Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Surfer Jonny, у вас пакет техника установлен? Не знаете задняя дверь с пинка открывается? А то чтото на форуме разная инфа.

да, установлен. список пакетов:
техника, Медиа, Оффроад, освещение (с пакетом стайл), вебасто, приборка.
5 Дверь с пинка не открывается - только из салона или ключа дистанционно. ну и две кнопки на закрытие.

Добавлено через 2 минуты
А если абстрагироваться от лампочек, ездовые качества как изменились? Интерьер при дневном свете мне не кажется прорывным. Кнопки и крутилки во 2-й версии как-то попрятались в нишах и за выступами, уж молчу про гнездо прикуривателя.

По мне - гораздо более упруго! (Но может мой 1тиг подразболтался конечно за 5 лет). Летом брал дизельную полноприводную бмв трешку на недельку - вот немного похоже (честно честно) только выше сидишь.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь выложит скан руководства по эксплуатации. Многие вопросы снимутся. Да и нам, ждунам, будет возможность не спеша почитать. А то как машина появится читать будет некогда :)

там такой талмуд - офигеешь сканировать!

Добавлено через 2 минуты
насколько ужасна белая подсветка кнопок? или цвет меняется?
почему ужасная? уже ездил в полных потемках - вообще не напрягает. Немного напрягает как раз ближний свет - ОЧЕНЬ четкая граница светового пучка, а за ним тьма.

Добавлено через 8 минут
Surfer Jonny,
Поправь машину в профиле. У тебя там "МЦ Ешпгфт 2.0 ЕЫШ 170 Е&А". В принципе :) и так понятно
и несколько вопросов:
1. Доп.пакеты, которыми добили CL, перечисли, пожалуйста
2. подсветка кнопок только белая или может менять цвет.
3. белая подсветка на глаза не давит ночью, регулировка яркости есть?
4. фары у тебя, похоже, от HL - с линзами? так?
5. Как светят ночью, как переключаются - чисто твои впечатления.
6. Чем неудобна подвесная педаль? По мне - на один грязесборник стало меньше. А нога и так и так на пятке стоит.
7. Колеса влезли в багажник свободно или двигал задние сиденья?
8. Экологический класс двигателя в паспорте - 5-й?
9. Вдруг глянул - подача отработанных газов на турбину откуда организована: после сажевого фильтра или до него.
Ibol уже ответил - все верно, одинаковые комплектации у нас. Но мой кажись стоил 2,101
От себя добавлю :
5. Дальний свет это нечто, только когда он сам переключается на ближний - очень стремно - сразу темно )) надо наверно чуть вверх поднять фары.
6. да удобна, но напольная как то прикольней что-ли. Эта какая-то несерьезная...
7. Блин - забыл - их в салоне запихнули, я на даче выгрузил и не помню - двигал или нет сиденья:eek: вроде двигал, но не сильно.
8. 5-й
9. неее ))

Добавлено через 26 минут
Попробовал поездить в разных режимах:
- эко - лютый ппц
- нормальный = нормальный )
- спорт - в городе теперь только на нем
DSG - многие пишут про толчки, я пока что не понял, но по ощущениям - толчки были только в режиме эко - коробка сразу пытается со старта включить 7-ю..
снег и бездорожье - "тупят" педаль газа.

Из необычного - пришлось резко тормознуть перед автобусом и на приборке вспыхнула БОЛЬШАЯ красная машинка. Дальше я не понял кто тормозил - я или тиг:eek:

Добавлено через 10 минут
И от чего бы точно отказался, так это от парк пилота. Камеры и датчиков по кругу более чем. У Тиг 1 были только задние датчики и пищал он при парковке задними ходом, Т2 вопит во всех направлениях и это очень сбивало вначале - куда не едешь - вой стоит )))
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
5 Дверь с пинка не открывается - только из салона или ключа дистанционно. ну и две кнопки на закрытие.

Странно.... может в настройках надо где галочку поставить?
Странно мне казалось что пару дней назад видел в инете рекламу про эту опцию, а сейчас ее нет...:confused:
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
и еще НЕРЕАЛЬНО бесит - чтобы завести машину нужно нажать тормоз:aq: на т1 повернул ключ - и все.

