Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дуськин, а у тебя Т2 с панорамой?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, а у тебя Т2 с панорамой?
Не-е-е-е-ее...
Нафиг-нафиг. Не хотел вообще никогда ни на одну машину.:bl:

Сейчас на Т2 есть всё, кроме кожи и панорамы.
А кожа Vienna на Т1 еще не понравилась. Теперь отбилась вся охота. Если только Nappa рассматривать, но там ценник :eek:.
Вот на обоих Пассатах связка кожа-алькантара очень нравилась. :ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
а чего так?
не нравится или есть какие то конкретные косяки?
выбираю сейчас комплектуху - мои очень хотят панораму.
ИМХО тут всё индивидуально... Кому как...
Что-то доказывать бесполезно.

У меня был Опель Омега Б с люком. Тогда это считалось шиком.
"Корабль" шикарный :ay:. К авто никаких претензий.
А вот пользы от люка я не заметил. Открывал/поднимал всего несколько раз. Думал, что вместо климата буду использовать - тоже не понравилось.

Сейчас же когда чуть ли не в моду вошла панорамная крыша, ИМХО каждый из нас должен задать себе вопрос: "А нужен ли мне этот "аквариум" (звездное небо)?" :confused:
Вот и вся логика.

В общем, это не моё...

А семья? Так и тут у каждого свои "тараканы". :)
Я, например, чаще один езжу или с внуками. А им прозрачная крыша как-то по барабану. :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не-е-е-е-ее...
Нафиг-нафиг. Не хотел вообще никогда ни на одну машину.:bl:

Сейчас на Т2 есть всё, кроме кожи и панорамы.
А кожа Vienna на Т1 еще не понравилась. Теперь отбилась вся охота. Если только Nappa рассматривать, но там ценник :eek:.
Вот на обоих Пассатах связка кожа-алькантара очень нравилась. :ay:

А у меня есть всё +кожа (серая) и панорама :) и не нарадуюсь :) Здесь на соответствующих ветках многие жалуются на дискомфорт при езде с открытыми задними (и не только) окнами. Теперь при покупке панорамы я понял маркетинговый ход VAGa - при наличии панорамы открываешь крышу, не трогая окна и катишь при полном кайфе) А качество кожи до покупки (исходя из обзоров) тоже настораживало, но после 10к пробега официально заявляю - проблем нет:), да и очень уж хотелось уйти от предыдущей темноты, наср...ть на практичность - один раз живём!!!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Есть еще один минус панорамы - она оставляет меньше места над головой. Особенно актуально для высоких людей (таких, как я). При вроде как комфортной посадке за рулем понимаешь, что давит на голову. Не очень удачное расположение края панорамы над водительским.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Когда сильно раздражает, уже не поможет.
Надо менять.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Есть еще один минус панорамы - она оставляет меньше места над головой. Особенно актуально для высоких людей (таких, как я). При вроде как комфортной посадке за рулем понимаешь, что давит на голову. Не очень удачное расположение края панорамы над водительским.
У вас какой рост?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Есть еще один минус панорамы - она оставляет меньше места над головой. Особенно актуально для высоких людей (таких, как я). При вроде как комфортной посадке за рулем понимаешь, что давит на голову. Не очень удачное расположение края панорамы над водительским.
Прямо-таки физически давит? Или только морально?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
открываешь крышу, не трогая окна и катишь при полном кайфе)
Поддержу:ay: Панораму брал из-за люка, тк на прошлой машине очень привык к люку и всегда его открывал для проветривания, а открывать окна не очень люблю - ну а че, у всех свои тараканы.. :confused::rolleyes:

Есть еще один минус панорамы - она оставляет меньше места над головой. Особенно актуально для высоких людей (таких, как я). При вроде как комфортной посадке за рулем понимаешь, что давит на голову. Не очень удачное расположение края панорамы над водительским.
Рост 186, две машины в семье с панорамой - ниразу не мешает "край панорамы", скорее зависит от посадки за рулем, некоторым например нужно обязательно видеть "край капота" и они задирают сиденье максимум вверх и тд.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
У меня рост 182 и я люблю видеть край капота:). Сиденье в верхней точке. Крыша с панорамной не давит ни морально, ни физически, все отлично. Проехал пока 200 км. Машина вызывает восторг. Очень тихо, очень плавно. Переживал что может быть жестковато после моего Ситроена, который очень мягкий, на косых рельсах прям шторма. Опасения не оправдались. Подвеску нахожу очень упругой и адекватной. Те же неровности и полицейские прохожу на скорости 5 - 10 км/ч выше чем раньше. Если еще выше, то впереди бумкает, при этом скорость уже выше чем я считаю нормальной . Очень легко прошла адаптация к Дискавер медиа. Телефон Самсунг s6 подхватывает на лету через андроид авто. Через миррор линк соединяется, но еще не было случая и испробовать в деле. Габариты как ни странно чувствуются отлично. Вторая машина поменьше на 40 см, с отличным обзором, но здесь все еще лучше.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня рост 182 и я люблю видеть край капота:). Сиденье в верхней точке. Крыша с панорамной не давит ни морально, ни физически, все отлично. Проехал пока 200 км. Машина вызывает восторг. Очень тихо, очень плавно. Переживал что может быть жестковато после моего Ситроена, который очень мягкий, на косых рельсах прям шторма. Опасения не оправдались. Подвеску нахожу очень упругой и адекватной. Те же неровности и полицейские прохожу на скорости 5 - 10 км/ч выше чем раньше. Если еще выше, то впереди бумкает, при этом скорость уже выше чем я считаю нормальной . Очень легко прошла адаптация к Дискавер медиа. Телефон Самсунг s6 подхватывает на лету через андроид авто. Через миррор линк соединяется, но еще не было случая и испробовать в деле. Габариты как ни странно чувствуются отлично. Вторая машина поменьше на 40 см, с отличным обзором, но здесь все еще лучше.

Как подцепили Миррор линк? С бубном танцевали? Или само пошло :eek:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Телефон Самсунг s6 подхватывает на лету через андроид авто. Через миррор линк соединяется, но еще не было случая и испробовать в деле.
Как подцепили Миррор линк? С бубном танцевали? Или само пошло
Самсунг S6 работает без проблем --> на сайте Мирор Линка

А вот мой J5(2016) только с АндроидАвто работает.
МирорЛинк не захотел подключаться.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Как подцепили Миррор линк? С бубном танцевали? Или само пошло :eek:
Нет, я не талант в бубноведении
В первый раз ругнулся что нет подходящего ПО на телефоне. Я в маркет вбил Samsung mirrorlink и нашел Samsung Link. После установки все заработало и отобразилось.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У меня рост 195, привык сидеть высоко. Панорама не для меня ))

Добавлено через 9 минут
Тут еще зависит не только от желания видеть край капота. Для меня с длиными ногами важна комфортная поддержка краем сиденья ног. Оно достигается высокой посадкой. Для себя выбрал такой вариант. Не навязываю, каждому свое )) Удобно с панорамой - супер! Получайте удовольствие )
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
У меня рост 195, привык сидеть высоко. Не навязываю, каждому свое )) Удобно с панорамой - супер! Получайте удовольствие )
Не думаю что кто-то хотел обвинить вас в навязывании информации.

Просто всегда указывайте полную информацию, т.к. без роста она похожа на вброс.

У 90% населения рост намного ниже, и с ростом до 185 все комфортно точно, и панорама не причем.
 
Сверху Снизу