Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
4 года назад заказывал себе Golf 5 все дополнительные опции можно было заказать одельно без навязки того что мне не нужно. А группировка по пакетам опций не что иное как маркетинговый ход, продать то, что не нужно с нужной опцией. Может кто поправит, но могу предположить что отдельные дополнительные опции шли за счет того что Golf был чистокровный немец ) а Тига помесь с Калугой )

У немцев тоже есть пакеты на разных машинах, просто если брать пакетом то дешевле чем по отдельности, но тут придётся что-то ещё брать менее нужное.

Вообще конечно плохо что нельзя заказывать по отдельности.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
что за дуратский безключевой доступ? А если аккумулятор сядет?
мне вот от нах не нужен а ксенон наоборот строго нужен
и как быть?
 

Finik

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Finik, по сайту я щас тоже посмотрел. Разницу в 27 тыс. при покупке T&F с новой конфигурацией (Техник, комфорт1, комфорт2) с уже заказанной "старой" (техник+комфорт) конфигурацией мне озвучил менеджер.
Он же и сказал, что по сути за кнопку (как поправили коллеги, со всякими прилагающимися внутренними электронными штуковинами) и будет переплата 27 тыс.

Я пока думаю (до 14 часов), но походу от Комфорта2 откажусь. ИМХО, за эти деньги я себе лучше магниотолку поменяю. Еще глядишь и на блютузх для телефона останется.

Сейчас езжу (на Кашкае) без ксенона и кнопки и вроде все нормалек. Ну а омыватели в свое время сам через неделю после покупки отключил, когда наигрался и достало воду заливать в бачок чаще чем бензин в бензобак. :)
Я себе оставляю все (Комформ Россиия+Комф.пер.сиденья+ Техник1+Техник2) гулять так гулять )))
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Я заказал track@field (170hp) + кожа, техник, премиум, комфорт. Сегодня звонил менеджер. Удорожание 16 тыс. Добавился техник2. Я согласился.
 

legion68

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
vw
А мне пришлось ОД самому звонить. Предложил им позвонить на завод и узнать как быть со старыми заказами. Через некоторое время отзвонились, сказали ,что написали куда то там письмо ждут ответа с разяснениями. Ну что ж подождем немного. А поповоду комплектаций: я например заказывал один техник(по старому) а теперь размазано по 3м пакетам что приведет к удорожанию в 60к. Интересно у меня в договоре прописано не пакет техник а перечислены опции которые туда входили. Вот не дай бог придет с 3мя пакетами можно требовать только то что в договоре).?
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Посмотрим что мне в доп. соглашение впишут во вторник. Пока слова ... слова..
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
вот еще какой момент, может кто в курсе.

Если я не беру Комфорт2, то днем мне надо будет ездить с ближним светом фар.
Он сам включается/отключается (при повороте ключа, как на японках) или это надо делать каждый раз ручками? И есть вероятность убить батарейку, если забудешь выключит?ь
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
что за дуратский безключевой доступ? А если аккумулятор сядет?
мне вот от нах не нужен а ксенон наоборот строго нужен
и как быть?

Если сядет АКБ то просто ключиком заводишь. Правда для этого придётся заглушки открыть.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
у кого статус заказа принят на заводе, то придут те пакеты какие и заказывали, не зависимо от производственной недели
 

legion68

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
vw
А как определить что статус заказа принят? Если в конфигураторе ОД изменить в заказе нельзя значит принят?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Black13, езжу с постоянно включенным ближним (физически рукоятка управления светом всегда в положении "ближний свет", не в "авто"). При выключении зажигания, он сам гаснет. При вынимании ключа из замка зажигания гаснут габариты. Так на ксеноне без бесключевого доступа. Как будет без ксенона или без ксенона и с бесключевым доступом - хз.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Сколько Бензобак у TSI 2.0 170 hp ???

