Tiguan CLUB

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
1. бред
2. мне сказали, что ждать производства 1 месяц, но манагер попался расторопный и отжал в другом салоне, так что авто был через 3 дня.
 

komrad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
tiguan
1. бред
2. мне сказали, что ждать производства 1 месяц, но манагер попался расторопный и отжал в другом салоне, так что авто был через 3 дня.

спасибо. сгоняю к другому дилеру.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
будучи не так давно в салоне для прохождения ТО спросил какие щас цены. мой манагер сказал. что такая же как у меня, но без ксенона (около 50 тысяч пакет) стоит в районе 1,5 со скидосами
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
133
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Ну вот и пришёл мне ответ от Представительства VW относительно установки столь массивных катков (235/55/R17 c литьем Navaro) на мой Тиг CLUB 1,4 122. Как и ожидал - всего лишь формальная отписка, вкратце: "Не основывайтесь на мнении форумов, других недостоверных источников, вот вам таблица рекомендованных Производителем размеров колёс". Может быть кто-нибудь заморачивался относительно оправданности установки столь тяжёлых колёс на сей базовый двигатель. Поговаривают, в том числе и здесь, что из-за утяжеленной подрессорной массы, проблемы с подвеской, шрусами и прочие наступят неприлично скоро. Никак не решусь менять-не-менять на 215/R16...

У меня такие стоят. Не парят. Помимо сей тяжести навешены боковые пороги и передняя защита бампера. С двигуном 1,4 по городу ускорение норм, на трассе - полувеник, хотя зависит от топлива в т.ч. Так что не парьтесь и берите 17, смотрится стильно. Летняя резина тоже на 17, правда аудишные)))
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
С шинами вроде бы наступило успокоение, благодарю за советы.
Только вот теперь все менее устраивает 1,4 122лс., поговаривают, что сей горшок слишком слаб для такой машины, неремонтопригодный и одноразовый. Сколько людей, столько и мнений конечно же, но все-таки, озаботился сменой машинки на такой же Club но с движком 2.0 TSI 180лс 4WD АКПП (не DSG) Вариантов простого обмена мало, из 2015г есть Club в с таким движком и вот сегодня нашёл и 2.0 TDI 140лс 4WD АКПП, но с гораздо более бедненькой комплектацией Track & Field, где нет ни круиза, другие сиденья, нет датчиков давления и прочее и прочее. Чего брать то, братишки? Отговорите от греха) понятно, что 2.0 TSI будет поджирать поболее TDI, но Тиг дизельный в какой то непонятной комплектации, со скошенным клювом и компасом. Зачем они мне при 100% поездках в городе...
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Boris Tucker, Не верь 122лс не овощь, нормально едет и самое главное обкатай правильно. До 180 смело и без напряга. Единственное при обгоне в районе 120 надо с 6 переключить на 5, это я про мех. кпп. С автоматом не в курсах
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Да у меня тоже Тиг механика, просто "добрые люди" говорят, что 1,4 для Тига это смех и грех, один раз живём, бери полный привод и 2.0. Такие вот рассуждения. Сам по работе на BMW 760 XDrive, полный привод это конечно же другое поведение машины на дороге не только лишь зимой. Так что призадумался я таки шибко. Тяжело 1,4 122 проворачивать все это железо и особенно 17-е колесики или плюнуть и забить... А так выбор пока либо дизель в непонятной комплектации и с чуть поболее расходом или Club 2.0 с гораздо большим расходом, чем сейчас у меня. Город 6,3-8,7. Там же будет говорят около 15л/100. Боюсь, что потом буду вспоминать добрым словом свой Тигуан, который и жрет мало и хоть бы каплю лишнего масла запросил за 17600км пробега. Езжу исключительно по городу 80-100км/ч, никаких там дач или бездорожья.
 
Последнее редактирование:

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
133
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Boris Tucker, Не верь 122лс не овощь, нормально едет и самое главное обкатай правильно. До 180 смело и без напряга. Единственное при обгоне в районе 120 надо с 6 переключить на 5, это я про мех. кпп. С автоматом не в курсах

Согласен. В городе точно не овощ. На днях со светофора гонял с субарой XV, сделал тока в путь. На трассе, слабоват, это факт, но динамика не мертвая. По мне - и 2 литра и TDI, но ежели вопрос в комплектации - лучше взять 2 литра. И плюнуть за шиворот "добрым людям" - не им на машине ездить, а вам.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Boris Tucker, не нужен 2.0 для езды по городу, с конским расходом бензина и не дай бог, еще и моторного масла. Единственное это МКПП. Если автомат не нужен, то для города отличный вариант.
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Boris Tucker, не нужен 2.0 для езды по городу, с конским расходом бензина и не дай бог, еще и моторного масла. Единственное это МКПП. Если автомат не нужен, то для города отличный вариант.

