Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
bio19, можно приобрести держатель мобильного для вентиляционной решетки и установить слева от магнитолы.
 
Последнее редактирование:

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну это только для Андроида (
А эпл кар плей нет?Тогда лучше купить простенький смарт на адроиде,будет более гармонично на штатном экране,чем вешать смарт на панель.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
А эпл кар плей нет?Тогда лучше купить простенький смарт на адроиде,будет более гармонично на штатном экране,чем вешать смарт на панель.

Эпл кар плей вообще странная штуковина, толку никакого.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите, как правильно делать ланч на dq500. В видео Воротникова у него до старта движок до 3000 об/мин раскручивается (2.0 бензиновый, как у меня). Я если зажму тормоз и нажму газ, то поднимается до 2000-2500 примерно и сразу падает до 1500. Соответственно, ожидаемого старта не получается.
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Подскажите, как правильно делать ланч на dq500. В видео Воротникова у него до старта движок до 3000 об/мин раскручивается (2.0 бензиновый, как у меня). Я если зажму тормоз и нажму газ, то поднимается до 2000-2500 примерно и сразу падает до 1500. Соответственно, ожидаемого старта не получается.
Коробку в спорт и антипробукс выключить. Ну а дальше зажимаешь тормоз и жмешь газ. Должно всё работать.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Как правильно, прописано в инструкции-мануале.
Так как для разных моделей алгоритм может отличаться.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как правильно, прописано в инструкции-мануале.
Так как для разных моделей алгоритм может отличаться.
В инструкции почему-то только про DSG-6 написано. А я видимо забыл выключить антибукс.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А можно для "особо одаренных" - ГДЕ это в инструкции описано ? :)
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
После движения (поездки) останавливаешься - некоторое время датчики еще работают.
А вы пробовали регулировать давление по датчикам на стоячей машине? то что система "активна" на бк ни о чем не говорит, по принципу работы, чтобы датчики определяли изменение давления в колесах им надо вращаться...
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вроде тут стоят барометрические датчики, вращение надо если меряется косвенным методом через ABS.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Fish13, Я по крайней мере встречал такое описание и дело не в типе датчика, а в принципе работы. "При движении они (передатчики) на определенной частоте отдают информацию о давлении в колесе. А делается это при движении для того, чтобы элементы питания передатчиков не разряжались раньше времени."
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
seriywolk1234, ну в хайлайне, к примеру, в базе "полноценная" система прямого считывания давления. Т.е. с датчикам в колёсах именно.
А ты говоришь про систему, которая по косвенным признакам обнаруживает просто изменение давления в колесе, а не его абсолютное значение.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
А вы пробовали регулировать давление по датчикам на стоячей машине?
Естественно.
И делаю это не первый год, и не на первой машине. Делал это и на Пассате Б6, и на Пассате Б7, и сейчас на Тигуане 1.
Я же отвечаю, исходя из своего опыта, а не "одна бабушка сказала". :)

И надо правильно читать прилагательные в русском языке, т.е. есть отличия:
- на стоячей машине
- на остановившейся машине


то что система "активна" на бк ни о чем не говорит, по принципу работы, чтобы датчики определяли изменение давления в колесах им надо вращаться...
Не надо путать системы косвенного и прямого измерения.
Сейчас в "лирику" по этой теме вдаваться не буду. Об этом в свое время еще на форуме Пассат-Клуба была соответствующая дискуссия между некоторыми камрадами, которые иногда не спрашивали, что у оппонента установлено и советовали, исходя из своей комплектации автомобиля.
И я не зря изначально написал, что система прямого измерения некоторое время работает после остановки. С точностью до минуты я никогда не засекал, т.к. времени вполне хватает на подкачку/спуск всех четырех колес.
Единственное неудобство - есть некоторая задержка в актуализации показаний. Т.е. это не онлайн.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Дуськин, Я не путаю и говорю именно про датчики (прямое измерение давления). Я правильно тебя понял, ты регулировал давление на стоячей/остановившейся и т.п. машине, что не важно, главное, что машина не двигалась и датчики считывали изменение давления?
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, Я не путаю и говорю именно про датчики. Я правильно тебя понял, ты регулировал давление на стоячей машине и датчики считывали изменение давления?

Думаю, что я ясно еще в первый раз написАл:
После движения (поездки) останавливаешься - некоторое время датчики еще работают.
Тут даже и добавить-то нечего.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Дуськин, я просто решил уточнить для однозначности, мало ли ты меня не так понял с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
П.с. и твои слова о том, что датчики после остановки отображаются на бк, не говорит, что ты пробовал регулировать давление в этом случае и система фиксировала/отображала/демонстрировала изменения на бк или еще где.
Ты еще раз прочитай внимательно мой пост ПОЛНОСТЬЮ(!), из которого ты предыдущую фразу выдернул.

Дуськин, я просто решил уточнить для однозначности, мало ли ты меня не так понял с первого раза, а то ранее бывало тебе про Ерему, а ты про Фому.
:eek::confused:
Вау....
Только что проведенный с тобой диалог, показал абсолютно противоположную ситуацию.

До свидания, бывший собеседник.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Дуськин, лан лан. прошу прощения. еще раз перечитал твои сообщения, погорячился, сам затупил.
 
Сверху Снизу