Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Народ, заказывая машину в РФ, что из пакета Technology package Russia (from T&F) больше всего необходимо и реально пригодится? Заказать этот пакет можно, конечно, но абсолютно не нужны круиз-контроль и media-in.

Я без media-in вообще себе машину не представляю:confused:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Я без media-in вообще себе машину не представляю:confused:

А что вы с ним делаете? :eek:

Если я правильно понимаю - media-in это то что в центральном подлокотнике?
Или то что в бардачке USB и iPAD провода???
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у меня было 8 км...
через 3 часа после выезда из салона стало 260 км
У меня через 20 часов было 1500 ;)



Народ, заказывая машину в РФ, что из пакета Technology package Russia (from T&F) больше всего необходимо и реально пригодится? Заказать этот пакет можно, конечно, но абсолютно не нужны круиз-контроль и media-in.
По мне - это ОЧЕНЬ нужные функции. Я уже несколько лет не мыслю магнитофон без USB (b соответсвенно совсем позабыл весь этот гемор с дисками), а после того как попробовал круиз - пользую его каждую поездку и не представляю машину без него.
ИМХО, к ненужным функциям отнесу: доступ в машину без ключа, освещение козырьков. При выборе комфортных сидений нужно понимать, что спать на правом будет невозможно.
Вообще, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но вчитываясь в новые пакеты хочется просто выть от того что с одной единственной из всего пакета необходимой функцией тебе впаривают кучу того, чего на трезвую голову ты бы никогда не взял. С другой стороны, получив все это барахло в нагрузку мы почуствуем себя лучше и комфортней.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
У меня через 20 часов было 1500 ;)

У меня 1500 стало через дня три...как раз в отпуске покатался по России-матушке =)



ИМХО, к ненужным функциям отнесу: доступ в машину без ключа, освещение козырьков.

Действительно - все фломастеры разные :)
Я не представляю уже как это копаться в барсетке и искать ключ, - Подхожу к машине , берусь за ручку и меня пускают :cool:

При выборе комфортных сидений нужно понимать, что спать на правом будет невозможно.

Вот это неприятная новость, но у меня не было выбора - либо комфортные сиденья и машина в течении трех дней , или кожа со спортивными но ждать 6 месяцев....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если я правильно понимаю - media-in это то что в центральном подлокотнике?
Или то что в бардачке USB и iPAD провода???
Если есть подлокотник - то в подлокотнике, если нет - то в бардачке. Сейчас медиа и подлокотник идут в одном пакете, так что вариантов нет - он будет в подлокотнике (кстати из-за подлокотника уже можно брать весь пакет). Медиа - это здоровый блок с джек-разъмом (как наушники) и оригинальным разъемом в который вставляются проводки для подключения USB, огрызка, еще чего-то. В комплекте идет провод USB
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Если есть подлокотник - то в подлокотнике, если нет - то в бардачке.

У меня разъемы USB и IPAD и для наушников и в подлокотнике и в бардачке

Воткнул в Бардачке флешку на 8 гб старую - напихал всю музыку , что есть на компе MP3 - Дисками не пользуюсь тоже=)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот это неприятная новость, но у меня не было выбора - либо комфортные сиденья и машина в течении трех дней , или кожа со спортивными но ждать 6 месяцев....
Не переживай зато если сложить заднее то ровный пол из багажника получается и спать даже лучше :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подхожу к машине , берусь за ручку и меня пускают
гуляете по супермаркету, к вым подходит человек с дипломатом - и в этот момент Ваша машина пускает подельника этого человека, послушно заводится и уезжает в неизвестном направлении.
либо комфортные сиденья и машина в течении трех дней , или кожа со спортивными
Не уверен точно, но помоему они одинаковы - комфортные и спортивные, и отличаются от обычных удлиненной подушкой и наличием поясничного подпора.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Не знаю, круиз-контролем никогда не пользовался, только прочитал немного, для чего он, поэтому, смутно представляю его необходимость.
Media-in, как уже спрашивал ранее в других темах, занимает большую часть полезного места в бардачке под подлокотником (и просто так его не вытащить), да и при заказе RNS-510 с кард-ридером, в нём нет необходимости.
Всё остальное из того пакета пригодится, конечно :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не переживай зато если сложить заднее то ровный пол из багажника получается и спать даже лучше
А есть варианты? Задние сиденья чем-то отличаются?


