Tiguan или BMW X1

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ИМХО за такие деньги лучше взять Ниссан мурано
Более бестолковой машины белый свет не видывал. Мощный двигатель в связке с тупейшим вариатором в итоге - овощ невнятны.... Да и дизайн далеко на любителя.. НЛО на колесах... Нафигнафиг мурану
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Инфинити-18-20л,Мурано-20-22л.... И это не предел... А Х-1 действительно маааал... Женский карчик....;)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну хз) у меня и на тигуане 17-18 литров расход в городе)
А Финик классный- очень нравится салон и шуструй авто.Офроудер,правда думаю никакой,только клиренс)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Х1 по внутреннему пространству заметно меньше Тигуана, качество отделочных материалов похуже, зная БМВ, могу предположить, что Урбан (а его кто-нибудь видел вживую?) будет снаружи, да и изнутри, выглядеть крайне убого, так чтобы и купивший его за 1,5 и купивший "нормальный" Х1 за 2 чётко ощущали разницу:)
Если добавить ещё тыщ 200-300 к имеющимся 1400, то, конечно, можно и Х1 взять (хотя уж тогда лучше ЖЛК), а так...
Из плюсов - 2,0д будет гораздо резвее любого Тигуана на нашем рынке.

Добавлено через 1 минуту
Инфинити-18-20л,Мурано-20-22л.... И это не предел... А Х-1 действительно маааал... Женский карчик....;)

Я бы сказал, что эти цифры - только начало городского расхода, как замануха в прайс-листе "цена от...."
 
Последнее редактирование:

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Andriotti, Ну да жесткий как табурет. Когда переходишь с зимней резины на летнюю плакать хочется неделю. Но по уровню оснащения на три головы выше Х1 и на голову тигуана. А вариатор дело привычки и его можно раскрутить по полной тем более что движок достойный. Я лично ездил на тест Х1. Снаружи неплох, рулиться хорошо, но бедность салона автомобиля за 60000$ меня просто поразила. Цены на допы просто космические, в базе пустой как жигули:)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
xyz, в урбане не будет только 1й реально полезной вещи в сравнении с тигом. Там не будет ксенона. Все остальные необходимые опции(мин.необходимый набор) за 1490 будут. Что касаемо кач-ва материалов отделки, то тут выигрыш тигуана весьма сомнителен. Скорее наоборот бэха поинтереснее будет.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хехехе (злобно улыбаясь)..=)
Автору - бери Ssang Yong New Action (C200) - 170 коней дизель, проходимость лучше чем у тигуана, цена будет около ляма. А за 600 штук еще хетч купить для разнообразия=))
Тига - гармоничный авто, и если есть ограничение в размерах авто (нужен небольшой паркет), то тига хороший вариант. Удовольствие от вождения получите.
А X1 низачто не взял бы - стремный он на вид - как башмак - нос длинный, плоский..Вобщем несерьезно ИМХО выглядит,и совершенно безпонтово. Собственно, это и подтверждается крайне низкими продажами этого авто у нас в России..
Мое личное мнение - если БМВ - то 3,5-5 литров объем, куча дури и понтов. А БМВ и 1,8 как то невяжется.
 
Последнее редактирование:

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Выделил ключевую фразу твоего поста - какие еще вопросы?
Не забывай про магическое влияние эмблемы BMW. ;)
А X1 низачто не взял бы - стремный он на вид - как башмак - нос длинный, плоский..Вобщем несерьезно ИМХО выглядит,и совершенно безпонтово. Собственно, это и подтверждается крайне низкими продажами этого авто у нас в России..
Кстати, статистику не смотрел, но чисто визуально Тигуанов на улицах Москвы становится все больше. Авто пошло в массы. :)
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Не забывай про магическое влияние эмблемы BMW. ;)
Кстати, статистику не смотрел, но чисто визуально Тигуанов на улицах Москвы становится все больше. Авто пошло в массы. :)
БМВ авто безусловно культовое и если этот фактор важнее, то Фольцам до БМВ как до солнца.

