Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ок, и это правильно! Практически ненужная вещь - только головная боль - не забыть отключить после запука!

Вы немного ошибаетесь ;) Очень классная штука, если исполнение хорошее.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
При остановке при активном автохолде всегда горят тормозные огни. На моей Оптиме горят и при трогании гаснут. Не знаю кто вообще вводит в заблуждение, что стопари не горят. Они горят как и при обычном удержании ноги на педали тормоза.
Причем тут Оптима:confused:
На Тигуане не горят стопари.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне кажется, что "отпускание" автохолда происходит не из-за подачи момента, а точнее не столько из-за него, а из-за электронной педали газа. По крайней мере на моей текущей Оптиме я чуть нажимаю газ и автохолд отпускается. Никакого влияния на тормозные колодки нет. Я точно это могу сказать, т.к. за 4 года владения и пробега более 70 тыс. км я ни разу не меня еще колодки! Хотя каждый раз на ТО от дилера прям требую проверки колодок и даже запасные уже года полтора вожу :)



При остановке при активном автохолде всегда горят тормозные огни. На моей Оптиме горят и при трогании гаснут. Не знаю кто вообще вводит в заблуждение, что стопари не горят. Они горят как и при обычном удержании ноги на педали тормоза.

Госпаде при чем тут киа вообще?:eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад
бред какой то.... что бы холд заработал нужно нажать на тормоз - если нажал на тормоз стопари загорелись.
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
второй день катаюсь, пока все устартвает. по набору функций схож с предыдущим тигуангм. Комплектация Комфорт лайн без пакетов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
бред какой то.... что бы холд заработал нужно нажать на тормоз - если нажал на тормоз стопари загорелись.
Правильно, но когда ты полностью остановился ногу с педали тормоза снял холд работает, но стопари уже нет :)
На первом Тиге так
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Причем тут Оптима:confused:
На Тигуане не горят стопари.

Госпаде при чем тут киа вообще?:eek:


Я свою машину как пример привел. И уверен, что на тигуане горят стопари. Не цепляйтесь к модели. Даже по логике - должны гореть, когда вы остановили машину (любую) и у нее сработал автохолд, то стопари должны гореть, пока вы не поедете. :)

Добавлено через 1 минуту
Правильно, но когда ты полностью остановился ногу с педали тормоза снял холд работает, но стопари уже нет :)
На первом Тиге так

Если на Т1 так, то странная логика работы.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Dr.FRISBI,
Стопари, это сигналы торможения, а не стояния. Если я на любой другой машине затягиваю ручник, то по вашей логике тоже должны стопари загораться.
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Dr.FRISBI,
Стопари, это сигналы торможения, а не стояния. Если я на любой другой машине затягиваю ручник, то по вашей логике тоже должны стопари загораться.

Вы путаете предназначение автохолда и ручника. Автохолд не замена ручника, а некая замена удержания педали тормоза. Поэтому Ваше сравнение, в моем понимании, не верное. И стопари это не сигналы торможения, а сигналы того, что Вы удерживаете педаль тормоза, тем самым тормозя машину или удерживая ее с помощью педали тормоза.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы путаете предназначение автохолда и ручника. Автохолд не замена ручника, а некая замена удержания педали тормоза. Поэтому Ваше сравнение, в моем понимании, не верное. И стопари это не сигналы торможения, а сигналы того, что Вы удерживаете педаль тормоза, тем самым тормозя машину или удерживая ее с помощью педали тормоза.

Правда чтоле? VW будет в шоке! Они то считают, что автохолд это расширенная функция ручника, а тут вон оно как! :bp:
http://en.volkswagen.com/en/innovation-and-technology/technical-glossary/auto_hold_funktion.html
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Dr.FRISBI,
У нас в городе есть одна горочка при подъеме в которую всегда стоишь в пробке, на предыдущей машине без автохолда я всегда после проезда очередных пару метров, затягивал ручник, иначе при последующем троганье сильно скатываешься назад, да и держать с усилием ногу на тормозе утомительно. Естественно, на ручнике стопари не горят. И чем это отличается от движения на Тиге с автохолдом?
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Правда чтоле? VW будет в шоке! Они то считают, что автохолд это расширенная функция ручника, а тут вон оно как! :bp:
http://en.volkswagen.com/en/innovation-and-technology/technical-glossary/auto_hold_funktion.html

А что конкретно я сказал не правильно? То, что автохолд не замена ручника или предназначение автохолда?

