Тигуан и трасса

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А какая вообще максимальная скорость (не по паспорту), кто тестил?
Еще заметил что похоже на красной приборке спидометр был до 160 а на белой до 140. Я прально понял?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
XPrime, у меня на белой - до 240 км/ч.
а ты видимо приводишь цифры в "миль/ч"
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Да да, точно. Это я попутал :eek:
Получается на красной 260, а на белой 240 км/час.

Интересно с чего бы это уменьшили размерность.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А какая вообще максимальная скорость (не по паспорту), кто тестил?
Не помню точно какое издание, но журналисты тестили и до паспортной скорости тиг разгоняется (не по спидометру), т.е. прим. 190 км/ч
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Я 180 ехал по спидометру. Больше дорога не позволяла но запас небольшой оставался
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Этой зимой как-то раз за день проехал 1120 км (2+1 человека+лыжи+всякое барохло целый багажник), с 3-мя небольшими остановками, в большей части пути скорость примерно 160-180 км/час. В конце пути чувствовал себя не лучшим образом, но ехать было очень удобно и комфортно, единственное двигатель несколько раз менял свою тональность, и было немного жаль движок, но наверно напрасно))
 
Последнее редактирование:

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Наткнулся на темку и тоже решил отписаться.
Ездили прошлым летом с друзьями в Анапу - впечатления только положительные.
4 взрослых + багажник + багажник на крыше - полная загрузка - из Москвы я летел по свободной дороге около 150-160 км/ч, но потом снизил до 110-130 км/ч так как бенз начал кушать активнее :) около 18л и после 160 из-за багажника на крыше вой начинал появляться.
Отмахал 700 км потом сменили за рулем. Усталость небольшая была, но в принципе мог и дальше ехать, но поскольку сменный водитель был смысла не было мучить себя.
Обгоны без проблем, есть хороший запас тяги так что с этим все ОК.
Обратно ехали ночью, в очередной раз убедился какой отличный ксенон у Тиги, другой водитель тоже отметил это.
Насчет максималки - ну я как то раскочегарил на дачу к друзьям Тигу до 180+, но честно не понравилось, дорога была не совсем гладкая, так что долго так было ехать не комфортно (потряхивало) + после прямой был затяжной поворот неслабый, в него вошел где то около 120, неприятно, но тут склонен это отнести не к Тиге, а вообще кроссоверам - машина высокая.
Вот такие вот наблюдения, так что на трассе Тига ведет себя просто отлично!!!:ay:
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
По ровной тиг по спидометру выдал 215 км/ч, однажды при помощи приличного склона я увидел 225 км/ч.
По трассе тиг не нравится (точнее по русской трассе). Любой седан D-класса, по моему приятнее.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В пятницу дело было по пути домой и делать было нехрена, да еще и попался свободный участок трассы. Короче 227 км\ч по спидометру на ровном участке (без спуска). Можно было и еще чуток, но побоялся на зимней резине (190 max)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
В пятницу дело было по пути домой и делать было нехрена, да еще и попался свободный участок трассы. Короче 227 км\ч по спидометру на ровном участке (без спуска). Можно было и еще чуток, но побоялся на зимней резине (190 max)
Для полной точности жпсом нужно замерять, а не спидометром, кот. на высокой скорости любит приврать на многих авто:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для полной точности жпсом нужно замерять, а не спидометром, кот. на высокой скорости любит приврать на многих авто:)
Приврать это ниочём))) он тупо ВРЁТ. Конкретно у меня на 190 по спидометру , GPS показывал 178.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
titanik, катки какие? поставить 16 и разница будет меньше :)))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Для полной точности жпсом нужно замерять
У меня не было цели специально разогнать до максималки, получилось все спонтанно, поэтому был не подготовлен:confused: Да мне и по барабану что gps покажет, все равно будет за 200. На разных машинах раньше сверял спидометр с gps-ом максимальная разница была 15 км (тиг еще не сверял)
 
Последнее редактирование:

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
vidoq,я тоже думал в колёсах проблема.... А он врёт,только вот почему и для чего?
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Потому что есть вот этот документ. дочитай до формулы истинной и приборной скорости и вопросы отпадут автоматически:

ГОСТ Р 41.39-99 (Правила ЕЭК ООН N 39) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении механизма для измерения скорости, включая его установку

Если коротко - завышать положено по Европейскому стандарту и ГОСТ-у. У японцев такого нет, и их спидометры врут в разы меньше и уже по естественным причинам соответсвтвия или не соответствия резины/давления/температуры и т.д...
 

Виталий 78

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Вот и трасса!
https://www.youtube.com/watch?v=oGwYPewyPFk&feature=related

Добавлено через 56 секунд
Красавец!!!
 
Последнее редактирование:

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Dr.Cosha,исчерпывающий ответ.....а с другой стороны может и лучше что БК завышает скорость. Где то психологически подавляет синдром Шумахера...
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Согласен. Сам только вернулся из Европы. Выставляешь на круизе максимально допустимую скорость и уже не думаешь о том, что можешь случайно превысить - при 130 приборных - реально 124 км/ч.
 
Сверху Снизу