Тигуан 2014

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
очень даже ничего.............
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Слизанный Q5, пришлепнутый мухобойкой
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
Autobild редко ошибается... :)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
это какой-то рендеринг, внешний вид еще много раз изменится до 15 года
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ребят, не обижайтесь, но у тех, кому "похож на Ку5, Мурано и т.д." и "простоват" мне кажется проблемы с восприятием дизайна, и автодизайна в частности.)
Мне непонятно тогда, почему Вы выбрали Тиг, если Вам его "квадратные арки" так не нравятся.
Вы можете конечно сказать "на вкус и цвет", но это будет выглядеть очень банально.
Концепт не похож ни на что, кроме будущих моделей ВАГа.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ребят, не обижайтесь, но у тех, кому "похож на Ку5, Мурано и т.д." и "простоват" мне кажется проблемы с восприятием дизайна, и автодизайна в частности.)
Мне непонятно тогда, почему Вы выбрали Тиг, если Вам его "квадратные арки" так не нравятся.
Вы можете конечно сказать "на вкус и цвет", но это будет выглядеть очень банально.
Концепт не похож ни на что, кроме будущих моделей ВАГа.
Банально или нет, но это так и есть-дизайн может нравится, а может и нет, он подвержен течению времени и моды, поэтому в разных моделях порой можно увидеть очень похожие черты...
И кому то машина может нравится, а кому то нет, то это дело вкуса, а ни как ни его отсутствие и наличие проблемы с восприятием дизайна авто :).
Вот вам нравятся подобные арки, а по мне( и не только мне) так они страшны и не понятны-только портят впечатление о машине...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Mavic1, понимаете, просто сказать "нравится/не нравится" - это уже проблема с восприятием дизайна. Вот когда человек приходит к пониманию того, зачем, например, нужна "вон та линия" или "вон то ребро", что подчеркивает или наоборот скрывает тот или иной элемент дизайна, вот тогда мне будет понятна его позиция.
А так, эти банальные сравнения с некими предыдущими авто, вообще никакого отношения не имеющие к концепту, это все от не умения видеть и воспринимать увиденное.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
aracara,
Думаю с такой точки зрения мало кто подходит к выбору авто, здесь как раз то и работает : нравится-не нравится, а рассуждать о каждой линии и изгибе-это уж удел иных.
Возможно где то на сайтах автодизайнеров и можно найти подобные обсуждения о красоте , значимости линий и переходов,а здесь уж как то больше по простому :).
 

AV1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Одинцово
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, Acapulco Blue, RNS-510, Technic, Comfort
Фантазия художников (возможно из Autobild), не Cross Coupe, а тот что на первой странице. Скорее всего компилляция перспективных наработок VAGa. У авторитетных издательств достаточно осведомителей. Странно что дизайн колесныех дисков от нынешнего поколения.
Лично мне не понравился. Отсутствует гармония и целостность образа. Хотя на вкус и цвет... .
Мое мнение, что Тигуан следующего поколения будет эволюцией текущего а не революцией. Как эволюционирует Golf.
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
7-й носок будет на совершенно новой платформе, а это уже не просто смена индекса, к примеру с 5-го на 6-й. На обычную эволюцию уже не тянет...:bl:
 

AV1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Одинцово
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, Acapulco Blue, RNS-510, Technic, Comfort
Платформа то новая, но в дизайне одной модели от поколения к поколению у фольца практически всегда прослеживается приемственность. Сейчас на конвеере Тигуан первого поколения, пусть ресстайленговый и на платформе 5 ого гольфа.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Сейчас на конвеере Тигуан первого поколения, пусть ресстайленговый и на платформе 5 ого гольфа.

Golf 5 на платформе PQ35
Audi TT Mk2
Audi A3 2gen. (8P)
Jetta Mk5 (1K)
Seat Leon 2gen. (1P)
Volkswagen Golf Mk6
Volkswagen Eos
Volkswagen Scirocco Mk3
SEAT Toledo (5P)
SEAT Altea
Škoda Octavia (1Z)
Škoda Yeti
Škoda Superb (3T)

Tiguan на платформе PQ46, одновременно с Passat B6 (3C), Passat B7
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Ребят, не обижайтесь, но у тех, кому "похож на Ку5, Мурано и т.д." и "простоват" мне кажется проблемы с восприятием дизайна, и автодизайна в частности.)
Мне непонятно тогда, почему Вы выбрали Тиг, если Вам его "квадратные арки" так не нравятся.
Вы можете конечно сказать "на вкус и цвет", но это будет выглядеть очень банально.
Концепт не похож ни на что, кроме будущих моделей ВАГа.
Если он мне напоминает Q5, это не значит, что он мне не нравится!!!!!!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Спорный дизайн. Морда мне вообще Рено Дастер напомнила сразу же - аналогия не из тех, которые хотелось бы проводить, но это так :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Спорный дизайн. Морда мне вообще Рено Дастер напомнила сразу же - аналогия не из тех, которые хотелось бы проводить, но это так :)

Во-во дастер и есть))) сразу как взглянул на морду дастер вспомнился)) а все потому, что широковата морда относительно остальных габаритных характеристик.. Но это ерунда, такой авто в серию по-любому не пойдет, уверен. Очередной концепт для сбора мнений о будущем дизайне VW.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу