Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Это плохо, вроде собираюсь только через год, но кто знает может и раньше поеду.
Сколько у них срок действия штрафов ? Может кто знает?
Нету срока. Будут ждать, пока не объявишься. Там (на границе) стоИт системка: на подлёте к посту номера "читает", с базой сличает. Если неоплаченный штраф есть, гаёвому приходит картинка с твоей машиной и сообщением: Лёха на подлёте, будет через 8 минут. Вот гаёвый именно тебя уже и ждёт.... А дальше по процедуре: постановление, штраф, оплата.... Если не согласен: забирают ВУ, выписывают временное.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Чего темка подзависла)
Вот решил спросить. Кто то ездил по бездорожью на наших машинках? Понятно что тут прям о серьёзном оффроуде речи не идёт, но всё же. Есть у кого то подобный опыт?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Илья78,
Я ездил и зимой и летом. И в песок и в горы. Машина показала себя хорошо. Кроме песка. Были на двух машинах. Вторая машина Гранд Витара. Тиг едет не плохо, пока ровная поверхность, чуть уклон, сразу зарывается, при этом едет, но очень тяжело, дело в том, что газ плавно не возможно дозировать, ты либо стоишь и буксует коробка, либо трогаешся с пробуксовкой и буксуешь пока не наберёшь ход. Витара там ездил играючи. Коробку я ни где не перегрел. Заметил, что очень плохая жестокость кузова, багажник не закрывается, приходится руками помогать закрываться.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
dstarcev,
Режим бездорожье помогает очень хорошо особенно на диагоналях и твёрдом грунте, без него машина вообще сразу зарывается, но когда просил товарища погазовать видно, что машина ревёт, а колёса стоят, потом колёса сразу срываются в пробуксовку, но не все, а два по диагонали, если дальше давить газ, машина начинает рывками помогать другими колёсами и в момент этого рывка продвигается дальше, потом снова рывок, опять едет, но при этом машина зарывается всё глубже и глубже. Реально на сильном песке помогало только сдать назад и тогда машине полегче. Но Гранд Витара вообще ни где не сдавал, просто ехал вперёд с редкими пробуксовками.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Витара по интересней будет на бездорожье.
a6814be4a643.jpg
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
dstarcev,
Режим бездорожье помогает очень хорошо особенно на диагоналях и твёрдом грунте, без него машина вообще сразу зарывается, но когда просил товарища погазовать видно, что машина ревёт, а колёса стоят, потом колёса сразу срываются в пробуксовку, но не все, а два по диагонали, если дальше давить газ, машина начинает рывками помогать другими колёсами и в момент этого рывка продвигается дальше, потом снова рывок, опять едет, но при этом машина зарывается всё глубже и глубже. Реально на сильном песке помогало только сдать назад и тогда машине полегче. Но Гранд Витара вообще ни где не сдавал, просто ехал вперёд с редкими пробуксовками.
Касательно Витары, может всё дело в шинах и более умелом водителе, ничего личного? Не вижу ничего необычного в характеристиках Витары,
а давить на газ когда машина зарывается это не правильно.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ROV777,
Мы как правило ездием на новые места, куда в здравом уме на гламурных тигуанах не поедут люди. Я уже 1 раз стальную защиту двигателя менял, она не пережила бездорожья, превратилась в лахмотья. И по песку я вам рассказал ощущения, я специально загоняю машину в говна самые разные, потому что мне это нравится. Всегда есть возможность объехать по более твёрдой дороге, но предел машины нужно представлять. И мне для поездок на бездорожье нива убитая или уаз не нужны.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
ROV777, Понижайка большое дело!
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ROV777,
Жаль у меня нет пакета оффроад, я думал это фикция, пока на ободрал и не отодрал передний и задний бампера. Снизу они у меня уже как решето.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ездил по Волгоградской области ещё на седане Опель Вектра С, в районе Цимлянского водохранилища ст. Чир, где песка более чем достаточно. Проблема была не сколько в бездорожье, а в ободранных боках от сухой травы, еле удалил эти полосы. Так что эти места как раз для Нивы или УАЗ самое то. Хотя как таковой грязи очень мало летом в тех местах, климат сухой, полупустынный, дороги грунтовые укатанные.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ездил по Волгоградской области ещё на седане Опель Вектра С, в районе Цимлянского водохранилища ст. Чир, где песка более чем достаточно. Проблема была не сколько в бездорожье, а в ободранных боках от сухой травы, еле удалил эти полосы. Так что эти места как раз для Нивы или УАЗ самое то. Хотя как таковой грязи очень мало летом в тех местах, климат сухой, полупустынный, дороги грунтовые укатанные.

Поддержу про бока. Один раз прямо в лес заехал и держи полоски на кузове :mad:
Они убираются, конечно с мойками (и тем более при полировке) но от веток и травы как-то совсем неожиданно :eek:
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Здравствуйте. Собираюсь менять автомобиль. Текущий - Tiguan Cup 2.0 бензин. Смотрю в сторону Comfortline 2.0 180 л.с. Помогите определиться с доп. опциями. Однозначно буду брать "Стояночный предпусковой отопитель", пакет "Пакет Off-Road". Пакеты "Медиа", "Техника" и "Освещение" под вопросом. Что посоветуете?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Бесключевой доступ, весьма приятная вещь.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Пакеты "Медиа", "Техника" и "Освещение" под вопросом. Что посоветуете?


Медиа, техника - на ваше усмотрение, готовы ли вы отдавать деньги за тот сервис, который они дают. А вот "освещение" ИМХО брать надо, т.к. базовый свет ни в какое сравнение не идёт.... А это уже не сервис, это безопасность.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Бесключевой доступ, весьма приятная вещь.
Детально не изучал вопрос, но после прочтения форумов сложилось впечатление, что он работает криво у многих.
П.С. Ездить будет жена.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Детально не изучал вопрос, но после прочтения форумов сложилось впечатление, что он работает криво у многих.
надо принимать во внимание что пишут в основном о проблемах, когда все нормально - не пишут)
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
"освещение" ИМХО брать надо
Пожалуй соглашусь.

Добавлено через 1 минуту
Есть совершенно бессмысленное и иррациональное желание заказать панорамную крышу, но пока жаба не побеждена.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу