Tiguan CUP

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
не обнаружил разницы с обычными. на глаз не заметно вообще. чуть позже вечером в очках попробую посмотреть
В солнечный день подъедьте к какому-нибудь ларьку или витрине магазина, посмотрите под углом на одно стекло и на другое - и всё сразу станет понятно. Или взгляните изнутри, обратите внимание на оттенок.
 

Mishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Крск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем кто откликнулся большое спасибо!
Как я не смотрел на стекла машины, никаких оттенков зеленогого не увидет. Вывод - на моей машине атермального остекления нет (на лобовом и передних стеклах, задние в заводской тонировке) хотя производитель в специфики комплектации обещал...
Автомобиль Cap 2.0 TSI. Буду обращаться с вопросами к дилеру...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Обращайтесь, потребуйте от них доказать наличие атермальных стёкол. Как вариант, артикул должен пробиваться. Пусть подумают, как это доказать.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
А с чего вы взяли, что если стекла не зеленые, то они не атермальные? Зеленые стекла это опция частично затемненные стекла
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Подскажите пожалуйста. На оф сайте сказано, что в CUP есть PARK ASSIST, т.е. система автоматической парковки. Но это единственная опция где нарисована *. Если в машинке, которую выдают нет этой системы, является ли это предметом спора с ОД?
 

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
Подскажите пожалуйста. На оф сайте сказано, что в CUP есть PARK ASSIST, т.е. система автоматической парковки. Но это единственная опция где нарисована *. Если в машинке, которую выдают нет этой системы, является ли это предметом спора с ОД?
К вашему договору о предоплате должно быть приложение-спецификация. В Вашей машине будет лишь то, что есть в покупаемой комплектации. Машины с Park Assist идут с передними и задними парктрониками и дороже обычного CUP. У меня тоже CUP без помощника парковки. Немного жалею, что менеджер не просвятил, а с конфигуратором VW с непривычки не разобрались.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
На оф сайте сказано, что в CUP есть PARK ASSIST,

да, есть в пакете cup+, у меня стоит эта система. И + датчики в колесах, бесключевой доступ и сигнализация с датчиками. Это все в пакете cup+
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Всем кто откликнулся большое спасибо!
Как я не смотрел на стекла машины, никаких оттенков зеленогого не увидет. Вывод - на моей машине атермального остекления нет (на лобовом и передних стеклах, задние в заводской тонировке) хотя производитель в специфики комплектации обещал...
Автомобиль Cap 2.0 TSI. Буду обращаться с вопросами к дилеру...
Прошу простить что лезу не в свою ветку...
Но наличие атермального остекления у себя я почувствовал своей собственной *опой с самого начала эксплуатации авто. Субъективно машина теплее. Где-то до температуры +12 +14 на улице, в закрытой машине без печки можно кататься в одной майке. Если сесть зимой в машину то внутри не так сильно вымораживает - при обычном остеклении зимой при посадке в машину начинаешь коченеть почти моментально. А вот летом в машине гораздо душнее, простое открывание окна не спасает, все равно как-то не комфортно, только кондер. В моей комплектации лобовое стекло бесцветное, все остальные имеют легкий зеленоватый бутылочный оттенок, явно детектируемый обычным глазом.

P.S. Летом это выматывает, а вот зимой самое то что надо.
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Господа! У капов (уточню на всякий случай- у меня просто CUP без плюса) есть подогрев форсунок стеклоомывателя?
И еще : у меня датчика давления в шинах нет, но манагер говорил, что в случае пробитого колеса компьютер нарисует что-то на дисплее ? ;) . Это так ?

П.С. Как выяснилось, народ S&S предпочитает из-за хрома и опущенной губы, а мне как раз именно внешность T&F на сердце легла , а тут и спец серия подоспела )) УРА!
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Господа! У капов (уточню на всякий случай- у меня просто CUP без плюса) есть подогрев форсунок стеклоомывателя?
И еще : у меня датчика давления в шинах нет, но манагер говорил, что в случае пробитого колеса компьютер нарисует что-то на дисплее ? ;) . Это так ?

П.С. Как выяснилось, народ S&S предпочитает из-за хрома и опущенной губы, а мне как раз именно внешность T&F на сердце легла , а тут и спец серия подоспела )) УРА!
Подогрев форсунок есть. На счет датчика давления в шинах, он тоже есть, только не в каждом колесе непосредственно, а снимает показания через датчик АБС (если что то не совсем так написал не взыщите, пусть более грамотные люди подкорректируют, но суть такая) . Так что когда колеса подкачиваете, не забывайте запоминать новое значение через компьютер.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Господа! У капов (уточню на всякий случай- у меня просто CUP без плюса) есть подогрев форсунок стеклоомывателя?
И еще : у меня датчика давления в шинах нет, но манагер говорил, что в случае пробитого колеса компьютер нарисует что-то на дисплее ? ;) . Это так ?

П.С. Как выяснилось, народ S&S предпочитает из-за хрома и опущенной губы, а мне как раз именно внешность T&F на сердце легла , а тут и спец серия подоспела )) УРА!
где-то тема была, лень искать, давление считывается по датчикам ABS, у меня кап без +, после переобувки комп зажег лампочку и сказал:" проверьте давление в шинах".
а про бампер согласен на 150 %, у меня VW поло-седан был, так вот из-за свеса бампера при поездках на рыбалку было неудобно :) .
да и внешне мне морда T&F больше нравится, ещё и коричневый, грязи не видно :cool:
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Подогрев форсунок есть..
Да, в спецификации есть , но может по Вину пробить??
Минус 12, с утра замерзло и передние, и задний и омыватель фар.
Жидкость плещется, туда еще концентрата вчера налила .. Оттаяло через полчаса.. Почему ?
Мануал прочла не весь : надо крутилку зеркал в опцию подогрева повернуть, чтоб форсунки грелись ? :confused:
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Да, в спецификации есть , но может по Вину пробить??
Минус 12, с утра замерзло и передние, и задний и омыватель фар.
Жидкость плещется, туда еще концентрата вчера налила .. Оттаяло через полчаса.. Почему ?
Мануал прочла не весь : надо крутилку зеркал в опцию подогрева повернуть, чтоб форсунки грелись ? :confused:
Обогрев должен включаться автоматически. заливайте чистую незамерзайку в бачок и думаю проблема исчезнет. У меня пока таких проблем не замечено. Когда заливаете незамерзайку, пробрызгайте пару раз, дабы исключить наличие воды или прежней консистенции омывайки в системе и форсунках.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Обогрев должен включаться автоматически. заливайте чистую незамерзайку в бачок и думаю проблема исчезнет. У меня пока таких проблем не замечено. Когда заливаете незамерзайку, пробрызгайте пару раз, дабы исключить наличие воды или прежней консистенции омывайки в системе и форсунках.

У вас серия Cup?
Если у меня все работает , то напрашивается один вывод :
я хронически попадаю на паленую незамерзайку.. Сначала купила на минус 20 , замерзло , потом вылила туда литр концентрата - не помогло . Очевидно теперь надо все сливать , покупать незнамо где что то проверенное. :(
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
У вас серия Cup?
Если у меня все работает , то напрашивается один вывод :
я хронически попадаю на паленую незамерзайку.. Сначала купила на минус 20 , замерзло , потом вылила туда литр концентрата - не помогло . Очевидно теперь надо все сливать , покупать незнамо где что то проверенное. :(

Да, у меня cup. Незамерзайку брал здесь на форуме.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
где-то тема была, лень искать, давление считывается по датчикам ABS, у меня кап без +, после переобувки комп зажег лампочку и сказал:" проверьте давление в шинах".

Подогрев форсунок есть. На счет датчика давления в шинах, он тоже есть, только не в каждом колесе непосредственно, а снимает показания через датчик АБС (если что то не совсем так написал не взыщите, пусть более грамотные люди подкорректируют, но суть такая) . Так что когда колеса подкачиваете, не забывайте запоминать новое значение через компьютер.

Господа! У капов (уточню на всякий случай- у меня просто CUP без плюса) есть подогрев форсунок стеклоомывателя?
И еще : у меня датчика давления в шинах нет, но манагер говорил, что в случае пробитого колеса компьютер нарисует что-то на дисплее ? ;) . Это так ?

Господа, по давлению в колесах исторически сложившаяся инфа такая. Есть ДВЕ системы измерения.
1. Косвенная. Стоит у всех. Пользуется данными получаемыми с датчиков АБС, и по оборотам колеса определяет спущено или нет. При падении давления в одном из колес выдает предупреждение. Какое именно колесо спустило надо смотреть вручную, глазами то есть.

2. ПРЯМАЯ. Датчики давления стоят в каждом колесе. Каждый датчик в реальном времени измеряет давление и посылает конкретное числовое значение давления в систему автомобиля. Датчик агрегатирован с ниппелем и визуально колеса с датчиками можно вычислить по светлым металлическим ниппелям. Бомжниппеля - из черного пластика. Если эта система установлена - в меню на приборке есть отдельный пункт меню где нарисована машинка и в реальном времени показыается давление в виде конкретного числа для КАЖДОГО колеса. В случае ахтунга система сама говорит какое именно колесо спустило. Работает только когда колеса крутятся. В конфигураторе стоит около 5к. можно дооборудовать самому, но в этом случае отдельно только запчасти выйдут около 25к (не шутка, читаем профильные темы).
При установке прямой системы на заводе, система косвенного измерения по умолчанию деактивируется. Но на форуме есть кулибины которые включали на Тигах обе системы одновременно.
Код системы прямого измерения - 7K3. Долбайте менеджеров, этот код укатывается в договоре и в сервисной книжке.
При цене 1 покрышки на Тигуан в 7-10к, отсутствие системы прямого измерения считаю вредоносной жадностью.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Код системы прямого измерения - 7K3. Долбайте менеджеров, этот код укатывается в договоре и в сервисной книжке.
Можно пробить вин у тоши, ссылка Комплектация по VIN. Где пробить? Смотри примерно пятый лист - стоит ли 7К3 - контроль давления в шинах, частота 433 МГц. Второй вариант если из салона - смотри в приложении к договору спецификация машинки. Третий вариант - сервисная книжка, первая страница смотри там стоит или нет 7К3. Если, по-моему 7К6, - то косвенная.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
я хронически попадаю на паленую незамерзайку.. Сначала купила на минус 20 , замерзло , потом вылила туда литр концентрата - не помогло . Очевидно теперь надо все сливать , покупать незнамо где что то проверенное. :(

уральский вариант - покупать в мороз на улице жидкую незамерзайку, но для москвы видимо не прокатит...
 
Сверху Снизу