Dr.FRISBI,
У нас в городе есть одна горочка при подъеме в которую всегда стоишь в пробке, на предыдущей машине без автохолда я всегда после проезда очередных пару метров, затягивал ручник, иначе при последующем троганье сильно скатываешься назад, да и держать с усилием ногу на тормозе утомительно. Естественно, на ручнике стопари не горят. И чем это отличается от движения на Тиге с автохолдом?

Я не писал, что есть отличия. Я писал, что логично, если горят стопари. Не додумывайте за меня :) Применение то Вы, как раз, правильно пишете и я это не оспариваю. Я пишу про логику работы стопарей при автохолде.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Dr.FRISBI,
Я так думаю, что инженеры VW тоже задумывались, какую сделать логику зажигания-незажигания стопарей при автохолде и у них победила логика незажигания и теперь можем только с этим смирится. Хотя, у VW очень много функций не активированных с завода и может быть, где-то в блоках электроники есть функция зажигания стопов при автохолде.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Dr.FRISBI, да не горят на Тигуане стопы при использовании автохолда! Сам автохолд считаю очень полезной функцией и уже даже не представляю езду без нее по городу.

Добавлено через 2 минуты
Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад

ну и бред.. автохолд включается ТОЛЬКО когда вы уже полностью остановились, а до остановки вы жмете на тормоз и горят стопы
 
Последнее редактирование:

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Dr.FRISBI,
Я так думаю, что инженеры VW тоже задумывались, какую сделать логику зажигания-незажигания стопарей при автохолде и у них победила логика незажигания и теперь можем только с этим смирится. Хотя, у VW очень много функций не активированных с завода и может быть, где-то в блоках электроники есть функция зажигания стопов при автохолде.

Я правильно понимаю, что на Т2 тоже не горят? Вроде, кто-то писал, что на Т2 горят. В принципе, как есть, так и есть.

Dr.FRISBI, да не горят на Тигуане стопы при использовании автохолда! Сам автохолд считаю очень полезной функцией и уже даже не представляю езду без нее по городу.

Добавлено через 2 минуты


ну и бред.. автохолд включается ТОЛЬКО когда вы уже полностью остановились, а до остановки вы жмете на тормоз и горят стопы

Я использую ее только, если стою прям на светофоре или подолгу в пробке. А если надо часто "подкатываться" за впереди стоящим авто, то я ее не использую.
 

Vintamin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2
Я правильно понимаю, что на Т2 тоже не горят? Вроде, кто-то писал, что на Т2 горят. В принципе, как есть, так и есть.

Всем добрый день. При стоянке не более 3-х минут рекомендуется держать педаль тормоза нажатой как можно сильнее, т.к. в этом случае диски сцепления находятся в разомкнутом состоянии. И у Вас будут гореть стопы. Это касается коробки передач дсг-6.
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Я правильно понимаю, что на Т2 тоже не горят? Вроде, кто-то писал, что на Т2 горят. В принципе, как есть, так и есть.

Всем добрый день. При стоянке не более 3-х минут рекомендуется держать педаль тормоза нажатой как можно сильнее, т.к. в этом случае диски сцепления находятся в разомкнутом состоянии. И у Вас будут гореть стопы. Это касается коробки передач дсг-6.

Добрый день. Этого я не знал, спасибо за инфу. Раньше никогда не было DSG у меня
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну все, за неимением отзывов по теме народ плотно занялся автохолдом. Автохолд - дело вкуса, как механическая, или ручная коробка. Я лично им не пользуюсь.
 

anknsk

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль
Шеви нива, Тигуан OFFROAD, TDI +инновация
Dr.FRISBI, , и что на других машинах, где нет автохолда все должны держать стоп? На ручник нельзя поставить?
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Dr.FRISBI, , и что на других машинах, где нет автохолда все должны держать стоп? На ручник нельзя поставить?

Прошу прощения, но я не понимаю к чему Вы мне этот вопрос задаете? В каком именно моем посте я всех или кого-либо призываю отказаться от автохолда и держать "стоп"? Или где-то призываю водителей, у машин которых нет автохолда, не пользоваться "ручником" и всегда держать "стоп"?

Добавлено через 2 минуты
Вообще я предлагаю закрыть обсасывание автохолда. Мы "съехали" с темы данного топика.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу