Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
ок, Вы не внимательно читаете, удачи :rolleyes:

Пост 6074 ваш ? Без всякой удачи там вы пишите ехал 130 но предполагаете что при 120 можно уложиться в 7.5 литров прт минус 18. Тоесть это предположение вы следующим постом уже как факт...но при 80 км.ч . Я внимательно читаю.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Про салон
* Катастрофически не хватает в салоне на передней панели у пассажира полки
под телефон или ключи
* ручка передних дверей (внутри) расположена неудобно - надо прилагть усили с неправильным вектором для закрытия
* пороги царапаются
* место под телефон что залезть если там флэшка, провод и на ходу - нереально и
некомфортно.
* нет кнопки включающей весь свет для переднего ряда.
* руль как то... не знаю, но то ли не опускается низко то ли не выдвигается далеко.
Так и не нашел положение для себя.
* полозья сидений когда выхожу - задевают за штаны. чуть не порвал (сиденье
отодвинуто до упора.

В общем, могу писать длинный список того, что сделано плохо и не эргономично.

Добавлено через 2 минуты

Я вас умоляю.
Разберитесь в теме - на башке информационная панель и она никак не зависит от включения режима "бездорожье".

А сам режим - в левом верхнем углу, посмотрите внимательнее.
Обычный.
https://youtu.be/c6tUq0IHVoI
:)
Такое ощущение что вы машину не выбирали а встретились с ней уже после оплаты :)
Извините, но то что она не подходит вам, это не ее недостаток, а проблемы вашего выбора.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Про салон
* Катастрофически не хватает в салоне на передней панели у пассажира полки
под телефон или ключи
* ручка передних дверей (внутри) расположена неудобно - надо прилагть усили с неправильным вектором для закрытия
* пороги царапаются
* место под телефон что залезть если там флэшка, провод и на ходу - нереально и
некомфортно.
* нет кнопки включающей весь свет для переднего ряда.
* руль как то... не знаю, но то ли не опускается низко то ли не выдвигается далеко.
Так и не нашел положение для себя.
* полозья сидений когда выхожу - задевают за штаны. чуть не порвал (сиденье
отодвинуто до упора.

В общем, могу писать длинный список того, что сделано плохо и не эргономично.

Добавлено через 2 минуты

Я вас умоляю.
Разберитесь в теме - на башке информационная панель и она никак не зависит от включения режима "бездорожье".

А сам режим - в левом верхнем углу, посмотрите внимательнее.
Обычный.

Да вы блин серьезно? Вы вот сейчас абсолютно серьезно и без тролинга это пишите? У меня прям взорвалось сейчас.

Вы машину по интернету на алиэкспрессе заказали или как?
Я правда не понимаю. Я уже 7(!) не шутка раз был в салоне, 5 из них с тестдрайвом. 6 из них не один для стороннего мнения. И то до сих пор не заказал еще.

Вы действительно можете несмотря на товар расстаться с двумя миллионами рублей? Если для вас скинуть два милиона - как за хлебом сходить то конечо вопросов нет. Но что-то мне сильно подсказывает что это не так.

Полочки ему нехватает... А в салоне хватало? И руль в салоне/тестдрайве опустился как надо? Кнопку света при выдаче автомобиля диллер лично выдрал? И ручки дверей скорей всего в салоне тоже другие стояли?

Детский сад "Ромашка" ей богу...


P.S. еще и в кредит (дальше непереводимая игра слов)
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Пост 6074 ваш ? Без всякой удачи там вы пишите ехал 130 но предполагаете что при 120 можно уложиться в 7.5 литров прт минус 18. Тоесть это предположение вы следующим постом уже как факт...но при 80 км.ч . Я внимательно читаю.

Я остаюсь при своем мнении, читайте пожста внимательно. Не поняли, что я написал, только Вы, у других проблем с пониманием не возникло.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
* Катастрофически не хватает в салоне на передней панели у пассажира полки
под телефон или ключи
* ручка передних дверей (внутри) расположена неудобно - надо прилагть усили с неправильным вектором для закрытия
* пороги царапаются
* место под телефон что залезть если там флэшка, провод и на ходу - нереально и
некомфортно.
* нет кнопки включающей весь свет для переднего ряда.
* руль как то... не знаю, но то ли не опускается низко то ли не выдвигается далеко.
Так и не нашел положение для себя.
* полозья сидений когда выхожу - задевают за штаны. чуть не порвал (сиденье
отодвинуто до упора.

В общем, могу писать длинный список того, что сделано плохо и не эргономично.
Нормальные претензии после смены одной машины на другую. Пару лет на одной поездишь и все другие кажутся жутко неудобными. Потом к новой привыкаешь и норм.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
С места без разгона назад-никак.
Примечательно что вперед такой фигни нет.

Да не надо ей разгона, нормально она гребет!!! Да, особенность есть, но это дело привычки! Просто если гребла и потом встала, уберите ногу с газа и опять нажмите!
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А мне неудобны огромные карманы в передних дверях. Привык на других машинах ставить туда бутылки с водой 0,33...0,5. Так они там летают туда сюда, приходится ставить по две друг за другом, очень неудобно.
Можно конечно ставить туда бутылку на 1,5 литра, но тогда ей пользоваться неудобно.
Интересно, органайзеры в карманы еще не придумали?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Mixamarket, тоже после Октавии А5 дверные карманы показались не очень удобными. Для воды оптимальной считаю литровую квадратную бутылку воды Шишкин Лес. Она хоть и свободно заходит в карман, но пользоваться и доставать её удобно. В кармане не стучит.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
А мне неудобны огромные карманы в передних дверях. Привык на других машинах ставить туда бутылки с водой 0,33...0,5.
Коллега на работе купил КИА Оптима. Ругается, что привык к полторашке в дверном кармане, а сейчас туда больше 0.5 не помещается...
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Вообще конечно, чувствует мое сердце, машина отличная, если осуждаются такие на значительные вещи))))
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
вопрос именно к сезону - скорости.
Летом такой расход не вызывает вопросов.
В соответствующей теме немало подтверждений: от 6,5 до 8,5 при разной скорости.

В моем понимании зима это -20 и ниже.
И при такой температуре 130 км/ч на трассе вряд ли будет 9л/100км.

С таким пониманием зимы, ее в наших краях дней 5-7 в году:)
У нас сегодня утром было -4. Мне до работы 29 км по двухполосному шоссе с приличным трафиком. Приехал с расходом 6,7 литров. Мотор 1,4 с ДСГ. В машине тепло, шины шипованные.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вообще конечно, чувствует мое сердце, машина отличная, если осуждаются такие на значительные вещи))))


«Я бы такие сапоги не взяла. ... Значит точно хорошие сапоги - надо брать!». [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да вы блин серьезно? Вы вот сейчас абсолютно серьезно и без тролинга это пишите? У меня прям взорвалось сейчас.

Вы машину по интернету на алиэкспрессе заказали или как?
Я правда не понимаю. Я уже 7(!) не шутка раз был в салоне, 5 из них с тестдрайвом. 6 из них не один для стороннего мнения. И то до сих пор не заказал еще.

Вы действительно можете несмотря на товар расстаться с двумя миллионами рублей? Если для вас скинуть два милиона - как за хлебом сходить то конечо вопросов нет. Но что-то мне сильно подсказывает что это не так.

Полочки ему нехватает... А в салоне хватало? И руль в салоне/тестдрайве опустился как надо? Кнопку света при выдаче автомобиля диллер лично выдрал? И ручки дверей скорей всего в салоне тоже другие стояли?

Детский сад "Ромашка" ей богу...


P.S. еще и в кредит (дальше непереводимая игра слов)
Вот прям молодец! Закрыл половину тем на форуме (серьёзно). Притензии как.... ну вы поняли
У меня тож Притензии я тут, в Питере, мёрзну пешком. А он (Тиг) там, дома, да как он себе такое позволяет)))))))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы машину по интернету на алиэкспрессе заказали или как?
Я правда не понимаю. Я уже 7(!) не шутка раз был в салоне, 5 из них с тестдрайвом. 6 из них не один для стороннего мнения. И то до сих пор не заказал еще.

Сопли можно бесконечно жевать. Ничего идеального не существует. Даже за недельный тест-драйв невозможно что-либо понять о машине.

А продажи через интернет есть даже у некоторых наших дилеров. За этим будущее.

Подавляющее большинство современных машин обладают удовлетворительной эргономикой. Если нет планов ездить на машине 20 лет и передать внукам, то стерпится-слюбится даже самая убогая тачка. Это не означает, что нужно брать что попало, это значит, что когда машина нравится, то нужно мириться с её недостатками ради её преимуществ. ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
«Я бы такие сапоги не взяла. ... Значит точно хорошие сапоги - надо брать!». [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Просто у человека прошла эйфория от покупки и началась стадия отрезвления реальностью . Так бывает всегда . Вспоминаем недовольного владельца тойоты - которая сегодня считается чуть ли не эталоном японского автопрома , о котором только остается с восхищением вспоминать ... Хотя там тоже было за бардаки и кармашки , и отсутствие подсветки кнопок . Неудобная посадка , подлокотники , и все остальное . Проходит пару лет , и человек врастает в эргономику авто , а все другие варианты кажутся косячными . Но через полгода снова врастаешь в уже эту эргономику и т д .

А вообще , всем , кто пересел на тигуан 2 с тойот , даже седанов , не верится что кроссовер может так рулиться .

Радуйтесь жизни и новому авто . Косяк у него всего один -двухмассовый маховик , а плюсов масса .

PS- ну разве еще рукожопость Калужцев , по сборке кузовщины , но это уже не авто виновата . Хром навешен исключительно похабно .
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня наоборот в начале неудобно/не понятно все, сейчас с каждым днем все лучше и лучше.
Двигатель и коробка(динамика, расход, отображение информации) Все на пятерку, тут привыкать не нужно ни к чему.
Салон есть вопросы, но в общем очень комфортный и красивый.
Багажник также один из самых удобных лично для меня.
Экстерьер, имеет пока вопросы по эксплуатации, но в черном цвете просто бомба!
Нужно привыкнуть к машине.

еще рукожопость Калужцев
Мой Тигуан собран идеально по сравнению с ФФ3 2012 Всеволожск. Точно ничего в глаза не бросается. А к ФФ3 первые месяца 3 привыкал к кривым молдингам аля не закрытая дверь, после ФФ2 2007 было не приятно. Даже пришлось в кузовщине двери регулировать.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
А вообще , всем , кто пересел на тигуан 2 с тойот , даже седанов , не верится что кроссовер может так рулиться .
Ничего такого вау в рулежке нет. RAV4 2013 рулился так же.
У VW радиус разворот ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО больше (6 против 5.3)
что во дворах и разворотах сильно влияет: на обычной дороге за раз вы уже не развернетесь.

Возможно, это "вау" появляется,
когда берешь с рулевкой с переменным шагом.
Но на обычной на средней скорости примерно такое же руление, кузов кренится меньше, но это уже жесткость подвески и центр масс (Т2 тупо ниже).

Хотите пощупать руление-пробуйте RR или RR Sport.
Там если жив активный стаб, всё ощутите сами.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Сегодня забрал свой Тиг Сити 1.4 с полным приводом.
Пол года готовился к покупке Hyundai Tucsun, а в день покупки переметнулся таки на VW.
После Соляриса конечно бомба... но, поживем, увидим.
 
Сверху Снизу