Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Какие отзывы о моторе 1,4 на 125 л.с. для Тигуана? Хватает его что бы держаться в потоке или всё же как минимум нужен мотор на 150 л.с.? Бюджет ограничен.
В Питере есть 1,4(150) с dsg на тесте в Аксель-сити.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
919
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
dimp, а что с Apple? Можно замутить?
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
У кого нибудь миррор линк с самсунгом заработал? Доустанавливать софт на телефон надо?
Андройдавто работает, навигация и пробки показывает, а зеркало не запускается.
Да, мне тоже было бы это интересно...
Бьюсь уже вторую неделю с S6, никакие LG, никакие лаунчеры, ничего не помогает. Но до обновления до Android 7.0 кое-как работал в полноценном режиме (правда не требовал установки Car Mode)...

Добавлено через 14 минут
Протестировано на А5, S5, S6, S7. На всех работает,
Вы на всех 4-х моделях сами проверяли?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Какие отзывы о моторе 1,4 на 125 л.с. для Тигуана? Хватает его что бы держаться в потоке или всё же как минимум нужен мотор на 150 л.с.? Бюджет ограничен.
В Питере есть 1,4(150) с dsg на тесте в Аксель-сити.
В городе хватает за глаза и даже больше. 1,4/122 позволяет не просто держаться в потоке, а быть в первых рядах. 1,4/125 это более новый мотор и обладает еще немного лучшими характеристиками.
 

ANDRS

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII 1.4 TSI 4М HL
Если кому-то пригодится, есть Т2 1,4 150 передний привод на тест-драйве. Москва Авторусь- Орджоникидзе.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Протестировано на А5, S5, S6, S7. На всех работает, ну или не из гугла его скачать https://www.drive2.ru/l/467331750419235393/ Там же и альтернативы указаны :)

Спасибо, убрал уведомления и зеркало заработало. Правда глючно. Не везде работает программная кнопка ДОМОЙ, открыв вотцап закрыть его не получилось. Может в лыжах кнопка по другому реализована и софт не дружит с кнопкой самса.
А кто самсунговский софт использовал? И какой?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Коробка при разгоне на 1, иногда 2 передаче, впадает в ручной режим ... Спасает либо дергание селектора в ручной и обратно. ... не дергать ручек - через секунд пять-семь сама перешла в автоматический режим
Очень похоже на включение ручного режима лепестками. Точно пальчики шаловливые на кнопочку сзади руля не нажимают?

Добавлено через 1 минуту
А вы уверены что случайно лепесток не задели? А то я так тоже зацепил случайно и соответственно перешла в ручной режим. Но все равно в авторежим переходит
:ay: опередил!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Для своего отчета создал отдельную тему, тут уж слишком много оффтопа.
Кому интересно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1643476#post1643476

Буду туда добавлять комментарии со временем.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В софте приборки устанавливается коэффициент показаний расхода топлива. Расход один, а показывает меньше. (Корейцы этим здорово грешат)
Фигасе!!! Во дают стране угля Но это не имеет отношения к вопросу. Я мерил по факту. И кстати, отличается на 200-300 грамм.
И этот коэффициент нужен чтобы можно было достичь полного совпадения и достоверной информации, а не для демонстрации парадных показателей.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Не обращай внимание Дуськин знатный тролль. Из за него в своё время Пассат клуб приказал долго жить развалил все клубное движение с одним задротом-кнопкодавом напару
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Kубинец, фигасе ты меня отцензурил... :eek:
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Комплект дисков с резиной с Т1 на Т2 подойдет?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Комплект дисков с резиной с Т1 на Т2 подойдет?
Смотря, в каком диаметре у тебя диски и с какой резиной.
Идеально подходят диски 18 диаметра.
У 17-го диаметра на Т1 вылет более глубокий, так что при перестановке на Т2 можешь суппорт задеть.

Вот --> >>ТЫЦ<<

Ну а типоразмер резины сам считай любым шинным калькулятором и пользуясь рекомендациями производителя.
По умолчанию типоразмер резины с Т1 не подходит на Т2 - у Т1 высота колеса в сборе и длина окружности меньше.

А так вот тема --> Диски и шины на тигуан 2017
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
модуль в районе 20 с установкой + сама вебаста 4квт в районе 50 с установкой, если фен в салон то ещё можно 20 накинуть. А если ставить фен то надо не 4квт а 5квт ставить а это ещё +10 тысяч :)


Вот забавно, сколько я не читаю отзывов от владельцев 1 тигуана, все они мне напоминают одно и то же. Они пытаются уговорить других и себя в том числе что новый тигуан почти ничем не выигрывает в сравнении с первым, а многие что ещё и проигрывает, что он всё ещё хорош, есть порох в пороховницах у старичка, а в новом тигуане электронная блажь какая-то. Ни один владелец 1 тигуана не написал мол да, новая машина действительно хороша, моя текущая к сожалению вообще не конкурент.
Но если взглянуть с точки зрения людей, у которых никогда не было vw и тигуана в частности, к коим отношусь и я, то придя в салон излазил второй тигуан, потом ради интереса пошёл к первому, открыл дверь, заглянул внутрь и почти сразу закрыл дверь, даже желания садиться не повилось, то же самое у моей жены. Вы извините меня, может кому-то это покажется грубым, но старый тигуан вообще не конкурент новому.

Полностью с Вами согласен)).. Автору поста с критикой T2 остается только облизываться, смотря на Туарег))... По поводу нитей подогрева стекла - это если смотреть не на дорогу, а на лобовуху то и в кромешной тьме можно нити увидеть. Сам с 2008 года и на Форд Фокусе и на Мондео ездил. Проблем с нитями подогрева в лобовухе не испытывал.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Полностью с Вами согласен)).. Автору поста с критикой T2 остается только облизываться, смотря на Туарег))... По поводу нитей подогрева стекла - это если смотреть не на дорогу, а на лобовуху то и в кромешной тьме можно нити увидеть. Сам с 2008 года и на Форд Фокусе и на Мондео ездил. Проблем с нитями подогрева в лобовухе не испытывал.

+100500
до Т2 в принципе на VW не смотрел, бабушкино корыто (чисто по дизайну, дальше в начинку, тех. и ездовые характеристики даже смотреть не хотелось). Наконец-то нашли нормального дизайнера )))
начал присматриваться и конкрунтов-то даже близко не оказалось за такой функционал, в таком ценовом диапазоне
 
Сверху Снизу