Тигуан 2012г гниет на глазах!!!

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
В общем дело ясное,что дело темное!:confused:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
По тормозам затверждаю, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ.
На форуме было несколько мегатем по колодкам и скрипам. Я на своем менял задние колодки на 20ткм из-за противного непроходящего скрежета на малых скоростях. Не помогло, новые оригинальные постепенно стали так же скрипеть, через 5ткм.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да и еще вопрос к тем у кого новый тигуан, тормоза ужасно скрипят при троганьи, то есть когда на светофоре отпускаешь педаль тормоза... у кого также?

Я так понимаю, что у всех также. Не знаю, нормально ли это, но на Пежо-308 АКПП было тоже самое. Я не обращаю внимания. И я бы не сказал, что прямо УЖАСНО скрипят, во всяком случае у меня
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я так понимаю, что у всех также. Не знаю, нормально ли это, но на Пежо-308 АКПП было тоже самое. Я не обращаю внимания. И я бы не сказал, что прямо УЖАСНО скрипят, во всяком случае у меня

На механике у меня не скрипят. А с автохолдом только щелчки слышу - скрипа нет...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На механике у меня не скрипят. А с автохолдом только щелчки слышу - скрипа нет...

Речь об АКПП (насколько я понял), т.к. при плавном но неполоном отпускании тормоза (например в пробке) машина сразу начинает ехать, при этом колодки еще полностью не отпущены. У механики такого, естессно, нет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Речь об АКПП (насколько я понял), т.к. при плавном но неполоном отпускании тормоза (например в пробке) машина сразу начинает ехать, при этом колодки еще полностью не отпущены. У механики такого, естессно, нет.

Да, я понимаю про что речь. Просто я частенько очень плавно торможу, слегка притирая колодки - вообще никаких звуков.
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
пробег 2200 км. Ржавчину нигде не обнаружил, к тормозам претензий нет
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Я так понимаю, что у всех также. Не знаю, нормально ли это, но на Пежо-308 АКПП было тоже самое. Я не обращаю внимания. И я бы не сказал, что прямо УЖАСНО скрипят, во всяком случае у меня
Я сколько машин не эксплуатировал а АКПП у всех машин скрип этот присутствует на Вольво С40, Опель Инсигнии, Опель Астра, БМВ 523, Форд Мондео.
Услышав этот скрежет я даже не задумывался, что это косяк и тоже забил на это дело..
Мое личное мнение сложилось, что так должно быть!!!
 

Aleksei888.

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Ну вот и я увидел как в Калуге делают подобие VW. В районе релинга начинает желтеть, то есть вытекает ржавая вода со всех 4 сторон, как будто под релингом что то ржавеет. Под номерным знаком понятно что болты там ржавеют но под релингом?? Кстати под номером тоже появились желтые полоски.
Да и еще вопрос к тем у кого новый тигуан, тормоза ужасно скрипят при троганьи, то есть когда на светофоре отпускаешь педаль тормоза... у кого также?
Пробег 1600км.

Это бред, метал физически не может так быстро ржаветь, даже если он просто грунтовкой обработан. У ВАС гон начался). А к ОД, КОНЕЧНО ЛУЧШЕ НЕ ИДТИ, особенно если машина на гарантии ))) с пробегом 1600 км. Сразу в АРА гараж, там тебе гораздо лучше сделают, и даже бонусом шашлыком накормят. Ну надо же было, такой бред написать........
 

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По тормозам подтверждаю.
Мне по фиг, но сын утверждает что машина за 40 тыс., не должна иметь таких косяков. Та же "проблема" на 2-м Гольфе, но ему уже 20 с лишним лет. Выходит что за это время немцы ничего не предприняли. Немного обидно.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Тиг немецкой сборки (Вольфсбург), 2012 год, пробег 4000 км.
Тормоза - скрипят, ржавчина не замечена
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
эту "ржавчину" у рейлингов больше не замечал, тормоза перестали скрипеть (в сухую погоду точно) пробег 5,5 ккм
 

КОСМОС

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан, Транспортер Т5
Вопрос о рже снимаю, так как дело было в воде. Стоят фильтра но вода очень плохого качества и не фильтрует железо, которое потом взаимодействует с кислородом и появляется налет. Так мне обьяснили кто фильтрами торгует, спасет меня обратный осмос.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Litv-vladimir

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Пермь
Автомобиль
Tiguan
Тиг 2012 пробег 3000км скрип почти пропал
 

Serezhik1985

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
Тигуан март 2012 года, пробег 2400км скрип есть! До этого был Форд Фокус 2010 года выпуска, там было тоже самое со скрипом, поэтому не напрягает, и на этот скрип даже не обращаю внимание!
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у нас брембо в своё время скрипели 7 000 км. пока не притерлись :)
так что 4 000 км потерпим :)
 

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
так что 4 000 км потерпим
Думаю больше! У меня на 15000 скрипят как на новой.
PS Когда была тойота тормозные колодки мазали на сервисе каждое ТО в месте их касания с супортом и поршнем (с тыльной стороны) какой то смазкой похожей на серебрянку, тормазила тихо, попадется похожая паста - сделаю также и на тиге.
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=846&like_name=1
index.php
 
Последнее редактирование:

yktis

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
T&S 2.0TDI
так скрипят тормоза у всех вагов когда не плотно нажимаешь на тормоз или медленно отпускаешь. не бери в голову. они работают отлично
 
Сверху Снизу