В одних данных 64
в других 62
а есть еще инфа по инету 80 л

по моим данным получается что 70 литров
в салоне залили 10 литров, а я на заправке смог залить только 59 л = выходит бак 69 литров чтоли???
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
не знаю где данные такие находите, всегда 64 было
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
ыходит бак 69 литров чтоли???
тут все от АЗС зависит ;)
Вообще-то с завода-то тоже она не с сухим баком выезжала, хотя в автовоз не должны с бензином ставить, но хз...
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Только что звонил на горячую линию VW Груп там сказали, что машины будут выпускаться только с новыми опциями. Поэтому кому верить не понятно, и нафига лишних 60к рублей переплачивать за 3 пакета с опциями которые мне ненадо например.
Прочитайте ещё раз моё сообщение №541,вам станет ясно что вы выиграете даже во многом,чем потеряете,просто нельзя сейчас в это время перетурбаций,сидеть ровно на жопе и ждать пока вам позвонят - действуйте. Перезаказывайте сами то,что вам нужно. Я уверен,что некоторые недобросовестные менеджеры возьмут на себя ответственность и закажут от балды и техник1 и техник2,а если вы откажитесь они вправе вам не отдать предоплату да и автомобили как горячие пирожки узодят - им это всем понятно,некоторые даже " на лапу" просить стали чтобы "ускорить" процесс получения авто.

Мне чотко сказали - в момент подписания договора (предварительного) и внесения предоплаты все цены фиксируются и подорожания клиента не касаются. Это соответствует ГК.
В каком месте соответствует ГК ? Это типовой договор,менеджер может вам сказать что угодно,откройте и почитайте,там договор такой,что вы без штанов останитесь,а дилер всегда прав. Он и повышение имеет право проводить свыше 1.5% (лично у меня так) и комплектации изменять соглосовав со мной( что вчера и сделано было) и расторгать в одностороннем порядке без каких-либо причин. Так что читайте,вникайте,хватит слушать...
Только что звонил на горячую линию VW Груп там сказали, что машины будут выпускаться только с новыми опциями. Поэтому кому верить не понятно
Ну да, VW групп = завод Калуга. Зачем вы слушаете менеджеров. Мой менеджер так и сказал - Всё братка,твоя комплектация не соберается на заводе перезаказывай с новыми пакетами опций. Обновленный автомобиль,обновленные цены и обновленные опции - мне больше думается,что всё это затишье было связано с переоснасткой на заводе и теперь с июля месяца пойдут "клепать" наших долгожданных. Дай то Бог.
 

legion68

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
vw
Ну да, VW групп = завод Калуга.
Ну вообщето я в Москву звонил. ОД заставил написать письмо с разяснениями. И конфигуратор у ОД уже не позволяет сделать изменения в заказанную машину. Так, что как то так.Поэтому и не понятно с чем придет машина(. Ну а предоплату вернут в полном обьеме так как в договоре об этом прописано(если меня не устроит изменение цен)
 
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
вот еще какой момент, может кто в курсе.

Если я не беру Комфорт2, то днем мне надо будет ездить с ближним светом фар.
Он сам включается/отключается (при повороте ключа, как на японках) или это надо делать каждый раз ручками? И есть вероятность убить батарейку, если забудешь выключит?ь

Не знаю как у нового Тиги, а у моего 2011 модельного года все гасло при выключении зажигания. Я включил функцию ДXO у диллера через ближний (ксенон) и словил бонус - не срабатывает каждый пятый раз омывайка фар.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я включил функцию ДXO у диллера через ближний (ксенон) и словил бонус - не срабатывает каждый пятый раз омывайка фар.
если работает ДХО - не работает омыватель. это абсолютно у всех машин. и это правильно.
омыватель работает только когда включён ближний свет.
Если я не беру Комфорт2, то днем мне надо будет ездить с ближним светом фар.
в меню на БК включи опцию "дневной свет". на левом подрулевом поставь "авто". и забудь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу