Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
АСС же измеряет не расстояние, а время до авто, на скрине 65 и 64 кмч, вот он и держит минимально безопасную дистанцию 18м на 1 сек.
Ну и сколько то секунд у него заложено для каждого деления на экране.
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Есть подозрение у кого то комплекс по поводу "дедовщины"?
Дело не в равном общении, а в элементарном, можно сказать, примитивном, чувстве уважения к совершенно не знакомым людям(в данном случае к человеку- ко мне). Но если аргументов попросту нет, то ТЫкать в принципе тоже вариант))))))))))))))
Неуважаемый Илья78, я процитировал правила форума. Какие у тебя комплексы, не знаю и знать не хочу.
"Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям.". Регистрируясь на форуме ты согласился с правилами.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
pam
Вы можете Тыкать сколько угодно, меня это не волнует ни сколько. Но должен Вам заметить, что данный приём, относится к виду психологического расстройства (расстройство личности). И чем скорее Вы признаете это, тем легче Вам будет излечится.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
pam, удивляет Ваше упорство. Обращение на "ты" допустимо при обоюдном согласии. Если Вам уже даже не намекают, а прямым текстом говорят, что не хотят такого обращения, то продолжать упорствовать, как минимум, не воспитанно. А так-то и кофе "оно" уже допустимо говорить, как нам впаривают современные образователи...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Обращение на "ты" допустимо при обоюдном согласии
он его в койку тащит что ли?)
на форуме все общаются на ты. быть на форуме и требовать обращения к себе на "ВЫ", это несколько странно.
анекдот про ВЫхухоль никто не отменял )
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
кароче оба хороши на самом деле, нашли где сраться, для срача тема про CX-5 есть специальная
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заметил такую особенность нового Тигуана. Если при включенных на паузу щетках стеклоочистителя выключить зажигание, а потом включить, то щетки стеклоочистителя не работают, пока не сделать перезапуск. На первом Тигуане этого не было. Или может просто на втором что-то сломалось?
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
pam, удивляет Ваше упорство. Обращение на "ты" допустимо при обоюдном согласии. Если Вам уже даже не намекают, а прямым текстом говорят, что не хотят такого обращения, то продолжать упорствовать, как минимум, не воспитанно. А так-то и кофе "оно" уже допустимо говорить, как нам впаривают современные образователи...

Прошу прощения за флуд. Человек не мне адресовал "мы на брудершафт не пили". Я процитировал пункт правил форума, чтобы разрешить конфликт Илья78 и его оппонента. Но Илья78 стал объяснять, что правила написал кто-то с комплексом дедовщины, что у него свои комплексы и к нему надо обращаться на вы. Если участник форума требует обращения на вы от конкретного собеседника - это логично написать в личку. Если требование обращено ко всем участникам форума, то это бред.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
losts01, а если в положении авто, то включатся при достижении ~30 км/ч (если идёт дождь). Всё логично, так и должно быть.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
в интернете так общаются
да и в жизни надо к этому стремиться..


Историческая справка: обращение на Вы ввел Петр 1 с табелем о рангах, который запрещал обращение на ты к более высокостоящему чину..
и никакого отношения обращение "на вы" к уважению не имеет - банальное лизоблюдство

до табеля о рангах и к царю и к богу и к старцу, ко всем обращались на ты - ибо все люди равны меж собой
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
pam
Последний, с моей стороны, офф топ на эту тему.
Я не сноб и пунктика на счёт общения на Ты или на Вы тоже не имею. Но, когда в разговоре, я понимаю, что единственный оргумент аппанента это начать Тыкать, я включаю официального троля.
Я на этом закончил, Вы можете продолжать засорять своими душевными перживаниями, тему о автомобиле.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Добрый день!
Вот прокатился на своем новом тигуане в Карпаты, от меня в одну сторону 1700 км.
По трассе едет отлично, адоптивный круиз работает хорошо.
По трассе Минск – Брест круиз выставил на 150 км , 300 км просто сказочно и быстро проехал.
Все Белоруссию и Украину каждая камера меня фотографировала, пока штрафов нет , да от туда и не приходят.
По Украине дороги все хорошее, хоть и ехал не основными трассами. В горах прет хорошо , каково та дискомфорту по тяги в горах особо не почувствовал. Немного по тестел по бездорожью, даже вывесил одно колесо и довольно в крутые горки заезжал , по горной реке погонял, глубину не мерил, но почти по дверь была.
Расход ДТ Жена за рулем ,скорость 60-90км - 5.1
Я за рулем скорость 100-150км - 6.2
Цена в Белоруссии в РФ рублях 54 руб, на Украине 76 руб.
В общем машиной доволен, стоит своих денег.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...Все Белоруссию и Украину каждая камера меня фотографировала, пока штрафов нет , да от туда и не приходят...
это хорошо :az: мне после поездки в Питер писем счастья на 5 тыр. прилетело это с 50% скидкой с Вологодской, Костромской и Кировской областей :aq: а с Питера что интересно ни одного :bp:
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Все Белоруссию и Украину каждая камера меня фотографировала, пока штрафов нет , да от туда и не приходят.
Из личного опыта, так сказать...
Года два назад ехал из Гродно в Москву. Вдруг останавливает их Даишник и показывает мне в своем планшете фоточку, на которой я проезжаю мимо их камеры километров пятьдесят назад. Выписал штраф, снял деньги с карточки, все не выходя из патрульного автомобиля. На аргументы, что мол сами не местные, ехал за местными как они, сказал, что местным штрафы домой придут, а с не местными разбираются вот таким образом.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Вдруг останавливает их Даишник и показывает мне в своем планшете фоточку, на которой я проезжаю мимо их камеры километров пятьдесят назад. .

Мне значит повезло, хотя приезжал одного даишника нарушая правила он поздно увидел меня , а я сделал вид что его не вижу , в зеркало видел как он мне в след смотрит. Думал сейчас за мной поедит, но нет. Больше по дороге не одного не встретил
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Леха68,
В следующий раз поедешь, вспомнят.
Меня в Беларуси на посту за 10 месячный штраф выдернули из потока. Оплатил картой и дальше поехал )))
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Леха68,
В следующий раз поедешь, вспомнят.
Меня в Беларуси на посту за 10 месячный штраф ))

Это плохо, вроде собираюсь только через год, но кто знает может и раньше поеду.
Сколько у них срок действия штрафов ? Может кто знает?
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
В Украине видеофиксация нарушений ПДД пока ещё не работает. Но скоро обещают ввести.

Добавлено через 3 минуты
Тоже сегодня ехал в Карпаты-1000км. Скорость 90-110, расход с климатом на економ режиме по компу 5,4. Двигатель 190 л.с.tdi.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу