Тигуан 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Комрады, есть у кого информация по новым комплектациям/ценам тига с ДСГ, люком и т.д.? Вроде как к концу сентября должен быть доступен к заказу у дилеров.
 

vorobywek

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
oscow
Автомобиль
Opел Аstra
http://www.drive.ru/news/volkswagen/522d880294a656d2230000e7.html

Что-то мне подсказывает, что Тигуан в будущей своей интерпритации будет выглядить как-то так, ну или во всяком случае салон будет такой!
мне нравицца!

Добавлено через 2 минуты
Блииин - сорри, не посмотрел предыдущую страницу)!
Уже всё выложили до меня!)
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Комрады, есть у кого информация по новым комплектациям/ценам тига с ДСГ, люком и т.д.? Вроде как к концу сентября должен быть доступен к заказу у дилеров.

Специально ходил к знакомой девочке менеджеру автосалона Атлант М.Нет пока никакой информации на этот вопрос.Ни цен ни комплектаций.Тигуан с дв.2.0 на дсг точно будет, но не раньше начала сл.года.Также по поводу люка и то что эта модификация будет только немецкой сборки,нет информации официальной.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Что-то мне подсказывает, что Тигуан в будущей своей интерпритации будет выглядить как-то так
886221188.jpg
 

Herbert

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В немецком журнале "Auto Motor und Sport" была статья про новый Тигуан. Там написано, что начало производства намечено на февраль 2015 года.
Запланирован выпуск трех вариантов кузова.
1-ый сохраняет размеры актуального Тигуана, длина примерно 4,40 м.
2-ой будет Cross-Coupé.
3-ий XL-версия длиной около 4,95 м.
Последний XL-вариант будет по длине даже слегка превосходить Туарег. По мнению журнала, он предназначается, прежде всего, для рынков США, России:) и Китая. Если Туарег по-прежнему будет позиционироваться как премиум-продукт по соотвествующей цене, то Тигуан-XL должен предлагаться по гораздо более доступным ценам. Пишут, что его цена будет начинаться от 30 000 евро, что должно составить конкуренцию доминирующим в этом классе японским и корейским производителям.
Тигуан-XL будет иметь третий ряд сидений и багажник объемом более 600 л. Технически и нормальный Тигуан, и XL-версия будут иметь одну и ту же базу на основе MQB-платформы.
Еще при этом отличие Тигуана-XL от Туарега будет в том, что XL сможет предложить заметно более скромные общую грузоподъемность и массу буксируемого прицепа, чем имеется у Туарега.
Поскольку MQB-платформа обеспечивает возможность размещения двигателя только максимум с 5 цилиндрами, то, по данным журнала, у нового Тигуана в принципе сохранятся имеющиеся двигатели, то есть бензиновые 1,4 л и 2 л, дизель 2 л, только в различных вариантах мощности.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скорее всего салон нового Тигуана будет выгледеть как у Спортвэна, приемника Гольф
А я на IAA к спортвэну и не подошел, время было мало, и я побежал к новому Гольф-плюс, как раз с целью увидеть салон нового Тигуана, ведь наш салон есть полная копия именно Гольф-плюс. Так что фотки есть, доберусь до дома - выложу.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В немецком журнале "Auto Motor und Sport" была статья про новый Тигуан. Там написано, что начало производства намечено на февраль 2015 года.
Запланирован выпуск трех вариантов кузова.
1-ый сохраняет размеры актуального Тигуана, длина примерно 4,40 м.
2-ой будет Cross-Coupé.
3-ий XL-версия длиной около 4,95 м.
Последний XL-вариант будет по длине даже слегка превосходить Туарег. По мнению журнала, он предназначается, прежде всего, для рынков США, России:) и Китая. Если Туарег по-прежнему будет позиционироваться как премиум-продукт по соотвествующей цене, то Тигуан-XL должен предлагаться по гораздо более доступным ценам. Пишут, что его цена будет начинаться от 30 000 евро, что должно составить конкуренцию доминирующим в этом классе японским и корейским производителям.
Тигуан-XL будет иметь третий ряд сидений и багажник объемом более 600 л. Технически и нормальный Тигуан, и XL-версия будут иметь одну и ту же базу на основе MQB-платформы.
Еще при этом отличие Тигуана-XL от Туарега будет в том, что XL сможет предложить заметно более скромные общую грузоподъемность и массу буксируемого прицепа, чем имеется у Туарега.
Поскольку MQB-платформа обеспечивает возможность размещения двигателя только максимум с 5 цилиндрами, то, по данным журнала, у нового Тигуана в принципе сохранятся имеющиеся двигатели, то есть бензиновые 1,4 л и 2 л, дизель 2 л, только в различных вариантах мощности.
Ерунда это, во-первых crossblue как и crossblue купе, это машины для рынка США, России, т.е. стран где любят большие не дорогие, типа внедорожники, даже crossblue купе будет больше Тура, но при этом на легковой платформе, эдакий хайлендер только от VW.
Во-вторых Тигуан + есть уже сейчас в Китае (+10 см к обычному), т.е максимум Тигуан сделают 4,5.... метра (т.е как СХ-5, Раф4).
В-третьих мотор то компактный у VW есть это VR6 если его надуют, думаю 300-350 сил снимут, есть 2,5 литра аудюшный, есть 2,5 литра дизель, так что статья старая и высосанная из....пальца наверно.
При этом в размере Q5 так ни чего и не появиться. А именно в этом размере Санта, Соренто и Хитрила.
При этом для кроссоверов типа туарега (Q7, Бентли, Каена и собственно тура 3) уже делается новая платформа (надеюсь хоть какие то зачатки внедорожности остануться)

