Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Владельцы, подскажите, а Launch Control есть у Тиги-II на DSG? (Старт с двух педалей, контролируемый электроникой машины, для резкого "пуляния")

Кто лично проверял, поделитесь опытом и впечатлениями? не нашел на форуме определенной инфы.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Владельцы, подскажите, а Launch Control есть у Тиги-II на DSG? (Старт с двух педалей, контролируемый электроникой машины, для резкого "пуляния")

Кто лично проверял, поделитесь опытом и впечатлениями? не нашел на форуме определенной инфы.

Есть! Ощущения на чипованном дизеле, как будто в жопу въехали )))
 

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Есть! Ощущения на чипованном дизеле, как будто в жопу въехали )))

А обороты электроника ограничивает до какого-то момента, когда жмешь одновременно газ и тормоз?
ESP отключать надо?
Насколько это для коробки/машины нехорошо, что в мануале вообще про это сейчас написано?

Сорри за шквал вопросов, просто очень интересный функционал :eek:
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Здравствуйте , заранее извиняюсь , поиском не нашел , случайным образом просмотрел страниц 30 данной темы , все 182 боюсь не осилю .Подумываем о новом авто , читаю , смотрю обзоры , на новый тигуан их не много , и совсем нет о модификации - передний привод , 1.4 двигатель , 150 л.с, дсг 6 . Например с такой же мощностью форд куга слабовата для обгона на трассе. Вопрос в следующем, к обладателям такой мощности - как новый тигуан с двигателем 1.4 ведет себя на трассе , понимаю что для города достаточно , но нормально ли ускоряется например с 90 до 130 км ? . Ну и в догонку , про дсг 7 читал что вроде бы сейчас не ломучая , про дсг 6 впервые слышу , как она по надежности ? Спасибо.

1.4 (150) 2WD. Пробег 500км с копейками, обкатка - поэтому стараюсь не зажигать. Но, пару раз пришлось, Тиг пульнул вполне прилично. Пробовал опережать грузовики, идущие 100 - тоже нормально. Но, настоящих обгонов пока не довелось делать. Ранее была Октавия 1.4 (122) с ручкой, обгонял легко и безопасно. Если по удельной мощности Тига приравнять к Шкоде, то у Тига должно быть 130л.с., а тут 150. Кроме того, у CAXA момент 200, а у CZDA 250 т.е. картина еще красивее.
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Уважаемый земляк, поделитесь пожалуйста впечатлениями о комфортности подвески.
Не жестко по Полушкиной Роще ;)
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Уважаемый земляк, поделитесь пожалуйста впечатлениями о комфортности подвески.
Не жестко по Полушкиной Роще ;)

По Полушкиной на Тиге еще не довелось проехать, катаюсь всего две недели. Но, жесткостью подвески (по отзывами) был озадачен еще до покупки. Хочу сказать, что жестковато проходит только лежачих на скорости свыше 30. Рельсы, стыки (как на Моторном мосту) проходит обычно, какого-то дискомфорта не заметил. В общем, мои опасения относительно подвески не оправдались. Может быть еще потому, что я привык к Шкоде - у нее ход отбоя ну просто жесть. Зато, как Тиг рулится. Опять же, пересев со Шкоды я не заметил никакой разницы.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Как насчет шумки , терпимо ?
На тест драйве понять трудно, ну это Вы в курсе :)
У нас в СИМ -е брали ?
Дилер на скидки- подарки идет ?
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Шумка также от Шкоды не отличается. На скорости 90 по Московскому в районе НПЗ спокойно разговариваю с пассажиром, не шепотом, конечно, но совершенно не повышая голоса. При этом музыку делаю на "почти тихо" чтоб не мешала. Брал в СИМе, на тест-драйве был дважды - никаких возражений что уже ездил. Причем, я собирался брать 125л.с., а на тесте такого не было и ездил, вроде, на 180. Потом в СИМ пришла 125л.с., дилер позвонил мне и пригласил. За что ему благодарен т.к. взял бы и 125л.с., но потом передумал. Скидка была, было приятно.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Поздравляю с покупкой !
Как говорится, ни гвоздя, ни жезла !
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
а не подскажите с какой резиной идет комфортлайн ? название и как себя ведет ? шумная ? аквапланируемость ? колейность ?
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
а не подскажите с какой резиной идет комфортлайн ? название и как себя ведет ? шумная ? аквапланируемость ? колейность ?
У меня Пирелли, конкретно марку не помню. Едет достойно, в поворотах держит крепко. Шумной не считаю, точнее оценить не могу. На Шкоде была Бриджстоун Туранза - вот она явно шумнее. По сильному дождю пока не довелось ездить. Колейность - термин слышал, но как ее оценивать не знаю.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Колейность бывает у дороги, но не у резины
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Колейность бывает у дороги, но не у резины

Колейность - не борозда))

Сдаётся мне СаняМ имел ввиду именно дорогу, и как Ее оценивать на его шинах он не знает, в том плане что не с чем сравнивать
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
а не подскажите с какой резиной идет комфортлайн ? название и как себя ведет ? шумная ? аквапланируемость ? колейность ?

У меня Falken. Вполне комфортная, в ливень 120 км/ч едешь вполне уверенно. Мне понравилась)
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
а не подскажите с какой резиной идет комфортлайн ? название и как себя ведет ? шумная ? аквапланируемость ? колейность ?
MICHELIN 17" , сегодня по лужам тоже очень не плохо
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=127
здесь писал про полку, рисунок с обратной стороны, туго сначала заходит
Да, ваше сообщение тоже читал. Но у меня не влазит ни в какую, аж до хруста уже. Ощущение, что если нажать посильнее сама полка сломается.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, кто знает: в нишу полноразмерные колесо влезает?
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
а не подскажите с какой резиной идет комфортлайн ? название и как себя ведет ? шумная ? аквапланируемость ? колейность ?
Уже неоднократно писАли - на любой(!) машине и в любой(!) конфигурации известны только диски (модель и размер).
Резина - это лотерея и поэтому никогда неизвестен производитель. Что есть в данный момент на заводе, то и ставят, соблюдая только типоразмер.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сверху Снизу