Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не силен в физике, но, возможно, радар пустые коробки "не видит". Попробуйте кто-нить с холодильником в коробке))

Не,жалко и машину и холодильник) Вообще,радар должен видеть любое препятствие,от которого отражаются его волны.Как парктроник.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
ANDIN, подскажите где настраивали фары? У какого дилера?
 

anknsk

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль
Шеви нива, Тигуан OFFROAD, TDI +инновация
Обладатели новых Тиг все молчат, наверно все на природе...

 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
С машиной фронт ассист работает. Сам тормозил один раз )
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Что то не разберусь с автоматическим торможением.
В меню приборки галка стоит, но как бы я близко не подкатывался реакции нет.
Иногда, только на ходу, вместо пробега появляются две машинки, а между ними восклицательный знак, это наверно контроль дистанции?

Ловил срабвтывание уже 3 раза. Причем 1 раз назад. Система срабатывает если считает что торможение с текущей скорости водителем недостаточное, чтобы не впилиться. Сначала загорается страшная красная картинка на магнитоле затем педаль тормоза как бы проваливается. Т.е. если потихоньку подьезжать вплотную - не сработает, т.к. считает что вы все контролируете. Т.к. иногда оттормаживаюсь резковато, у меня и были срабатывания. Сейчас машина меня переучивает тормозить более плавно)))
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Система экстренного торможения работает проверено на себе. Выезжал со двора на Профсоюзную, классика жанра, впереди белый пассат, смотрю на лево на крайнюю правую полосу, ни кого, ну и продолжаю движение, а пассат тормозит, вдруг как удар, ну думаю, первая авария, а пассат дальше едет, как не в чем не бывало и тут до меня доходит, что это не удар, а резкое торможение
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А назад она тоже тормозит? Через парктроники ловит даже если медленно подъезжать?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,никогда не надейтесь на электронику,только на себя!Будьте бдительны за рулем!
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
А назад она тоже тормозит? Через парктроники ловит даже если медленно подъезжать?

Х.з.через что ловит но точно назад тормозит. Действительно сначала думаешь что п...з, б..., т.е. что уже вьехал)
Если реально медленно подьезжать то можно и бампером упереться. Если резко то тут и машинка поможет. Но т.к. происходит все довольно неожиданно и жутковато, постоянно полагаться на автоторможение желание не возникает.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да, тоже сработала несколько раз , при автопарковке тоже срабатывает назад.
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Всем привет. Вот и я стал обладателем нового тигуана. 220 л.с., цвет - темно синий металлик - потрясный. Хайлайн. Все пакеты, кроме Про и панорамы. Адаптивный круиз и т.д. 6 слоёв керамики сделал сразу. Ехал из салона до дома - вроде как обкатку надо выждать, поэтому особо не зажигал... Ощущения странные, особенно после чипованной вольво хс90 (кстати продаю)... Просто машина едет, двигается как бы )))))) Со всеми гаджетами встроенными надо разбираться и всё настраивать, но это со временем. Расход 98-го в пробках на мкаде - 10,7. Как то так.
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Всем привет. Вот и я стал обладателем нового тигуана. 220 л.с., цвет - темно синий металлик - потрясный. Хайлайн. Все пакеты, кроме Про и панорамы. Адаптивный круиз и т.д. 6 слоёв керамики сделал сразу. Ехал из салона до дома - вроде как обкатку надо выждать, поэтому особо не зажигал... Ощущения странные, особенно после чипованной вольво хс90 (кстати продаю)... Просто машина едет, двигается как бы )))))) Со всеми гаджетами встроенными надо разбираться и всё настраивать, но это со временем. Расход 98-го в пробках на мкаде - 10,7. Как то так.

Поздравляю! Тоже обкатываю свой 220 л.с. :bp: Машиной доволен, как слон :ay::az:
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Dr.FRISBI, Осталось разобраться со всеми там круизами шмуизами и т.д. )))))

Добавлено через 6 минут
Кстати - подскажите, салон артвелюр, хочу чехлы одеть из кожи. Может порекомендует кто. Кто делал уже, у кого опыт есть? Сайты, фирмы и т.д.... Спасибо
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Димыч., Честно - шумка на вольво на порядок лучше. И по езде - небо и земля. Ну возможно это первые у меня такие впечатления, надеюсь все будет норм...
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Вчера и сегодня ездил и ездил. Уже стало намного комфортнее и интереснее :) Включил на МКАДе адаптивный круиз и все ассистенты (полоса, усталость и т.д., у меня их много ) - просто замечательная опция. Машина сама едет, разгоняется, тормозит, держит полосу... Иногда конечно нервно - когда с разгону начинает сама подтормаживать, но в целом очень очень приятные впечатления.
Вчера кстати разговаривал в салоне вагена с человеком - на мой вопрос насчёт обкатки, он мне ответил - " Ты чего, какая обкатка? Всё обкатывается на заводе уже. Т.е. сел и поехал как хочешь" Вот такие вот дела. Ужасно бесит штатная навигация - видимо она нужна только на автобане в Европе. Для Москвы не айс..
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Вчера и сегодня ездил и ездил. Уже стало намного комфортнее и интереснее :) Включил на МКАДе адаптивный круиз и все ассистенты (полоса, усталость и т.д., у меня их много ) - просто замечательная опция. Машина сама едет, разгоняется, тормозит, держит полосу... Иногда конечно нервно - когда с разгону начинает сама подтормаживать, но в целом очень очень приятные впечатления.
Вчера кстати разговаривал в салоне вагена с человеком - на мой вопрос насчёт обкатки, он мне ответил - " Ты чего, какая обкатка? Всё обкатывается на заводе уже. Т.е. сел и поехал как хочешь" Вот такие вот дела. Ужасно бесит штатная навигация - видимо она нужна только на автобане в Европе. Для Москвы не айс..

в инструкции прописана обкатка до 1000 и до 1500км!!!

а манагерам и дилерам выгодно, что бы их продукция не ходила больше гарантийного срока! так что в основном им верить не стоит!!!

хотя обкатка какая не какая но наверняка на заводе есть...

некоторые дилеры и на "нулевое ТО" предлагают заехать через пару тысяч...:cool: а некоторые только на ТО1 через 15000

пойди их пойми:eek::confused:
 
Сверху Снизу