Tiguan CLUB

dolfi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Россия, Краснодар
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
добрый день, в понедельник забираю клаб 1.4 150лс. TSI передний привод. машина 2016 мг. и выпуск февраль 2016.
почитал отзывы... настроение такое - просто пойти и отказаться... но все уже оплачено(((
кто что посоветует.

Приветствую, коллеги . Честно говоря, ощущения при покупке были аналогичные. Брал club 2.0 tsi в октябре 15-го. Начитался всякой чертовщины про данный аппарат, аж холодок по спине и не только пробегал! Но уже на спидометре 8200- полет нормальный! Машина обкаталась, детальки притерлись. Ах да, на 4500 подлил 0,5л масла, но при обкатке это нормально. Машина не просто едет, она хорошо едет. Причем езжу везде от равнин до горных серпантинов Сочи, убитых дорог Архыза и Приэльбрусья (тут радовал полный привод) и комфорт салона
Кстати 1,4 tsi у друзей едет тоже очень резво, и, на сколько мне известно, сейчас не ставят цепь, ее заменили на ремень ГРМ повысив таким образом надежность. И расход- максимум 11л против моих 15. Так что машинки хорошие за эти деньги. Катайтесь и наслаждайтесь! Извените за многословие, это мое личное мнение.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
6 с чем-то тысяч пробега, масло тьфу тьфу тьфу не доливал, уровень такой же как с салона забирал.
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
так и не понял , цвет коричнево-черный, с чего и начиналась тема ,как называется?
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Относительно расхода на 1,4 TSI на CLUB, несколько не соответсвует действительности. Поменял зимние R16 215/55 на оригинальные летние катки R17 235/55 на тяжёлых дисках Navarro, если не ошибаюсь в названии. Сразу подскочил расход топлива - на коротких дистанциях и светофорах (при чрезвычайно овощной езде) 12-14,5 л/100км в среднем по компьютеру. На длинных дистанциях и без остановок 7,6 -8,7. Вообще насколько оправдано вешать столь массивные катки пусть и на комплектацию CLUB, но на самый, относительно слабенький двигатель 1,4 122hp? Где-то здесь говорили, что при такой подрессорной массе колеса дополнительно грузят шрусы, подвеску и все прочее. Всерьёз задумываюсь купить комплект летних R16 215/55 ну или хотя бы разгрузить машину от тяжеленной запаски R17 235/55, что весит за килограмм 26, наверное.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Boris Tucker, откуда у вас запаска р17, штатно же докатка идет, колхозили?
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Ха, я тоже думал, что докатка. Поднял на днях кожух в багажнике, увидел нечто - лежит махина в сборе. Такая же как летняя. Буду вынимать скорее всего.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ха, я тоже думал, что докатка. Поднял на днях кожух в багажнике, увидел нечто - лежит махина в сборе. Такая же как летняя. Буду вынимать скорее всего.
Странно... У подавляющего большинства докатка..:confused:
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Вообще то вопрос не в докатке, а в том, менять ли колеса на R16 из соображений веса и снижения расхода топлива или же выигрыш будет несущественным. Плюнуть и забить.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Странно... У подавляющего большинства докатка..:confused:

Очень, как оно туда могло влезть, если не колхозить неясно...

Добавлено через 4 минуты
Вообще то вопрос не в докатке, а в том, менять ли колеса на R16 из соображений веса и снижения расхода топлива или же выигрыш будет несущественным. Плюнуть и забить.

Тут вы сами решайте, но весомой разницы вы не увидите. У меня лето р18, зима р17, то что стиль езды влияет, я вижу, а колеса по крайней мере с одинаковой шириной, я однозначно сказать не могу, что есть разница, а если разница несущественная, то. имхо не стоит внимания.
 
Последнее редактирование:

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Чёт я погорячился, парни, видимо перепутал запаску с оной в служебном авто, в Тиге действительно лежит докатка, спецом глянул. Но все равно, не мешало бы её выгрузить ради уменьшения массы авто...Съездил до метро, потом в магазин - километра два с тремя светофорами, средний расход по БК - 14,5л. По-моему, на столь коротких поездках не стоит доверять бортовому компу. На тех же здоровых катках в пять утра по пустым дорогам от Орехово до Сокола показывает 6,8 -7,6 л/100км.
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
seriywolk1234 и я Разыскиваем: Суть поста в том, что я разыскиваю отзывчивого водителя Тигуана, которому посчастливилось купить авто с Composition media, чтобы отнять у него пол дня времени вместе с машиной и попытаться попробовать последний вариант, для активации у меня бт, это установка к нему моей магнитолы, активация БТ и обратная установка ко мне. Понимаю, что это маловероятно, что кто-нибудь согласится, но это уж лучше чем ничего не делать, буду хоть как то трепыхаться, пока не придумают, как обойти это иным путем, если придумают…
Мы готовы отблагодарить!
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Вообще то вопрос не в докатке, а в том, менять ли колеса на R16 из соображений веса и снижения расхода топлива или же выигрыш будет несущественным.
На расходе скорее всего мало скажется.Хотя катится широкие будут хуже, а на раскрутку нужно больше энергии, раз тяжелее.
Но вот на подвеске... точно. Полагаю, что на тысяч 20-30 раньше туда лезть придётся.
У меня на 2,0 стоят 17" и проблемы уже на 45 вылезли (правда такой весь тяжелее), а на 1,4 и 16" уже 55т.км всё тихо, тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, 16 радиус не 55 профиль, а 215/65.
 
Последнее редактирование:

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Ну вот, почти убедили. Похоже последний гвоздь в гробешник R17 на 1,4 TSI. Катится R17 235 конечно гораздо мягче, ширина даёт о себе знать лучшей устойчивостью в прохождении поворотов, более высокий клиренс, но все же...Попробую с кем-нибудь поменяться. Только как найти? R17 на дисках безо всяческих доплат на R16...
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ну вот, почти убедили. Похоже последний гвоздь в гробешник R17 на 1,4 TSI. Катится R17 235 конечно гораздо мягче, ширина даёт о себе знать лучшей устойчивостью в прохождении поворотов, более высокий клиренс,
С чего это более высокий клиренс? Абсолютно он одинаковый.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Ну вот, почти убедили. Похоже последний гвоздь в гробешник R17 на 1,4 TSI. Катится R17 235 конечно гораздо мягче, ширина даёт о себе знать лучшей устойчивостью в прохождении поворотов, более высокий клиренс, но все же...Попробую с кем-нибудь поменяться. Только как найти? R17 на дисках безо всяческих доплат на R16...

У меня есть комплект R16 San Diego c датчиками давления на заводских Kumho c минимальным износом. С удовольствием обменяю на ваши R17.
 

Вложения

  • d852e72c086187163a2998f59f3b4a70.jpg
    d852e72c086187163a2998f59f3b4a70.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 40

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сверху Снизу