Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Всем привет, вчера наконец то раздался звонок из дилерского центра.Ваша машина готова, можете забирать. Сегодня забрал, проехал в течении дня ещё 60 км, пока полёт нормальный. Ключевое слово - пока. Надо отдать должное ФГР сработали на 5 +, относительно быстро привезли коробку, предоставили подменный автомобиль (Тигуан 1 поколения). Блин, приятно. Единственная ложка дёгтя в эту бочку мёда - коробка сука сломалась...

А замена на новый авто или полный возврат средств? В теч 14 дней же? Почему не стали На этом настаивать?:)
 

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
А в чем прелесть автохолда, может я не до конца понимаю принцип его работы? По пробкам неудобно, все время газ-тормоз-газ- тормоз....

на вкус и цвет как говориться , но в горку очень помогает

Я вот не могу понять с чего автохолд должен влиять на ресурс колодок. У меня Т1 на ручке 100 тыс. пробег, автохолд использую всегда, колодки не менял, перед около 50% осталось, зад чуть больше.
[/QUOTE] С того, что при трогании на автохолде, машина сначала дает момент на колеса, а потом отпускает тормоза. Примерно как трогаться при зажатом тормозе с 2-х педалей.[/QUOTE]

педаль электронная , так что вы не правы

[/QUOTE]Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад[/QUOTE]

ну это вообще бред.

А, когда ножку с педальки тормоза убереш, то стопарики то и погаснут
Причем тут Оптима:confused:
На Тигуане не горят стопари.
Правильно, но когда ты полностью остановился ногу с педали тормоза снял холд работает, но стопари уже нет :)
На первом Тиге так

ГОРЯТ, и даже если остановишься и акпп в Р переведешь, то все равно горят! сам лично проверял.
И не надо делать выводы про Т2 на основании других авто

На Т1 аккум стоял 75Ач, на новом 68Ач и аккум стоит открытый, экономия мля, взгрустнулось....

не знаю, что у вас за исполнение , у мена на Т1 толи на 58 то ли на 60ач стоял

А замена на новый авто или полный возврат средств? В теч 14 дней же? Почему не стали На этом настаивать?:)

этож не колбаса ) тут только если ремонт более 45 дней
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Извините, если не совсем по теме.. но про новый Тигуан.. кто уже обладатель авто - какие коврики купили? Вот задумался что брать. На Т1 у меня Боратекс уже 5 лет отходили (ворсовые 3д), но на Т2 их пока нет. Что посоветуете?
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Те на мойке нормально их просить мыть также как и резиновые?
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
вините, если не совсем по теме.. но про новый Тигуан.. кто уже обладатель авто - какие коврики купили? Вот задумался что брать. На Т1 у меня Боратекс уже 5 лет отходили (ворсовые 3д), но на Т2 их пока нет. Что посоветуете?
Главное штатные не брать - водительский ОЧЕНЬ короткий. Я наверно в автоковрике заказывать буду - заеду на неделе.

Добавлено через 1 минуту
Те на мойке нормально их просить мыть также как и резиновые?
Подтверждаю - мыть можно и нужно (пять лет тоже на них откатал и продал с ними - до сих пор в порядке). Только накладка пятки водителя протерлась.
 
Последнее редактирование:

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
на вкус и цвет как говориться , но в горку очень помогает
С того, что при трогании на автохолде, машина сначала дает момент на колеса, а потом отпускает тормоза. Примерно как трогаться при зажатом тормозе с 2-х педалей.[/QUOTE]

педаль электронная , так что вы не правы

[/QUOTE]Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад[/QUOTE]

ну это вообще бред.






ГОРЯТ, и даже если остановишься и акпп в Р переведешь, то все равно горят! сам лично проверял.
И не надо делать выводы про Т2 на основании других авто



не знаю, что у вас за исполнение , у мена на Т1 толи на 58 то ли на 60ач стоял



этож не колбаса ) тут только если ремонт более 45 дней[/QUOTE]



ну это вообще бред
))))Люблю таких уверенных мягко говоря ))))
Во-первых, не горят на первом тиге стопари на автохолде
Во-вторых именно по этой причине мне на тиге взад и въехали (водитель въехавший сам мне про эту причину и сказал )))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Закон о защите пп читали?) колбоса им)))
 

евгений+-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
citroen c-crosser 2008
второй день катаюсь, пока все устартвает. по набору функций схож с предыдущим тигуангм. Комплектация Комфорт лайн без пакетов.
У Вас тоже комфорт -не знаете как складывать зеркала?
Не могу найти.
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Да пофиг на первый, на втором-то горят! Ветка про Тигуан II!

Предлагаю в этой ветке внести слово "автохолд" в стоп-лист :D На несколько листов обсасывания этой темы :eek:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Alex-novo

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
34
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Новый Тигуан
А замена на новый авто или полный возврат средств? В теч 14 дней же? Почему не стали На этом настаивать?
А смысл? Замену на новый авто ждать хрен знает сколько, возврат денег - тоже сразу не делается, а машина шужна. Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Посмотрим, что дальше будет...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
если нет пакета Техника , то не складываются

Не только, складывание добавляется и к пакету "безопасность" :)

Добавлено через 45 секунд
А смысл? Замену на новый авто ждать хрен знает сколько, возврат денег - тоже сразу не делается, а машина шужна. Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Посмотрим, что дальше будет...

Спасибо, я так и предполагал, что причина во "времени" ожидания нового Тиги. :)
 
Последнее редактирование:

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Извините, если не совсем по теме.. но про новый Тигуан.. кто уже обладатель авто - какие коврики купили? Вот задумался что брать. На Т1 у меня Боратекс уже 5 лет отходили (ворсовые 3д), но на Т2 их пока нет. Что посоветуете?
______________
http://evamatrix.ru/
Буду вот такие заказывать наверное
 
Сверху Снизу