Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Раз вы такой аккуратный водитель, то можно и не помогать материально страховым жуликам, а складывать эти деньги себе в стол. Как можно не жалеть, что столько денег на ветер, в конце концов можно сделать благое дело, помочь бедным..

Я вот всегда страхуюсь по КАСКО и это при том, что за 27 лет постоянного вождения по своей вине не совершил ни одной аварии. Однако, не жалею, что потратил большие деньги на страховку. Так оно мне по жизни спокойнее
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Раз вы такой аккуратный водитель, то можно и не помогать материально страховым жуликам, а складывать эти деньги себе в стол. Как можно не жалеть, что столько денег на ветер, в конце концов можно сделать благое дело, помочь бедным..

Если бы на дорогах все зависело только от нас, то можно и откладывать. Но сейчас столько дураков на дорогах, от которых можно ожидать чего угодно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А надо на телефон скачивать Приложение? Я в терминах вовсе по-пенсионерски не силен. Но вот, в супербе, скачав "Андроид Авто" через шнурок постоянно на экран телефона при включении зажигания автоматически загружается меню от программы, далее, при желании можно через нее вывести на медиа- экран гугловские карты. Не буду перечислять все возникающие при этом неудобства. Возможно, дело привыкания. Вот и Вы говорите, что не можете еще привыкнуть

Мне кажется то что вы описали и есть AppConnect. У меня Iphone, скачивать ничего не надо было, просто вставляешь телефон в зарядку (а она в свою очередь в usb порт включена автомобиля) и на экране мультимедия появляется типовое "айфоновское меню", кнопка голосового управления становится активной.
Вот инфа: http://volkswagen-carnet.com/int/en/start/app-overview.html#tab/open/app-connect

Раз вы такой аккуратный водитель, то можно и не помогать материально страховым жуликам

Что за бред. Причем тут жулики. Вот история из моей жизни - с 2008 года каждый год делаю КАСКО (на всех машинах, которые были за это время). В итоге, да, заплатил не мало, точный подсчет не вел, наверное, тысяч 300-400. В 2012 году жена разбивает в Тотал новый Тигуан полугодовалый, получаю от Эрго выплату по тоталу, покупаю снова Тигуан. Конечно, потерял на амортизации и других расходах тысяч 200, но при самостоятельном ремонте это было бы 800 у дилера и, наверное, 500-600 у Васи. И еще ездил бы потом на битой машине (там и подушки и гиометрия). Плюс к этому менял несколько раз лобовое, один раз очень давно красил два элемента по каско.

Так что жулики мне заплатили больше чем я им.

Да и не только в этом дело. Каско - это еще и психологический комфорт.
В общем, кому что.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Но есть нюанс - при этом не будет работать датчик давления. Этот нюанс с установкой стоит по 4000 на колесо.
Почему 4 тысячи на колесо? Датчики стоят от 6 до 10 тыс. за комплект, ставятся, как я понял, практически на любой диск, важно только перед покупкой диска примерить датчик, что бы отверстие под нипель подходило. Или за установку датчика шиномонтаж берет за одно колесо 2 тыс. руб?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Maxmen, для примера, ШинСервис по прайсу берет 150₽ за установку одного датчика.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
За этот бюджет, даже меньше, можно кованные WSP купить.
Нет предела совершенству. Опять же - лучшее - враг хорошего. На мой взгляд 96 тысяч за оригинальные новые диски с Хаккой 8 и всеми нужными датчиками это хорошая цена. Спасибо камарадам за ссылку на страницу, где я и нашел датчики со скидкой 10000рублей.:az:
Кстати, заказал там же и комплект для открывания багажника "с ноги"
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Что за бред, там только НДС 18%, который уже никто обратно не отдаст :mad:От страховых есть только один прок: они при любом ремонте сливают всю инфу в базу битых машин и ни один адекватный покупатель уже такой конструктор не купит на вторичке.

