Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Здравствуйте, все! Мое первое сообщение на форуме, прошу сильно не пинать. С 22 февраля катаюсь на Tiguan New Comfortline с пакетами, 2,0 TDI (один из тех, что попали в салоны по заказу ФГР) Пересел с Туарега NF (2011 года) на котором накрутил 128 ткм, и понял, что до нового кузова еще года полтора, и старая машина потребует серьезных вложений... Короче, решил "пересидеть" на новом Тигуане, а потом передать его супруге в безраздельное пользование ;)

В промежутке между Туарегом и новым Тигуаном (около недели ждали поступления машины в салон) катался на тестдрайвовском Тигуане, который любезно предоставил дилер (Avenue, 1.4TSI 150л.с.) 2016 года с пробегом 5 ткм. Машинка очень понравилась, единственный нюанс - она оказалась моноприводной, и я понял это только подзастряв в снегу загородом. Не ожидал такого (все машины в семье сейчас полноприводные из-за проживания в частном доме под Питером) но понял для себя что бывает и монопривод (для меня не вариант).

Короче, от Туарега впечатления "замылились" (все-таки машина как минимум других размеров и класса), старый Тигуан всем хорош, но он уже устарел (как интерьер, так и экстерьер) - прошу владельцев не обижаться, это , считайте, впечатления человека со стороны (Touareg NF уже тоже не остромоден, увы!)

По новому Тигуану впечатления - конечно, своя машинка ближе к телу, доволен, тихая, комфортная, много приятных электронных плюшек... Стал даже задумываться, а нужен ли будет Туарег в будущем (там наверняка от 4 и выше цена будет)

Из "очень нравится":
Дизелек, тихий, не шумный, тяговитый.
Очень внятное управление (даже на зимних шинах) - многие ямки удается объехать, на Туареге даже и мыслей не было попытаться объехать - масса другая.
Шумка - на той же Хакке 8 Тигуан тише, чем Туарег, тот больше гудел шинами на асфальте
Коробка DSG - Aisin на Туареге нет-нет да и впадал в ступор, я по городу всегда на S ездил, здесь этой необходимости нет
Штатный предпусковой обогреватель с брелоком - на Туареге был Эбершпехер, но надо было программировать время отъезда перед уходом из авто. Вообще, машина очень теплая, кресла и руль греют будь здоров!
Active Info Display - нравится гибкие возможности настройки, неравнодушен к электронике (по образованию - радиоинженер :eek:)

Вещи, к которым придется привыкать:
KESSY только на передие двери (скроили), блокировка изнутри только на водительской двери (жена любит закрываться, когда меня в машине ждет) - тоже экономия на спичках!

Подвеска, при нормальной езде комфортная, но чуть превысишь скорость при проезде лежачих полицейских - "бУхает" на отбое (на Туре с пневмой вообще не заморачивался со скоростью проезда!)
Багажник - ну так, средненький, с Туром сравнивать не надо (но у жены на GLK и того меньше). А вот места сзади и спереди - навалом, это реально удивило, после Туарега ни разу не тесно!

Очень понравилось APP-Connect, хоть навигации и нет, что айфон, что андроид в случае необходимости до дома довезет! А вот всего один USB вход расстроил - зажали фольксвагеновцы.

Да, цвет Toffee, и на Туареге такой же был (только назывался Graziosa), даже подкраски по наследству перешли, пакет оффроуд, пакет Освещение, пакет Техника, отдельно Active Info Display и предпусковой. За все про все 2119500 руб. В салоне поставил брызговики/коврики, цены на все после Туарега смешные.

