Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Если будут вопросы, спрашивайте, что смогу подскажу,отвечу. Сомневаюсь кстати, что после тига захочется возвращаться на пузотерки. Высоко сидишь, далеко глядишь..

Спасибо!

Сегодня ездил на тест драйв, решали с женой какой тиг брать, бензин (180) или дизель, раньше катались всегда на бензине, но это наш первый паркетник и хотелось не просто новую машину, а и новые ощущения.

Могу сказать что после тест-драйва мы выбрали единогласно дизель, он прям тащит при нажатии на газ, до 120 разгоняется очень прилично, в общем после бензиновых двигателей дизель едет по другому:p и нам это ощущение понравилось. Конечно есть у него минус, на холостых его немного больше слышно чем бензиновый двигатель и конечно вибрации на кузов передаются больше, но я думал это будет намного сильнее, но разница не столь значительна, что бы испытывать дискомфорт.

В бензиновом конечно динамика поинтересней, не понравился только рев мотора если навалить резко, я то еще нормально отношусь к этому, супруга прям запаниковала когда услышала, на дизеле такого рева не наблюдали.

Так что свой выбор сделал сегодня и как ни странно сегодня нашли машинку которую искал неделю по всем салонам (совпало все что хотела моя хотелка, двигатель, комплектация, цвет кузова, цвет салона и все пакеты, ничего лишнего и не нужного), сразу оставили предоплату, в середине апреля надеюсь получить!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Dmitri_, а в пробках в мануал переводить, и сколько расход в спорт режиме?

11-12 по городу. А в пробках зачем куда-то переводить? Воткнул S и не думаешь ни о чем.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Маркетинговые, никто из производителей не настроен сейчас закладывать длительный ресурс, это аксиома(почитайте хотя бы про новые движки Вага не в рекламных буклетах). Чем современнее будет авто тем меньше оно прослужит без проблем, увы
Да ладно, у меня не такие страшные пробеги, если за 5 лет перевалю за 100, уже хорошо. Вы просто верите в заговоры, а я проще отношусь, сломается буду чинить, если машина нравится на ней можно долго ездить. Да и наигрался я уже с машинами, не хочется ни тюнинга, ни каких то лютых изменений, а просто ездить. В общем я верю в лучшее, а там как будет, буду решать вопросы по их поступлению.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,066
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Лукавите насчёт 11-12 на спорт режиме

В спортрежиме не топлю :) обороты 1800-2800 на передачах. Посмотрю на неделе. Сегодня 11.7 чтоль в средем было. В пробках стою мало.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Считаю что новый авто покупать имеет смысл только на период гарантии. Дорогой ремонт плюс очень быстро все меняется. 3 года сейчас это очень много.
Вроде сейчас можно у дилеров гарантию продлить? у Mazda точно можно, мне кажется и народный автомобиль разрешит.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Dmitri_, мотор какой?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
В общем, подводя итог дискуссии после моего отзыва - если у вас есть Т1, вы им довольны, то менять сейчас на Т2 смысла нет вообще.

С точки зрения логики, сейчас самое время подождать 1-2 годика, когда early adopters (=первые "ласточки") выявят все косяки новой модели, как это водится у VW, производитель потренируется и стабилизирует все производственные процессы на заводе (для того места, где сейчас производится Т2 в России - это абсолютно новая модель), подтянуться конкуренты, начнутся ценовые войны (у нас евро сейчас 60, а когда он был 43 в 2013 и около 50 в 2014 - когда я брал свои машины - соотв. машины должны стоить на 50 и 20% выше, чем эти годы, а брал я Сочи Эдишн за 1,2, а трендлайн с двумя пакетами на механике за 780 т.р.), начнется гонка дилеров за выполнение плана, введут все отсутствующие опции и полную свободу комплектаций, народ научится ломать мозги машины и делать нормальную навигацию с коммуникатора в движении и прочие плюшки - вот тогда можно будет спуститься с горы..

Это мое мнение и тактика, никого не призываю.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
В общем, подводя итог дискуссии после моего отзыва - если у вас есть Т1, вы им довольны, то менять сейчас на Т2 смысла нет вообще.

С точки зрения логики, сейчас самое время подождать 1-2 годика
Согласен на все 100%
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
В общем, подводя итог дискуссии после моего отзыва - если у вас есть Т1, вы им довольны, то менять сейчас на Т2 смысла нет вообще.

С точки зрения логики, сейчас самое время подождать 1-2 годика, когда early adopters (=первые "ласточки") выявят все косяки новой модели, как это водится у VW, производитель потренируется и стабилизирует все производственные процессы на заводе (для того места, где сейчас производится Т2 в России - это абсолютно новая модель), подтянуться конкуренты, начнутся ценовые войны (у нас евро сейчас 60, а когда он был 43 в 2013 и около 50 в 2014 - когда я брал свои машины - соотв. машины должны стоить на 50 и 20% выше, чем эти годы, а брал я Сочи Эдишн за 1,2, а трендлайн с двумя пакетами на механике за 780 т.р.), начнется гонка дилеров за выполнение плана, введут все отсутствующие опции и полную свободу комплектаций, народ научится ломать мозги машины и делать нормальную навигацию с коммуникатора в движении и прочие плюшки - вот тогда можно будет спуститься с горы..

Это мое мнение и тактика, никого не призываю.

А я не согласен, ждать понижения цены без толку, не помню что бы машины дешевели:cool: Всегда новая машина несет новые проблемы, а как показывает практика почти никогда не уходят старые, особенно в легких рестайлингах. В случае тигуана это не первая машина на этой платформе, соответственно и проблем не должно быть. Главное что бы не получилось как с Mazda 6, дождались рестайлинга с исправлением проблем, и поехали менять новые коробки по гарантии (хотя на дорестайлинге таких проблем не было). К сожалению тут не знаешь где найдешь, где потеряешь. Идеальной машины не бывает, в любом случает через 2-3 года выйдет новый тигуан и он будет лучше и надежней нынешнего, а потом выйдет еще новее и надежней... и так будет всегда.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Так можно вечно ждать. постоянно будет что-то новое выходить и старое обновляться. Жизнь-то проходит :)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
наверно это зависит от дохода
кто то сразу после выхода модели, кто то через 2-3 года, а кто то БУ ждет
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну Вы разогнались) Я не думаю, что VAG так напрягался ради ближайших двух лет) ИМХО

Ну при том что машина 16 года, думаю первый рестаил уже через пару лет появится, поменяют решетку радиатора и фары, это нормально.
 
Сверху Снизу