Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
читаю и читаю вас и расстраиваюсь :(
не прет не едет и это при 220 лс.... а альтернатив не вижу тигу...

я обратил внимание во время тест драйва, что 180лс оч разво уходит со старта, но потом скисает, надежда была на 220лс....

Не грустите, у меня Т2 180лс, прет дай боже! Ну правда!
И я даже боюсь представить как едет 220.
Да и все это субъективно. У меня товарищ в начале года продал С63, так у него теперь ничего не едет. :rolleyes:
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Да и все это субъективно.

Дело не в субъективности/объективности.

А в том, какой жизненный опыт у человека (в сфере машин). Какой у него характер и стиль езды.
Для многих, я уверен, пересаживаться на новую машины и терять динамику при этом - неприятно. А для некоторых и вообще недопустимо.
И речь даже не в абсолютных цифрах динамики, а именно что в сравнении с предыдущей машиной.

у меня Т2 180лс, прет дай боже
Вот тут субъективно. Согласен :)
Какая была предыдущая машина у nut'а, ты в курсе?
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Не грустите, у меня Т2 180лс, прет дай боже! Ну правда!
И я даже боюсь представить как едет 220.
Да и все это субъективно. У меня товарищ в начале года продал С63, так у него теперь ничего не едет. :rolleyes:

проблема в том, что я буду пересаживаться с более мощного ам....я близок к вашему товарищу, но не на столько конечно)))
по этому и смотрю только на 220
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я Октавию буквально неделю назад продал. Т.е. с месяц примерно одновременно владел и Тигой и Октавией.
Если говорить про режим D, то Октавия очень живенькая, очень подвижная, по требованию резкая машинка. А Тигуан "бесячий" увалень.
В Спорте Тиг оживает. В D - совсем всё кисло.

Ну, тут спорить не буду. На Октавии ездил однажды лет 5 назад на тест-драйве. Сейчас могу сравнивать только с Т1, или с другими авто, но априори менее мощными, так что сравнение тут будет все равно в пользу Т2.


не прет не едет и это при 220 лс

"Все познается в сравнении", и если вы писали, что пересаживаетесь с более динамичного авто, что ж.. да, будет разочарование, но это же очевидно.

При этом, Тигуан был и остается одним из самых динамичных кроссоверов в своем классе (я имню в виду класс (условно)бюджетных авто).
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Зачем тогда вообще пересаживаться с более динамичного, а потом убиваться здесь)))
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
затем что пузотерка это тяжко и пора менять машинку.

на счет чипа не вопрос, можно сделать, просто от 220лс хочется сразу адекватной реакции
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
проблема в том, что я буду пересаживаться с более мощного ам....я близок к вашему товарищу, но не на столько конечно)))
по этому и смотрю только на 220
Может все дело в том, что эти лошади на кроссовере? Вот у меня есть постоянная возможность сравнивать 220 лошадей на супербе с 220 на Тиге и я вам доложу, что суперб изначально воспринимается более резким и быстрее ускоряется, Тиг как-то менее отзывчив на педаль газа.
А вообще, я в нехорошем шоке от Фольксвагена. Оказывается даже в Хайлайне с пакетом Техника у него не автозатемняются боковые зеркала. ПОЗОР!!! даже у Йети левое водительское затемнялось по умолчанию. Ну а то, что при кожаном салоне внутренняя боковина подушки кресла из тряпки, так и вообще бред и крысятничество ВАГа:confused:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
даже у Йети левое водительское затемнялось по умолчанию

Ну, если смотреть актуальный прайс, то не по умолчанию, а в пакете только.

Пакет 7 (WSF + управление телефоном на руле, передний парктроник, пепельница сзади, датчик дождя, наружные
зеркала с электроскладыванием и подсветкой пространства при посадке в автомобиль, зеркала заднего вида с
автозатемнением (водиительское+внутрисалонное), Coming Home)
WSG - - 41 800 руб.

Однако, да, сама опция есть. Я, правда, не изучал все пакета Тигуана, может тоже где-то есть? В Хайлйне нет - факт.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
На заднем диване боковушки тоже тряпичные :)
Ну а подголовники в кожаном салоне с пластмассой сзади:eek: ??!!
Как бы подготовка под установку телевизоров;)
Вот в супербе за 2,45 все на чистом сливочном масле, и не только правое пассажирское кресло с электроприводом, нео даже еще на боковине слева на самой спинке рычажки управления креслом.
Кстати, на мой вопрос к ОД как оживить голосовое управление телефоном, мне сообщили, что на Хайлайн надо дозаказывать специальный блок и еще платить за его установку. Итого плюс 11 тысяч

Добавлено через 1 минуту
Ну, если смотреть актуальный прайс, то не по умолчанию, а в пакете только.

Пакет 7 (WSF + управление телефоном на руле, передний парктроник, пепельница сзади, датчик дождя, наружные
зеркала с электроскладыванием и подсветкой пространства при посадке в автомобиль, зеркала заднего вида с
автозатемнением (водиительское+внутрисалонное), Coming Home)
WSG - - 41 800 руб.

Однако, да, сама опция есть. Я, правда, не изучал все пакета Тигуана, может тоже где-то есть? В Хайлйне нет - факт.
Вот именно, на Йети - "фольксвагене для бедных", опция есть , а на Тиге нет!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ну а то, что при кожаном салоне внутренняя боковина подушки кресла из тряпки
Господа владельцы кожанных салонов, подскажите это правда?
Присматриваюсь к светлому салону, он правда лоскутный (серый/чёрный) и иметь тряпочною боковину считаю просто за гранью.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Господа владельцы кожанных салонов, подскажите это правда?
Присматриваюсь к светлому салону, он правда лоскутный (серый/чёрный) и иметь тряпочною боковину считаю просто за гранью.

Правда, правда.
Лично я это заметил через неделю владения.
В глаза не бросается. Пугаться не стоит.

Ты же понял, что это не вся боковина тряпочная, а только та боковина, которая к туннелю между кресел прилегает. Т.е. правая боковина для водительского сиденья, и левая боковина пассажирского.
А боковина, которая видна при открытии двери, естественно кожаная (ну или экокожная, я не знаю)
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
а зачем это нужно? я через АппКоннект управляю голосом Айфоном (звонить, писать смски, криво правда, погоду там спросить у Сири)
Наверное, можно всегда найти обходные пути, но мне вот лично очень нравится голосовой набор. Нажал кнопку на руле, скомандовал имя абонента и ффсе. Получается просто и самодостаточно.

Добавлено через 3 минуты
Правда, правда.
Лично я это заметил через неделю владения.
В глаза не бросается. Пугаться не стоит.
Не, оно канешна:( Чего тут пугаться, но обидно, понимаешшшшь:eek:
Деньги-то берут за кожу немалые, но выкраивают по-жлобски по кусочку, то там, то здесь.
А вообще, серый салон мне понравился, но кремовый лучше
 
Последнее редактирование:

Пахан

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Доброго дня тут краем уха слышал в Финляндии т2 с обычным автоматом продаются ,есть у кого инфа ,или лажа ?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Наверное, можно всегда найти обходные пути, но мне вот лично очень нравится голосовой набор.

Так AppCoonect - это не обходной путь, это база для Хайлайна.
Минус, правда, в том, что работает он только при кабельном соединении. Но, для меня это не минус лично, т.к. я почти всегда телефон в зарядке держу.

Нажал кнопку на руле, скомандовал имя абонента и ффсе. Получается просто и самодостаточно.

Именно так все и работает с AppConnect. Я, правда, еще не могу привыкнуть полноценно, т.к. первый авто с такой функцией, поэтому частенько нажимаю набор номера вручную на смартфоне.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ты же понял, что это не вся боковина тряпочная, а только та боковина, которая к туннелю между кресел прилегает. Т.е. правая боковина для водительского сиденья, и левая боковина пассажирского.
А боковина, которая видна при открытии двери, естественно кожаная (ну или экокожная, я не знаю)
Нет, сначала не понял.
Думал это внутренняя часть, на которую ложится ляжка.
Тогда отбой, не страшно.
Народ только пугают.
 
Сверху Снизу