Если какие вопросы есть - задавайте, буду рад утолить информационный голод!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
В промежутке между Туарегом и новым Тигуаном (около недели ждали поступления машины в салон) катался на тестдрайвовском Тигуане, который любезно предоставил дилер (Avenue, 1.4TSI 150л.с.) 2016 года с пробегом 5 ткм.
Какой у нас дилер такой любезный и на каких условиях? И о работе предпускового есть уже что рассказать. Удачи на дорогах:)
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Автоштадт на Рыбинской, от их варианта с подменной машиной я сам был очень приятно удивлен, Тур и покупал, и обслуживал в Вагнере, но с их менеджером по трейдину категорически не сошлись в цене за Тур. Обслуживать Тигуан тоже буду в Автоштадте.
По предпусковому - работает, греет, шумит не сильно. Брелок зело дальнобойный, запрограммировать время отъезда можно и на Composition Media. Да и погоды в Питере нынче теплые...

Добавлено через 2 минуты
Хех, самое главное, с 13/02 по 22/02 гонял на тестдрайвовском старом Тигуане абсолютно бесплатно! Договор был на длительный тест драйв, только бензин и омывалка мои! ;)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нужно присмотреться, просто ареал обитания несколько в стороне)

Вот к ним то и заезжала посидеть в Тиге, пара менеджеров как сидели за столом, так и не встрепенулись, даже на мои вопросы отвечали нехотя, видимо не видели во мне потенциального клиента:bl:
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Вот к ним то и заезжала посидеть в Тиге, пара менеджеров как сидели за столом, так и не встрепенулись, даже на мои вопросы отвечали нехотя, видимо не видели во мне потенциального клиента:bl:

Охотно верю, что идеальных дилеров нет! Мы приехали конкретно делать диагностику Туарега и сдавать его в трейд-ин. Видимо, наши намерения показались им серьезными :) Пока Тур диагностировали, сделали с менеджером пробную поездку на новом дизельном Тигуане. Косяков больших в Туареге не нашли,в тот же вечер (а это было воскресенье!) заключили договор трейд-ина, Туарег уже отдали дилеру. Менеджер по продажам новых машин сказал, что новый Тиг уже отгружен из Калуги, несколько дней - и он в салоне. А на это время дадим подменный авто - я прифигел, но охотно согласился!
Собственно и все, по допам не напрягали, что захотел, то и поставили, на допах скидку хорошую сделали, выдали Тиг торжественно. Ну, в общем, мне пока роптать не на что, посмотрим, как ТО будут делать...
 

WestLights

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus
Написать полноценный отчет о пользовании и впечатлениях новым автомобилем, пока, не представляется возможным.
Должен был получить его сегодня, но... с воскресения не активируется наш доморощенный ЭРА-ГЛОНАСС. А без его активации нельзя ни допы поставить, ни уж тем более выдавать машину.
Так что пока облизываюсь, кукую и катаюсь на подменной машине салона (правда не Тигуане, но свеженьком Поло).
Вот такие новости с полей ;-)
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Собственно и все, по допам не напрягали, что захотел, то и поставили, на допах скидку хорошую сделали, выдали Тиг торжественно.
Уточните пожалуйста, что вы понимаете под допами , везде пишут что комплектации фиксированнные, индивидуальных пока нет. Вы пишите "что захотел то и поставили". Это речь о ковриках, брызговиках и тд или о доп оборудовании?
И если можно то размер скидки в процентах, думаю для статистики будет интересно.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
volig, в данном случае по "допами" подразумеваются аксессуары (доп.оборудование), которые устанавливает дилер - ну там брызговики, коврики и все в таком духе...
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
volig, в данном случае по "допами" подразумеваются аксессуары (доп.оборудование), которые устанавливает дилер - ну там брызговики, коврики и все в таком духе...

Да-да, именно это я имел в виду под допами, комплектация самой машины была фиксированная, но как сказал менеджер, очень "сбалансированная" - и я с ним согласен - будь моя воля - навыбирал бы в конфигураторе нечто очень похожее. В частности, меня очень радуют штатные диски R17 в комфортлайне, не вижу смысла ставить на Тигуан "изоленту" по нашим доргам и направлениям. Кстати, к колеям на питерском КАДе машина абсолютно не чувствительна, плюс к этому реально чистюля в плане забрызгивания грязью боковых стекол/зеркал. Плюс штатный предпусковой подогреватель, плюс обогрев лобового - в общем с точки зрения практического использования - то, что надо!

По допам - дилер легко согласился разделить бремя расходов 50/50, при том что заказывл брызговики/коврики/сигналку с gsm+gps блоками/комлект Хакки8 с шиномонтажем. В общем, приличный скидос полючился, но на саму машину, сказали, пока ни-ни :confused:
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI

Почему, это доп сигналка к штатной, работает как slave от штатной (доп. брелков нет, только метка в бумажнике) и имеет телефонный интерфейс/управление/просмотр параметров машины (температура, напряжение АКБ ит.д.) а также показывает местоположение машины на карте. В дальнейшем обещают даже управление Webasto Тигуана по GSM каналу (с телефона)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
плюс обогрев лобового
А вот кстати как смотрится обогрев стекла?
Хотел раньше купить Форестер, а у него в базе был обогрев лобового стекла и эта сетка заметно бликовала на солнце.
У меня очень большие пробеги на юг (Москва-Ростов, Берлин-Мюнхен) и как представлял, что сотнями километров буду смотреть через эту муть...
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Ошибка не в этом,хотя не известно,какая модель.Но ошибка в главном,в выборе установщика.

А, это да, больше игрушка и удобство, чем защита. Но даже страховая ничего дополнительного к штатной системе не запросила при оформлении Каско, VW Tiguan не в зоне риска. Да и машина ночью на паркинге подземном хранится. Я просто привык к метке в бумажнике рядом с правами, чтобы без них не уехать :D
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Но даже страховая ничего дополнительного к штатной системе не запросила при оформлении Каско, VW Tiguan не в зоне риска.
Да,Фольц не угоняемый сегмент.Но это не значит,что новый Тиг не захотят угнать хотя бы на запчасти.Но я лишь предупредил.Надеюсь,хотя бы замок капота поставили и связали с сигналкой,которая,я надеюсь,на диалоговом коде.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А вот кстати как смотрится обогрев стекла?
Хотел раньше купить Форестер, а у него в базе был обогрев лобового стекла и эта сетка заметно бликовала на солнце.
У меня очень большие пробеги на юг (Москва-Ростов, Берлин-Мюнхен) и как представлял, что сотнями километров буду смотреть через эту муть...

У меня с возрастом дальнозоркость развивается - я сеточку не вижу. А если одену очки для близи -сетку вижу, но не вижу дорогу :p. Так что мне в этом плане повезло!
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А разве в Тиге не пленочный обогрев стекла?

Нет, проволочный, и на Туре такой же был. Как тут писали, у пленочного эффективности по нашим зимам не хватает, народ на новых Пассатах жаловался намалую эффективность пленочного обогрева. Видимо, Тигу адаптировали
 

ANDIN

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
122
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Тигуан 2021 R-Line бензин 220hp , RAV4 2021 2.5 190hp
Проехал уже 4 т.км. на новом тиге, что хотелось бы добавить - багажник реально меньше именно по высоте, чем на предыдущем, по крайней мере от пола до полки точно, если раньше умещалась 19 литровая бутыль, то сейчас она поднимает полку. Очень нравится как работает омыватель на камере заднего вида, в сырую и грязную погоду быстро очищается камера. ДСГ больше не дергается у меня, может адаптировалась, не знаю посмотрим, но переключается очень быстро. Радует также динамика разгона, рвет с места будь здоров. Ближний свет немного расстроил, напрягает слишком четкая грань между освещенным участком и тьмой и мне кажется что на прошлом тиге ближний подальше светил, пусть не так ярко но все же комфортнее как то было. Проехав по дорогам Башкирии понял, что подвеска комфортна только до определенных скоростей и то не на всех дорогах. На лежачих полицейских и средних ухабах грохочет на отбой даже на небольших скоростях. Надо будет лечить этот баг другими аммортами. В общем пока авто нравится, но скорее всего лето отъезжу и буду отдавать супруге и возьму пожалуй Тура.
 
Сверху Снизу