Вот и я о том же, просто воду мутят некоторые механики ОД, руками отмахивающиеся от 1,4. Да и друзья говорят "Ты что?! 20-30 тыс. км. пробега и все, движок на помойку". А вот Тиг 2.0 TSI обнаружил сегодня на паркинге на работе, разговорился с владельцем - действительно поджирает масло, у него уходит литр на межсервисный пробег. Но это считается типа норм. Зато старый добрый автомат, а не DSG с которой я в своё время хлебнул адку на джетте.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Зачем они мне при 100% поездках в городе..
тогда 1,4 122 отлично подойдет) есть мало, едет прилично) в пробках стоять вообще без разницы на чем)
Уж поверьте мне)))
ах да...
прошлый тиг за всю совместную жизнь 1 раз попросил масла..уже ближе к 70тысячам.
Нынешний не просит.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
у него уходит литр на межсервисный пробег. Но это считается типа норм.
да, это нормально. У меня так же на новом. А вот на предыдущем, который я купил на 20 тыщах пробега, жрал 1л. на три тыщи.
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
тогда 1,4 122 отлично подойдет) есть мало, едет прилично) в пробках стоять вообще без разницы на чем)
Уж поверьте мне)))
ах да...
прошлый тиг за всю совместную жизнь 1 раз попросил масла..уже ближе к 70тысячам.
Нынешний не просит.

Едет то он действительно едет, однако ж по звуку трудновато ему проворачивать наши здоровые Club-овские литые катки Navara 17. По сравнению с моими зимними R16 езда хотя и стала более комфортна, но разгон вялый. Посему и хочется 2.0 и АКПП. Хотя и понятно, что тот расход, что наблюдал сегодня утром при поездке от дома с юга и на север Москвы - 6,1л/100 мне уже не светит на 2.0 TSI 4WD 180hp.:(
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Boris Tucker
Я ездила на 17..проблем не было))) и большую часть по трассе носилась на 1,4))
Акпп по мне даже тормознутей,чем механика))) И звук громче от мотора на 2,0. И расходдддд(( я езжу утром 13 км.. утренние пробки- меньше 11 никак...
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Ну расход...
Это смотря когда ездить. Лично я 32км в одну сторону и столько же обратно. 90% в пути на круизе. Выезд в 5 утра, обратно в 23:00. Конечно расход поменее будет при таком движении...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну расход...
Это смотря когда ездить. Лично я 32км в одну сторону и столько же обратно. 90% в пути на круизе. Выезд в 5 утра, обратно в 23:00. Конечно расход поменее будет при таком движении...
не меньше 10))) :D

да вообще, что мы тут уговариваем, ну хочет человек -покупайте)))
А то уже по 3 кругу ада пошли)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
утренние пробки- меньше 11 никак...
У меня (2.0 бензин)20 утром и вечером. 11 может получиться... если отключаю кондей, очень плавный старт (весело в зеркало заднего вида смотреть как все сзади ерзают от нетерпения), и после набора скорости не больше 60 и главное условие при этом -отсутствие пробок. Буквально вчера добился такого расхода проехав по городу из точки А в точку Б километров 5.

Добавлено через 11 минут
да вообще, что мы тут уговариваем, ну хочет человек -покупайте)))

Да, главное, чтобы не получилось, как однажды у меня, когда я поменял почти новый кашкай 2.0 на почти новый (старше на полгода) тигуан 2.0, доплатил 200 тыщ (в 2012году) и поимел много потом с ним проблем)))
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
коллеги, тема не про выбор авто а про определённую комплектацию.

Boris Tucker, простите, но перестаньте сиськи мять, за вас авто здесь никто не выберет. Вам уже предлагали здесь 16 катки, меняться не стали. и нечего теперь плакаться, что 1,4 тяжело таскать 17 катки. нормально ему!
 

MMax535

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0
Всем привет. +1 к клубчанам. 2 литра, белый + ксенон.

К сожалению пакетов Connectivity или Multimedia не было, машина из наличия.

Может у кого был ли опыт дооснащения ими? USB и bluetooth бы пригодились. На навигацию впринципе пофиг.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
К сожалению пакетов Connectivity или Multimedia не было, машина из наличия.
поздравляю. если у вас композишн колор, то ничего прикрутить не удастся. поищите на форе, народ уже на это нарвался.
 
Сверху Снизу