Добавлено через 2 минуты
А я на IAA к спортвэну и не подошел, время было мало, и я побежал к новому Гольф-плюс, как раз с целью увидеть салон нового Тигуана, ведь наш салон есть полная копия именно Гольф-плюс. Так что фотки есть, доберусь до дома - выложу.
Подожди а разве спортвэн это не новое названия Гольфа +?

Добавлено через 17 минут
Ну хоть можно теперь посмотреть на интерьер нового Тигуана.Неплохо однако.Да и плюсатый очень, очень.
:) Надеюсь будет что то ого го, все надеюсь видели нового хитрилу, системы безопасности (т.е всякие там слепые зоны, круиз контроли и ситисейвы), камеры по кругу, адаптивная подвеска, аналог XDS, сидушки двигаются, задние :D, говорят будут новые моторы (напомню они с рено в альянсе, а последние сделали целую гамму новых дизелей), задняя дверь с приводом, электроручник, нового поколения полный привод и интерьер симпатичный, ценник наверно будет в районе 1,8 зато аналог фиг найдешь. Так что VW постарайся.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Рад что Тигу изуродовали.
Зад содрали с Volkswagen Scirocco
Морду сузили Брррр
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Такой длины для города, спасибо не надо...
Я сейчас после галанта длиной4,7, наслаждаюсь габаритами тига при парковке:)
Да не будет таких тигуанов, т.е. по вашему сделают две машины одна маленькая, вторая больше на автобус похожа, какая между ними связь, crossblue это хайлендер от VW, а длинный тигуан уже несколько лет продается в китае! А сделали его для того чтобы закрыть нишу между туром (который 4,8 метра) и Тигуаном с его 4,4, т.е размером новый тигуан plus будет как его прямые конкуренты 4,5 метра, но лучше бы сделали размером как Q5/X3 т.е 4,6 метра.
При этом еще нужна повозка размером как Тур (а лучше больше, он не самый большой среди полноразмерников), но дешевле, у тойоты это хайлендер.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я на IAA к спортвэну и не подошел, время было мало, и я побежал к новому Гольф-плюс, как раз с целью увидеть салон нового Тигуана, ведь наш салон есть полная копия именно Гольф-плюс. Так что фотки есть, доберусь до дома - выложу.
Подожди а разве спортвэн это не новое названия Гольфа +?
Скорее всего ты прав. Просто мимо белой машины с вывеской "Спортвэн" я прошел мимо. А когда сопровождающая показала на коричневую и сказала что это новый Гольф-плюс, я сразу пошел фотографировать салон. Сейчас глянул - похоже действительно это был Спортвэн.
 

Вложения

  • DSC01952.jpg
    DSC01952.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 107

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот салон:
 

Вложения

  • DSC01955.jpg
    DSC01955.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 251
  • DSC01957.jpg
    DSC01957.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 200
  • DSC01958.jpg
    DSC01958.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 217
  • DSC01961.jpg
    DSC01961.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 190

Sotnik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2014
А что слышно про мелкие изменения в МГ2014 текущего Тигуан-а? Может новый климат и т.д.?
В R-line Tiguan-е уже климат как в Golf VII. Обычно VW поддерживает изменения по всей линейке автомобилей. Есть какие-то новости?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Sotnik, светодиодная подсветка номерного знака
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Sotnik, я назвал что мне известно, может еще что-то есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу