Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Осторожнее. :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Я тоже все тиги на дороге в нестираемую память регика записываю :D синий 220 и коричневый позавчера тоже записал, сегодня пересматривал :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Что - то у меня начинает складываться впечатление, что подавляющее количество владельцев (настоящих и потенциальных) нового Тигуана - из Питера. :)
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Я не из Питера, но покупал в Питере.:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я тоже все тиги на дороге в нестираемую память регика записываю :D синий 220 и коричневый позавчера тоже записал, сегодня пересматривал :)

Привет, скинь пжст. синенького
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Sara, а как же Бежевозолотистый ;)
Синенький цвет хороший, но только после мойки, чуть пыль сядет и уже не смотреться :mad:

Похоже дело идет к синенькому, эх изменщица я, женщины народ непостоянный, сегодня одно, а завтра другое:eek::rolleyes:
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Синий красивый! Сам чуть не заказал! Два дня ходил смотрел, но всё же черный.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Похоже дело идет к синенькому, эх изменщица я, женщины народ непостоянный, сегодня одно, а завтра другое:eek::rolleyes:

Нет, я когда свой покупала, мужу сказала только такой цвет ( Toffee Brown) звонит из салона говорит есть черный на 100 000 дешевле, отказалась :eek:
Потом ждала пол года свой цвет::rolleyes:

Сейчас не сколько не жалею, что ждала пол года и переплатили.
Каждый день подхожу к своему Тигуанчику, глаз радуется:)
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Как нибудь настраиваемся притухание ходовых огней при включении габаритов? При включении "габаритов" врубается только салонная подсветка.. Что за бред у ВАГа? Как настроить?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Hondist, все настраивается при желании, ноутбук с ОДИСом, Васей и т.п. софтом и знающим человеком в помощь. Салон, если речь об штатной интерьерной подсветке-через меню
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Кстати да, очень тускло светят плафоны, особенно сзади, в меню не нашел, только эстетическая подсветка настраивается.

Добавлено через 19 минут
Ну и так, небольшой отзыв.
Проехал где то 1300 км.
В принципе , основных претензий всего две - это очень жесткая подвеска и очень заметный моему глазу обогрев лобового стекла.
В остальном все пока нравится.
Кстати, как не понимал, так до сих пор не понимаю восторгов от электронной приборки.
Поездил - потыркал, выставил один более подходящийй вид и все, без навигации абсолютно бесполезная весчь.
 
Последнее редактирование:

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
Кстати белый цвет на новом тигуане не такой как на старом. Более синюшный.
IMG_4529.JPG

https://www.dropbox.com/s/gga914eigc3w3ei/IMG_4529.JPG?dl=0

IMG_4520.JPG

https://www.dropbox.com/s/cn1n5flwgts3mvn/IMG_4520.JPG?dl=0

Насчет всего пластикового под капотом-ошибся, там полностью идентично все старому тигуану. :)
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Hondist, все настраивается при желании, ноутбук с ОДИСом, Васей и т.п. софтом и знающим человеком в помощь. Салон, если речь об штатной интерьерной подсветке-через меню

Вопрос только про ходовые огни.. интерьерная подсветка не волнует меня вообще. Включил - выключил. Хренли там настраивать? А вот яркость ходовых огней (полоски что сверху на фаре и окантовки квадратной вокруг линзы ближнего) должны притухать при включении тумблера в положение "включение габаритов".. И
И вообще, по мне так логичней было бы после "0", первым положением сделать "габариты", потом ближний, и последнее положение "А" (автомат).. А тут все через Жо..опу.. Чуть смеркается, вместо того чтоб габариты просто включить, врубаешь автомат и сразу свет зажигаешь.. А мне не нужен пока ближний может! И надпись дебильная на панели постоянно напоминает тебе "включите ближний свет"..
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
И вообще, по мне так логичней было бы после "0", первым положением сделать "габариты", потом ближний, и последнее положение "А" (автомат).. А тут все через Жо..опу..
Кому как.
Для меня, например, как раз твой вариант - это через "Ж...."
Я сел, завел, поставил из 0 в "Авто", толкнул левый рычажок стрекозы вперед и.... поехал, забыв напрочь что такое включение света (ближнего/дальнего) вообще на весь период поездки.
Класс!!!
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Похоже дело идет к синенькому, эх изменщица я, женщины народ непостоянный, сегодня одно, а завтра другое:eek::rolleyes:

Ээх, да! Наверное фикс нормальный подвернулся?:bp:
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Дуськин,так вообще не заморачиваюсь, постоянно на "авто", и на первом пять лет так. 0 только на мойке или то
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
так вообще не заморачиваюсь, постоянно на "авто", и на первом пять лет так. 0 только на мойке или то
Правильно. :ay:
Тоже вариант. Прекрасно понимаю. :az:

Просто я не люблю чисто психологически оставлять любые приборы как бы во включенном состоянии. Понимаю, что через 10 сек всё автоматом отключится, но .... В общем, это просто мой бзик.
И это гораздо больше 5 лет. :) :eek: На все Пассатах точно так делал. А вот до Пассатов на тех авто у меня просто не было таких режимов.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кстати, это через "ж..у" используется в концерне ФВ с 5 поколения Гольфа, то есть более 12 лет. Так что добро пожаловать в семью :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И вообще, по мне так логичней было бы после "0", первым положением сделать "габариты", потом ближний, и последнее положение "А" (автомат).. А тут все через Жо..опу.. Чуть смеркается, вместо того чтоб габариты просто включить, врубаешь автомат и сразу свет зажигаешь.. А мне не нужен пока ближний может! И надпись дебильная на панели постоянно напоминает тебе "включите ближний свет"..
Всё становится совсем логичным, если вспомнить что движение на габаритах запрещено ))
кстати положение А имеет задержку включения, и при переводе из 0 в габариты ближний не моргнет.
 
Сверху Снизу