Тигуан 2012г гниет на глазах!!!

Виктор 78

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
2008 год, краска начинает вздуваться , возле ручки задней двери, очаг поражения примерно 3 на 5 см:(
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
У меня авто холд постоянно включен и тормоза порыкивают, но меня это не пугает, а вот пассажиры иногда вздрагивают. Короче забил.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

zinius

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Белый имеется, за два месяца никаких пятен (3 тьфу)
 

Vaigach

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Купил тигуан 8 июня, педаль тормоза скрежет, скрипит мне очень не нравится. Считаю что на машине за 1300 такого быть не должно. Записался в сервисный центр пусть устраняют. Тигуан 2013 TDI:(
 

Vaigach

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
уверены что тормоз? чаще упоминается педаль газа..

В двух педалях я уж не перепутаю:), скрипит однозначно педаль тормоза-сцепления. Машина мне очень нравится, тем более что это мое первое авто, но скрип надо устранять.

Добавлено через 58 секунд
срочно на продажу))

Спасибо, я еще не наездился))))
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Тоже поскрипывала педаль именно тормоза, потом само прошло после пары моек.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Други, иногда скрипит не сама педаль, а пятно контакта между накладкой педали и подошвой, потому что и то, и другое сделано из резины и при трении издают лёгкий скрип! Сам сколько раз такое замечал!)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Сделайте музыку погромче и не занимайтесь ерундой
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Добрый день!
Подскажите что делать!?
Помыла свой Тиг (2012 года (год машинке), 19 тыс пробег). Обнаружила на пороге на одном вздутие и ржавчину. При детальном осмотре нашла на другом пороге небольшие вздутия краски.
Сегодня сдавала в сервис (по другому поводу), показала менеджеру по гарантии.
Он конечно все посмотрел. Отфоторгафировал... обещали точный ответ дать в течении недели, но по сути послали. Говорит да, дефекты краски есть, но есть и механические повреждения.. в наряде записали "глубокии царапины" и на другом пороге вмятина. Естественно царапины это просто каблуками потертости , где вмятину хватанула неясно, но не суть. Скорее всего по гарантии откажут.
Что делать? пытаться добиваться чего то от фольцвагена или красить самой?
Приценилась, частями не красят они.. полностью 2 порога около 24 тыс обойдется(
Совсем не радостно учитывая что никаким сверх нагрузкам и суровым условиям машина не подвергалась и ей всего год и уже ржавчина и уже никто ни за что не отвечает(.
Есть мысль сделать все самой, куплен уже комплект для подкраски, сверху хочу приклеить пороги "Р-стайл" которые лежат уже почти год))) Но боюсь смогу ли сама вывести грамотно ржавчину что б не пошло дальше ну и что б не повредить корпус... Или лучше найти не офф сервис и решить эту проблемму?
У кого то есть аналогичные проблеммы? как их решать?

P.S. Собственно уже позвонили отказали. Подскажите как или где лучше исправить эти дефекты?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Chudo,
А Вы уверены что реально ржавчина, а не просто вздутие краски? Встречается на Вагах такой дефект, краска может лопнуть, но цинк на железе не даст образоваться рже. Лучше бы фотки проблемных мест сделали инчае не понятно что именно у Вас :)
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У меня был Tiguan 2010г.За три года ни намека на ржавчину и отслоение краски.Даже в местах скола ржавчина не появилась.Колодки скрипят при трогании и остановке.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Chudo,У меня была такая же беда .Я разковырял краску зачистил наждачкой и покрасил из балона несколько раз,а потом наклеил накладки на пороги и теперь всё нормально
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Chudo,
А Вы уверены что реально ржавчина, а не просто вздутие краски? Встречается на Вагах такой дефект, краска может лопнуть, но цинк на железе не даст образоваться рже. Лучше бы фотки проблемных мест сделали инчае не понятно что именно у Вас
Конечно уверена... Вздутие размером примерно с круг 5мм, наполовину облупившееся и внутри ржавчина... после мойки увидела и обалдела... я тоже расчитывала что на машине уровня Тиг росто не может образоваться почти на пустом месте ржавчина... оттого и обидней что по гарантии послали(... В других местах есть мелкие неровности, пока не вскрывшиеся.
Сфоткать пока не могу, машина на неделю в сервисе, по каско собрала все бумажки и повезла красить бок ободранный во дворе доброжелателями и менять лобовое с 2мя сколами после встречи с камушками (лобовые тут тоже обсуждались и они тоже ни к черту у тига... )
Chudo,У меня была такая же беда .Я разковырял краску зачистил наждачкой и покрасил из балона несколько раз,а потом наклеил накладки на пороги и теперь всё нормально
Вот я к этому склоняюсь но очень боюсь что мои кривые руки приведут к распостронению ржавчины, а я этого даже не увижу под порогами(...
Чем вы от ржавчины обрабатывали? насколько расковыривали за радиус ржавчины?
Еще есть мысль пластидипом залить, что б уж наверняка ничего не попадало. Хотя тут возникает вопрос что на пластидип не особо здорово клеить пороги, а на пороги дуть пластидип в общемто бессмысленно... если только вокруг для защиты большей области.
Колодки скрипят при трогании и остановке.
Колотки кстати скрепели в периуд обкатки, потом само прошло как то.

И еще вопрос есть, после отказа у одного из диллеров менеджера по гарантии есть ли смысл пытаться искать правды в другом? или забить и решать проблемму самой?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
после отказа у одного из диллеров менеджера по гарантии есть ли смысл пытаться искать правды в другом?
По хорошему они отправляют ваш запрос в ФГР, а значит у другого дилера вы получите тот же ответ - от ФГР. Но это по хорошему, если ваша проблема вообще отправлялась в ФГР. Поэтому для очистки совести вам стоит к другому дилеру съездить, чтобы убедиться в совпадении результатов.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Есть такая засада с покраской у фолькса. Причем не только у Тигуана. И на Ауди встречается, и на Мультивене.
У меня на задней двери вздутие с ржавчиной с четкими контурами окружности. Расковырял, зачистил ржу, покрасил ремонтной эмалью. Пока держится. На подходе аналогичный дефект на заднем крыле.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Chudo, у меня было на предыдущем тигуане 2010 г.в. нечто похожее - в месте соприкосновения уплотнителя двери и порога появилась ржавчина. Машина была на продажу, не хотелось отдавать с косяками. Бодался с ОД больше МЕСЯЦА после чего порог был покрашен по гарантии.
Мой вам совет(если вы уверены, что вздутия не следствие от царапин и вмятин) фиксируйте каждый свои и их шаги(собирайте наряд заказы, обращайтесь к ним письменно и требуйте письменного ответа на свои обращения, обращайтесь на горячую линию ФГР), пригрозите проведением независимой экспертизы и т.д.
В большинстве случаев, если косяк заводской - должно подействовать)!
Удачи!
 
Сверху Снизу