Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Навигатор нужен не часто, а android Auto включается автоматом как только завел двигатель и это происходит даже, если шнурком не подключаешься
У меня включается как только шнурок в телефон воткнешь! Просто садишься коннектится по блютузу и все!

Добавлено через 5 минут
+1.
Все правильно.
На холодную были 2.3.
Начинаешь движение (прогревать резину) - давление начнет увеличиваться, причем необязательно все четыре колеса сразу.
Кстати, проедешься по дождю - давление упадет (колеса остынут).
+1 Резина прогревается давление растет. Но не за 10 метров же!

В общем вывод такой напрашивается, система начинает работать после начала движения если машина стояла, остается выяснить по засыпанию, и работа датчиков после остановки, но не выключая зажигания, удобно на заправке подкачивать.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
+1 Резина прогревается давление растет. Но не за 10 метров же!
Естественно, что этого мало.
Но ведь это бывает и сразу после движения, когда система уже активировалась - просто могут быть пограничные показания или солнечная сторона.
Уже несколько раз за эти 8 лет наблюдал ситуацию:
- стартуешь утром с "вечерними" показаниями
- проезжаешь чуток - устанавливается какой-нибудь жатчик в 2.3
- едешь дальше - показания "прыгают" 2.2-2.3-2.4 в зависимости от ситуации (холодно/жарко).
Я на это вообще внимания не обращаю, т.к. это всего лишь первичные показания, когда датчики только начинают работать, а воздух в шине, да и сама шина еще не в "боевом" режиме. )))))))
 

ZeerF

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем добрый день) Присоединился к владельцам сего чуда) Приобрел Хайлайн, 1.4 (150лс) ДСГ, на полном приводе+хранение+техника+эппконнект. Пробег пока 750. Машиной доволен как слон) До этого была октавия в последнем кузове) Многие ругаются на жесткую подвеску. Лично я наоборот этому рад, ведь машина за счет этого оч хорошо держит повороты да и вообще маневры. После октавии мне она даже мягкая слишком) На удивление сравнивая с прошлой машиной она оч даже хорошо едет) Оч прикалывает автохолд и фары просто чума) расход пока что около 10 по Москве с пробками. Из раздражающих фактов это металлическое постукивание после поездки. Шумка в целом получше чем у шкоды. Оч радует звук в машине. Пару раз уже била сама по тормозам (один раз заслуженно на долю секунды быстрее меня, второй раз необоснованно из-за резко остановившегося впереди на пешеходном переходе авто, расстояния было прилично и я это видел), пока не определился что с ней делать - снизить чувствительность или отключить. По любым вопросам готов ответить)
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
+1 Резина прогревается давление растет. Но не за 10 метров же!

В общем вывод такой напрашивается, система начинает работать после начала движения если машина стояла, остается выяснить по засыпанию, и работа датчиков после остановки, но не выключая зажигания, удобно на заправке подкачивать.

Вот здесь описание разных систем, там достаточно замудрено все :)

http://vwts.ru/pps/pps_541_syst_control_davl_v_shinah_2014_rus.pdf
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Тиг же самый симпатяга :ay:

А у меня такая фотка есть с витарой, а то бытует тут на форуме мнение что ньютига самый мелкий :rolleyes:

195BE76176_9845458_26658175.jpg

А мне удалось сегодня сфоткаться со стареньким Тигой.
 

Вложения

  • два тига.jpg
    два тига.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 217

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
А мне удалось сегодня сфоткаться со стареньким Тигой.
Небо и земля;)
Кстати, я ведь хотел взять жене шкоду Кадиак. Сегодня удалось на нем прокатиться и я точно понял, что для женщины да еще и в городе он не нужен. Громадный и валкий на дороге. Хорошо, что я вовремя остановился и заказал Тигуанчик:ay:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На работе, рядом с Q5 ставлю свою машину, всё хотела сфотографировать, так пока собиралась, хозяйка Ауди в отпуск улетела:( Мож у кого есть фото, было бы интересно сравнить
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Прошёл обкатку 1500, двигатель просыпается, пора переходить на спорт режим) из минусов только ужасная шумка после мерса, надо шумить полностью, в остальном только плюсы!
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Периодически скрипит зеркало заднего вида со стороны водителя когда раскладывается при открывании машины. Чем помазать? или намажу чем, песок прилипнет...
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Новая мазда сх 5 кстати шумит также как тига, и где их увеличение шумоизоляции:rolleyes:
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Новая мазда сх 5 кстати шумит также как тига, и где их увеличение шумоизоляции:rolleyes:
Уже поездили? Как впечатление об автомобиле? Хорошая комплектация на тест-драйве?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На работе, рядом с Q5 ставлю свою машину, всё хотела сфотографировать, так пока собиралась, хозяйка Ауди в отпуск улетела:( Мож у кого есть фото, было бы интересно сравнить

Подъехайте к Ашану,там их полно,выбирайте любую.

Добавлено через 41 секунду
из минусов только ужасная шумка после мерса
с какой моделью сравниваете?
 
Последнее редактирование:

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Сверху Снизу