В Киеве тоже замечен процесс тигуанизации, но это связано с дисконтом 10% после чего Тигуан попал в категорию авто за 40 000 зеленых (понятно, что не в фуле, как минимум без кожи и панорамки) и цена стала соответствовать потребительским качествам и ожиданиям покупателей.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не забывай про магическое влияние эмблемы BMW. ;)

Кстати, статистику не смотрел, но чисто визуально Тигуанов на улицах Москвы становится все больше. Авто пошло в массы. :)

А уж сколько белых тигуанов в Краснодаре!! Там вообще народ живет лучше чем в Москве - все комплектации новых машин исключительно топовые, начиная от приоры и заканчивая мерсами..:confused:
 

clerk

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Основной претендент на покупку - Tiguan.
Но Х1 тоже нравится.
Был на тест-драйве обоих.
Багажники почти одинковые, динамика и цена (урбан) тоже.
Субъективные отличия:
- у Х1 подвеска более энергоемкая, меньше "бухала" при проезде ямок и рельс.
- Х1 меньше кренится в поворотах, более собраный.
- В целом, тигуан больше джип, Х1 больше легковой авто.

Еще обратил внимание, что в BMW хуже звук магнитолы. Слушал и в Х1 и в 118i. В тигуане и 6-м гольфе звук намного лучше.

Для себя скорее выбираю легковое авто с большим клиренсом, полным приводом и нормальным багажником.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Чиста субъективно, ХХХ это ХХХ! Есть в семье и японец, и пару немцев (+Х3). Сцуко, бимер смареть не на што, а по сравнению, особенно с Субару... Ну, в общем Субару сливает! Только быстрее!!!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
clerk, Ну, кстати Аутбек в прошлом кузове - это как раз легковой авто с хорошим багажником, высоким клиренсом и полным приводом. При этом, весьма резвый. Может, Вам в эту сторону посмотреть?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
clerk, Ну, кстати Аутбек в прошлом кузове - это как раз легковой авто с хорошим багажником, высоким клиренсом и полным приводом. При этом, весьма резвый. Может, Вам в эту сторону посмотреть?
Не стоит!
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я тоже, как только появился Х1, поначалу стал к нему присматриваться, но как только подрегулировал водительское сиденье под себя, и попытался сесть с сзади, сразу упёрся коленями в твёрдый пластик переднего сиденья.
И сразу расхотел его брать, сделав выход что этот авто не для таких крупных (в смысле размера) людей как я.
А так авто оставляет хорошие чувства, и солиден и просвет дорожный на уровне, и для Бэхи не так уж и дорог.
Но как только я сел в Тигу сразу полюбил этот (тигуан) автомобиль.
И принял решепние остановиться на нём, так как очень часто вожу людей на заднем сиденьи.
 

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Сам являюсь обладателем и поклонником марки BMW, поэтому то что я напишу не простой флуд. Подбирая авто супруге тоже стоял перед выбором Х1 или Тига, причем супруге больше импонировал Х1. Записались на тест-драйф и проехались на Тиге S&S. Тига понравился очень и супруге и мне в особенности! Потом посмотрели Х1 Urban. Начну с того что Х1 1.8 это вообще то 2х литровый двигатель, вот только 4х цилиндровый,а не хваленая BMW-ешная шестерка рядная и в добавок ко всему только заднеприводная,ну и цена 1270... Еще добил тот факт что на Х1 в принципе нет докатки и места под нее в принципе,они комплектуются шинами что не прокалываются. А ценник на такие зимние шины пляшет в районе 8 тыр за штуку...
Я уже не говорю про комплектацию и закрывающиеся двери с хорошего размаха (ОД объясняют это тем что для России ставят более износоустойчивые уплотниели,которые гораздо жестче) :confused:
 
Сверху Снизу