Добавлено через 1 минуту
Странно.... может в настройках надо где галочку поставить?
Странно мне казалось что пару дней назад видел в инете рекламу про эту опцию, а сейчас ее нет...:confused:

первое, что я сделал при приемке - начал махать ногой! Менеджер - Не-не, говорит, не ставят :mad:
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
и еще НЕРЕАЛЬНО бесит - чтобы завести машину нужно нажать тормоз:aq: на т1 повернул ключ - и все.

Добавлено через 1 минуту


первое, что я сделал при приемке - начал махать ногой! Менеджер - Не-не, говорит, не ставят :mad:

Кто ищет тот найдет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=rtvNLzqWveU

И кстати я где-то видел следующее. чтобы сработала данная функция машина должна быть заперта. не пробовали?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,597
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
и еще НЕРЕАЛЬНО бесит - чтобы завести машину нужно нажать тормоз:aq: на т1 повернул ключ - и все.

Добавлено через 1 минуту


первое, что я сделал при приемке - начал махать ногой! Менеджер - Не-не, говорит, не ставят :mad:

Здесь на форуме где то была информация что функция установлена, но не активирована, и умельци уже её активировали
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
обмахался уже во всех состояниях. надо Васей ковырять думаю.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Попробовал поездить в разных режимах:
- эко - лютый ппц
- нормальный = нормальный )
- спорт - в городе теперь только на нем
DSG - многие пишут про толчки, я пока что не понял, но по ощущениям - толчки были только в режиме эко - коробка сразу пытается со старта включить 7-ю..
снег и бездорожье - "тупят" педаль газа.

Из необычного - пришлось резко тормознуть перед автобусом и на приборке вспыхнула БОЛЬШАЯ красная машинка. Дальше я не понял кто тормозил - я или тиг:eek:

Добавлено через 10 минут
И от чего бы точно отказался, так это от парк пилота. Камеры и датчиков по кругу более чем. У Тиг 1 были только задние датчики и пищал он при парковке задними ходом, Т2 вопит во всех направлениях и это очень сбивало вначале - куда не едешь - вой стоит )))
Вот уже интересно становится.
Походу абс усиливает давление при резком торможении.
Парктроник должен отключаться, я так думаю.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
По мне - гораздо более упруго! (Но может мой 1тиг подразболтался конечно за 5 лет).
Не очень понятно, что значит "более упруго". Еще лучше в повороты входит? Глотает неровности лучше?
Белая подсветка, если можно регулировать яркость меня как раз не раздражает. Я на предыдущей машине с ней 11 лет отъездил.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Из необычного - пришлось резко тормознуть перед автобусом и на приборке вспыхнула БОЛЬШАЯ красная машинка. Дальше я не понял кто тормозил - я или тиг

Добавлено через 10 минут
И от чего бы точно отказался, так это от парк пилота. Камеры и датчиков по кругу более чем. У Тиг 1 были только задние датчики и пищал он при парковке задними ходом, Т2 вопит во всех направлениях и это очень сбивало вначале - куда не едешь - вой стоит )))

Да, про шныряния по рядам можно забыть, (или отключать радар) - у меня один раз при (на мой взгляд, и взгляд соседей по потоку) безобидной ситуации и красная машинка зажглась, и довольно чувствительный удар по тормозам (без моего участия) произошел, видимо дистанция, по мнению Тигуана, была совсем критической. Будьте готовы к таким сюрпризам.

А Парк-пилотом я, грешный, балуюсь периодически - вижу восхищенный взгляд жены, и принимаю это на свой счет :eek:

А запуск двигателя через нажатую педаль - это у всех машин с Keyless, дело привычки
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Не очень понятно, что значит "более упруго". Еще лучше в повороты входит? -ДА! Глотает неровности лучше? НЕТ
Белая подсветка, если можно регулировать яркость нельзя меня как раз не раздражает. Я на предыдущей машине с ней 11 лет отъездил.

НА х-трейле ездили? вот он мягкий. Тиг2 - ну как баскетбольный мяч что-ли )))
Вам нужно прокатиться, сложно описывать, но рулится он очень хорошо - хочется ехать ехать и ехать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
НА х-трейле ездили? вот он мягкий. Тиг2 - ну как баскетбольный мяч что-ли )))
Вам нужно прокатиться, сложно описывать, но рулится он очень хорошо - хочется ехать ехать и ехать.
Нет, Тигуан - мой первый паркетник. До него были пузотерки. Мне и на 1-м хочется ехать.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Мне и на 1-м хочется ехать.
Я не говоил, что Т1 не едет, я на нем уехал на 160 000 км, но на втором думаю уехать на 300 000 )

Добавлено через 7 минут
Еще вот придирочки - это крюк удержания пола в поднятом состоянии:
picture.php

выглядит очень хлипко - крупнее:
picture.php


в т1 пистоны из самого пола вытаскивались, больше нравилось. Эти отвалятся наверно.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Т2 вопит во всех направлениях и это очень сбивало вначале - куда не едешь - вой стоит )))
Парктроник должен отключаться, я так думаю.
Тоже не могу пока привыкнуть, но начинаю забивать на него (чувствую до добра это не доведет :)), но в свою очередь стоит отметить, что в тот момент когда это все включается (если не движение задним ходом), на магнитоле появляется машинка, с указанием зон, вот рядом с ней есть две "кнопки" - отключить звук и отключить сам парк-пиолт...


и еще НЕРЕАЛЬНО бесит - чтобы завести машину нужно нажать тормоз на т1 повернул ключ - и все
Это похоже на всех машинах платформы MQB. У жены Октавия A7 (2014 г.), с ключом и тоже требует нажатия педали газа. Немного неудобно, потому что приходиться присаживаться в машину, но с ключом хотя бы он просто не заводиться, а здесь с кнопкой - если тормоз не нажат, то выключает зажигание (хотя в этом тоже можно найти свои плюсы).

Да, про шныряния по рядам можно забыть, (или отключать радар) - у меня один раз при (на мой взгляд, и взгляд соседей по потоку) безобидной ситуации и красная машинка зажглась, и довольно чувствительный удар по тормозам (без моего участия) произошел, видимо дистанция, по мнению Тигуана, была совсем критической. Будьте готовы к таким сюрпризам.

Пока с таким не сталкивался, но в настройках, если не ошибаюсь, есть возможность регулировать чувствительность этого датчика или совсем отключить (если я правильно понял суть сообщения).

Добавлено через 5 минут
Хочу добавить еще свои впечатления по Тиг2, помимо того, что все нравится:
1. Даже на маленькой скорости ловлю отбои в передней подвеске на 80% лежачих полицейских. Раньше (на предыдущей машине) на них же был иногда отбой в задней подвеске, но его можно было устранить проездом на скорости менее 10км/ч. здесь даже такая маленькая скорость практически не спасает.
2. Задние арки. Показалось, что они вообще не защищены, каждый мелкий камешек, который даже на дороге не было видно, слышно как долбит. В сильный дождь, в первый день (с приглушенной музыкой) показалось, что даже слышу как при проезде глубокой лужи вода по арке перетекает...


P.S. Из документации пока осилил только первые 2-е страницы по Composition Media. На руководство по автомобилю, даже смотреть страшно, уж очень оно толстое. Но понимаю, что читать надо. Чувствую предстоящие выходные проведу "за учебниками"... :)
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Даже на маленькой скорости ловлю отбои в передней подвеске на 80% лежачих полицейских
Какое давление в колесах? У меня из салона 2,5 было- прыгал на полицейских, что тот Джордан. Спустил до 2,3 -норм
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Какое давление в колесах? У меня из салона 2,5 было- прыгал на полицейских, что тот Джордан. Спустил до 2,3 -норм
Манометром еще не дошли руки проверить, по показаниям датчика давления: показывает 2,2-2,3 (от настроения или погоды :)).
В салоне когда забирал, на 3-х колесах было 2,3, а на четвертом (левое заднее) - 2,4...
Вот думаю проверить манометром и наоборот на 0,1 добавить, так сказать для уверенности.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Кто-нибудь заказывал 220 л.с., есть какя-то информация по дате поставки? Заказал в феврале - пока вообще никакой информации... Впечатление, что ФГР пока план по дизелям и стеклянным крышам не сделает, ничего не дождемся
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Кто-нибудь заказывал 220 л.с., есть какя-то информация по дате поставки? Заказал в феврале - пока вообще никакой информации... Впечатление, что ФГР пока план по дизелям и стеклянным крышам не сделает, ничего не дождемся
Мой собран и по идее должен на этой неделе уже приехать к дилеру. Да и на сайте Фольксвагена уже в наличии показывает у некоторых дилеров
 
Сверху Снизу