Конечно, потерял на амортизации и других расходах тысяч 200 ...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Кстати, заказал там же и комплект для открывания багажника "с ноги"
Слушайте, но не понимаю до сих пор эксклюзивность данной функции, вроде как и отдельная ветка посвящена разблокированию её. В чем её уникальность?:confused: Видимо в том, чтобы стоять под дождем и махать ногой для открывания? Я, лично, делаю несколько иначе: выходя из дома (супер/гипермаркета) просто держу кнопку открывания двери багажника и к моему подходу она открыта. Забрасываю поклажу и если лень нажать опять же кнопку (либо из-за дождя) быстро сажусь и закрываю уже из салона. Для СПБ считаю это вполне удобно. ИМХО
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В чем её уникальность?:confused:

Уникальность в удобстве. Кайфно подойти и открыть, ничего не трогая и не нажимая, - магия. :rolleyes: Иногда это реально необходимо, иногда ради прикола. Однозначно считаю, что функция нужная. Глупо иметь в машине опции бесключевого доступа и электропривода крышки, не имея при этом изи опен.

Срабатывает идеально пока. Посмотрим, что будет после зимы.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Слушайте, но не понимаю до сих пор эксклюзивность данной функции, вроде как и отдельная ветка посвящена разблокированию её. В чем её уникальность?:confused: Видимо в том, чтобы стоять под дождем и махать ногой для открывания? Я, лично, делаю несколько иначе: выходя из дома (супер/гипермаркета) просто держу кнопку открывания двери багажника и к моему подходу она открыта. Забрасываю поклажу и если лень нажать опять же кнопку (либо из-за дождя) быстро сажусь и закрываю уже из салона. Для СПБ считаю это вполне удобно. ИМХО

Иногда обе руки заняты и найти кнопку на ключе уже нечем.
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Иногда обе руки заняты и найти кнопку на ключе уже нечем.

Если обе руки заняты чем то очень тяжелым, то "скакать" на одной ноге не вариант, если поклажа умеренного веса, то на мгновение её можно и в одну руку переложить.
Самый удобный вариант: кнопка предварительного открывания (если такая была бы), нажал заранее дома (.....), при подходе к машине - багажник сам открылся.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Слушайте, но не понимаю до сих пор эксклюзивность данной функции, вроде как и отдельная ветка посвящена разблокированию её. В чем её уникальность?:confused: Видимо в том, чтобы стоять под дождем и махать ногой для открывания? Я, лично, делаю несколько иначе: выходя из дома (супер/гипермаркета) просто держу кнопку открывания двери багажника и к моему подходу она открыта. Забрасываю поклажу и если лень нажать опять же кнопку (либо из-за дождя) быстро сажусь и закрываю уже из салона. Для СПБ считаю это вполне удобно. ИМХО
Понимать - это одно, а прочувствовать - другое. Я бы не парился отсутствием этой ленивой�� функциии на Тиге жены, если бы не пользовался сам этой виртуальной педалью в течение 2-х лет практически ежедневно на своем супербе. :cool:
Подходишь, бывало к машине. На улице слякоть, а в каждой руке по арбузу эдак кило по 10 каждый:) ну, надеюсь, дальше не надо объяснять?
Опять же согласен с предыдущими ораторами, что раз уж в машине электропривод задней двери имеется, то из этого надо извлечь максимуи пользы.
Вот, когда я ездил на Москвиче 412 я про такие функции не думал:rolleyes:
А теперь - почему бы и нет?
Кстати, к 4-м тысячам за комплект для easy open, ОД просит еще 11 за установку в бампер и активацию, однако, мою девушку это не останавливает, а она, к слову, очень практичный человек и хочет руки держать чистыми и не хочет в сумочке лишний раз ключи искать, а в юбке карманов чаще не имеет.

Добавлено через 23 минуты
Если бы на дорогах все зависело только от нас, то можно и откладывать. Но сейчас столько дураков на дорогах, от которых можно ожидать чего угодно.