У меня разъемы USB и IPAD и для наушников и в подлокотнике и в бардачке
А какая у Вас комплектация? А магнитола?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
к вым подходит человек с дипломатом - и в этот момент Ваша машина пускает подельника этого человека, послушно заводится и уезжает в неизвестном направлении
Ох уже эти интернет-страшилки.
"Не читайте до обеда советских газет" (c) сами знаете кто.
Ретрансляция в данном случае не сработает. В VAGе позаботились об этом.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Media-in, как уже спрашивал ранее в других темах, занимает большую часть полезного места в бардачке под подлокотником (и просто так его не вытащить), да и при заказе RNS-510 с кард-ридером, в нём нет необходимости.
Согласен полностью
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А что вы с ним делаете? :eek:

Если я правильно понимаю - media-in это то что в центральном подлокотнике?
Или то что в бардачке USB и iPAD провода???

Воть


У меня через 20 часов было 1500 ;)
По мне - это ОЧЕНЬ нужные функции. Я уже несколько лет не мыслю магнитофон без USB (b соответсвенно совсем позабыл весь этот гемор с дисками), а после того как попробовал круиз - пользую его каждую поездку и не представляю машину без него.
Я его использую как оядку для планшета и телефона, также музыку прослушиваю либо с флешки, либо с телефона.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А есть варианты? Задние сиденья чем-то отличаются?
Задние ничем, кроме ткани. На обычных такая же тряпка как на подлокотнике и дверных карманах. При заказе комфортных все-таки поприличнее :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ретрансляция в данном случае не сработает. В VAGе позаботились об этом.
интересно как? То что у них хорошая сигналка - никто не спорит, но ретрансляция не зависит от сигналки
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ретрансляция не зависит от сигналки
Точно подробности не помню, но что-то со скоростью вопрос-ответа и с ещё чем-то. Сейчас даже не могу вспомнить где читал, чтобы перечитать ещё раз.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от serso
А есть варианты? Задние сиденья чем-то отличаются?

Задние ничем, кроме ткани. На обычных такая же тряпка как на подлокотнике и дверных карманах. При заказе комфортных все-таки поприличнее
Вот как! Значит я пукаю в приличную ткань:bp:
А обивка на дверях отличается или нет? А то она, в отличие от сидений, как-то не айс.

Через минуту:
А, дошло, на обычных сиденьях такая же тряпка как на дверях??? Это кошмар!!!:mad:
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Не знаю, круиз-контролем никогда не пользовался
Еще на Туссане был случай, ехал в Вышний Волочек (что на питерской трассе), дорога так себе , но есть участки нормальные...
Поставил 99 кмч на круизе и еду.
Вдруг выскакивает Гаишник изза кустов и тычет полосатой палкой.
Показывает мне 142 кмч.
Я ему говорю, что этого быть не может - еду на круизе 90 кмч, да и отсчет минут измеренной скорости уже как 15 назад был... :ay:

Видимо не ожидал Гаишник , такой смелости-наглости - отпустил.
Не прокатил его развод.
А вот если бы я без круиза ехал, я может быть и поддался - т.к. знаю за собой грешок гонять и по 140 и по 160 кмч...

Кстати , советую всем почитать последний номер журнала ЗА РУЛЕМ.
Там сравнивают наших Гаишников , грузинских и армянских... ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от serso
ретрансляция не зависит от сигналки

Точно подробности не помню, но что-то со скоростью вопрос-ответа и с ещё чем-то. Сейчас даже не могу вспомнить где читал, чтобы перечитать ещё раз.
Ну, дай Бог.
Но я продолжу считать это навязанным продуктом впридачу к ксенону, который реально крут. Причем это понимаешь только хорошо попользовав его. Подумать только, сначала брать не собирался, думал воткнуть ксенон в обычные фары и успокоиться. А впридачу еще получил электрозеркала, которые тоже приподнесли несколько приятных сюрпризов.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Круиз-контроль надо, конечно, на деле посмотреть и узнать, а то так не понять, насколько же он полезен или нет. Но попробую предположить, в теории, что перед проездом через небольшой посёлок или деревню, где скорость 60км/ч, можно выставить (в движении) эти 60км/ч, и не получится нарушить скоростной режим? а после это ограничение отключить?
 
Сверху Снизу