что продают. чего говорить о сборщиках автомобилей. они даже не дотрагиваются до машины во время сборки. т.е. не только мозгов нет, но и рук нет :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да ерунда это: сборщики на заводе, дилеры. Обучить и обезьяну можно, а мы не глупее остальных народов. В данном случае скорее всего VAG воду мутит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, в Германии очень много не немцев трудится. Да и в других местах тоже. Вон про Кашкай приколы ходили, что собраны в англии, а значит собирали арабы. :)))
Ввод большой линейки опций требует больших затрат, вряд ли будет кто-то это делать, пока текущее производство даже не успевает спрос удовлетворять. Денежки зарабатываются, не тормозя производство на обучение чему-то новому. А по ходу дела постепенно придумают, обучат и т.п., чтобы новые опции вводились.

Да и сертификацию на все поставляемые запчасти еще сделать надо. :)

PS: сборщики очень много где собирают машину руками.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ценовую политику и комплектации определяет дистрибьютер VW-RUS. так что все вопросы к нему :)
но скорее всего на заводе в Калуге не налажено производство. поэтому допов мало.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И реклама была, тест-драйвы всякие по Европе, где были панорамные крыши, система слежения за полосой и парк-ассист.
А у "системы слежения за полосой" мозги не вскипят от периодического отсутствия этой самой полосы на многих наших дорогах:eek: А то остановит машину и сообщит, что дальше ехать нельзя из-за отсутствия дороги...

Добавлено через 1 минуту
shpuntВон про Кашкай приколы ходили, что собраны в англии, а значит собирали арабы. :)))
В Англии, скорее, индусы. Арабы во Франции. А в Германии больше всего турок.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S, не вскипят. пользоваться этой системой можно там, где есть сплошная или прерывистая. а есть она везде (я не говорю про деревню) и работает она "от 80 км.ч."
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alfa_S, не вскипят. пользоваться этой системой можно там, где есть сплошная или прерывистая. а есть она везде (я не говорю про деревню) и работает она "от 80 км.ч."

Ага, только у нас в некоторых местах она нанесена так что даже трезвый почувствует себя бухим в стельку :rolleyes:
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
158
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
в ноябре должны появиться новые прайсы на 2012 производство. надеюсь и новые опции появятся на Тигу.
Новый прайс будет в январе, опций не ожидается, только повышение цен. Сегодня заказывал тигу, пообщался на эту тему.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Новый прайс будет в январе, опций не ожидается, только повышение цен. Сегодня заказывал тигу, пообщался на эту тему.
так они тебе правду и скажут :)
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
158
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
KoTъ,
я не с улицы пришел, вроде повода по ушам ездить не было :al:
но на 100%-ю достоверность не претендую, я бы сам не отказался от новых опций и цветов
 
Сверху Снизу