Во-во, опять же как-то после мойки увидел, что бампер поцарапан, ну и где искать того царапкина с его ОСАГО. А так даже комиссара вызывать не пришлось, поехал в страховую, предъявил и все покрасили без проблем
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Подходишь, бывало к машине. На улице слякоть, а в каждой руке по арбузу эдак кило по 10 каждый ну, надеюсь, дальше не надо объяснять?
Я думал, что так только в анекдотах и известных фильмах ходят) И сколько раз за всё время эксплуатации авто Вы именно с двумя арбузами будете ходить?
Понятно, что у каждого свои привычки, просто мне удобнее выйдя из парадной/супер/гипер ... из-под козырька открыть багажник, подойти и СРАЗУ положить необходимое:) Вам же даже без мотания ногой потребуется минимум пару секунд подождать открытия и, одновременно, насладиться нашим ласковым и таким редким дождем) Сломайте себя, попробуйте хоть раз более бюджетный подход к своему любимцу)
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
26alex05,
Да я ведь не возражаю против вашего подхода, хотя и знаю, что в Питере да и у нас в Гатчине практически невозможно поставить машину в зоне видимости от парадной или подъезда ( ��) однако, лень - двигатель прогресса. Что касается бюджетности любимца, то опять же, как говорится, мы не настолько богатые, чтобы...
Однажды, в 2008 году я приобрел свой первый именно новый автомобиль. Подошел бюджетно, не взял более топовую комплектацию суперба, но на коже, а потом доставлял круиз, потом заскучал без максимальной акустики и электропривода. С тех пор беру только в максималке и себе и жене, чтобы потом не жалеть о недостачах. Но, вот до штатной навигации, к примеру и камер по кругу то ли не дорос, то ли все-таки не прочувствовал. Однако, автопарковщик мне непременно нужен. Даже, если и места для стоянки навалом, но, как приятно себя позабавить в конце рабочего дня, отмотав к дому очередных 40 км по пробкам.
Однако, это уже разговор не о машинах, а о привычках и кошельке. Поэтому я и никому ничего не советую, а просто делюсь реальными впечатлениями от использования разных функций
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Что касается бюджетности любимца, то опять же, как говорится, мы не настолько богатые, чтобы...
Разъяснение: "бюджетный подход" означает использование открытия багажника ключом, а не стоимость авто) Ведь как я понял, открытие ногой - это что-то высшее:rolleyes:

Питере да и у нас в Гатчине практически невозможно поставить машину в зоне видимости от парадной или подъезда ( ��)
Могу и этому научить (данный курс не подходит для постоянно переносящих по два арбуза, кирпичи и далее по списку): заблаговременно кладем ключ в ладонь (правую или левую в зависимости от развития моторики) поверх ручек сумок, пакетов (при этом вес переносимого НЕ должен доставлять существенный дискомфорт мышечной системе) и начинаем движение в сторону любимого Тига (здесь очень важно идти именно к Тигуану). Как только авто оказывается в поле зрения большим пальцем нажимаем известную кнопку и подходим к уже открытому багажнику.

С тех пор беру только в максималке и себе и жене, чтобы потом не жалеть о недостачах. Но, вот до штатной навигации, к примеру и камер по кругу то ли не дорос, то ли все-таки не прочувствовал.
Имею и D Pro, соответственно, со всеми камерами и т.д., панораму, кожу, но ко всем этим плюшкам стараюсь относиться адекватно и без фанатизма. Да, шторку на панораме днем почти всегда открываю, но вот всем вокруг показывать, что у меня ещё и люк есть считаю глупостью (особенно в нашем климате)

Уже многократно анализировалось профильными ресурсами % использования всех имеющихся функций в авто и известно, что он очень не велик, но обладать ими, несомненно, приятно:) Главное - не попасть в рабство, и не выглядеть смешно со стороны.ИМХО
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
26alex05,У Вас то есть эта функция (изи опен) или нет?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Судя по тому что он считает брелок в руке вместе с пакетами удобнее взмаха ногой под бампер, нету :D
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Есть у меня машина, где функция автоматического открывания багажника реализована следующим образом : машина естественно с без ключевым доступом.
Итак, машина закрыта, подходишь к багажнику, задерживаешься у него примерно 3-5 сек и багажник открывается, остальные двери заблокированы. В районе заднего бампера стоит отдельная антенна наличия ключа .
Бесит реально, отключена через неделю после покупки машины, особенно было весело когда по необходимости машина стояла в гараже и вход в гараж каждый раз приветствовался открыванием багажника.
Видел такое и на Ауди, обратил внимание только потому что после второго подряд открытия хозяин чуть не оторвал крышку с потоком слов из которых следовало что надо бы съездить к официалам и отключить эту полезную функцию.
Случай с Ауди наводит на мысль что возможно и Тиг можно перекодировать, но мне это не надо.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Да
Возможно время стояния у багажника можно увеличить программно, но мы не стали.
 
Сверху Снизу