Тигуан или Ети - муки выбора...

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Заказали взамен Фабии 1,6 АКПП рестайлинговую Йети 1,8 DSG-6 Elegance Outdoor с несколькими пакетами опций. Итог: 1106 тыс. Обещают в середине мая. Что есть такого приятного, чего в моем Тиге нет: электрообогрев лобового, передние парктроники, зеркалА заднего вида с автозатемнением, литые черно-серебристые диски Matterhorn 7Jx17". И цвет жена себе выбрала Terracotta Orange. Симпатичной должна машинка получиться и по функционалу и по дизайну.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ну 2.6 можно расположить, проверено лично..А вот шансов запихнуть 3м никаких окромя багажника на крыше ну или заднюю дверь привязывать :)

Пятую дверь можно не привязывать, а осоединив одну газовую пружину, просто положить на выступающий груз, подложив что-то мягкое (например старую зимнюю куртку).
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Shmell, я не понимаю таких жертв... Зачем что-то габаритное запихивать в машину, каждая машина должна возить то на что она рассчитана...мне вот с первой поездкой после зимы на дачу, тоже пытаются запехнуть вещей как в грузовик, а мне проще и может в итоге дешевле нанять Газель и за один раз все увезти, чем потом думать как восстановить пластик на торпедо...а для строительства у нас ВАЗ 2107 с багажником на крыше, можно и 4 метровые доски возить.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Вместо этого гораздо эффективнее заказать Вебасто :)
Нет. Во время сильного снегопада именно электрообогрев стекла предотвращает налипание снега на щетки и на секторы очистки. К прогреву салона и двигателя, как мы все понимаем, эта опция не имеет никакого отношения.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Заказали взамен Фабии 1,6 АКПП рестайлинговую Йети 1,8 DSG-6 Elegance Outdoor с несколькими пакетами опций. Итог: 1106 тыс. Обещают в середине мая ... И цвет жена себе выбрала Terracotta Orange. Симпатичной должна машинка получиться и по функционалу и по дизайну.
Сегодня позвонил менеджер и прояснил ситуацию со сроками поставки. Если заказывать в таком (Terracotta Orange) цвете, то машина будет производства Чехии, но срок поставки увеличивается на 1,5-2 месяца. Пришлось соглашаться.

Добавлено через 6 минут
Вместо этого гораздо эффективнее заказать Вебасто :)
Гораздо эффективнее для ЧЕГО? Для обогрева лобового ставить Вебасто? Оригинальная мысль!

Добавлено через 3 минуты
я не нашёл его ни в одном пакете
http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/Price since 1st January/Price_Yeti.pdf
upd. нашёл. 4-й или 7-й пакет.
Для Elegance это пакет WSG и он идет сейчас бесплатно (Special Edition).
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Shmell, я не понимаю таких жертв... Зачем что-то габаритное запихивать в машину, каждая машина должна возить то на что она рассчитана...мне вот с первой поездкой после зимы на дачу, тоже пытаются запехнуть вещей как в грузовик, а мне проще и может в итоге дешевле нанять Газель и за один раз все увезти, чем потом думать как восстановить пластик на торпедо...а для строительства у нас ВАЗ 2107 с багажником на крыше, можно и 4 метровые доски возить.
У меня нет, к сожалению ВАЗ 2107 :(
Но однажды не хватило одной планки сайдинга, ну не заказывать же ради одной планки стоимостью 150 р, Газель за 400.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вместо этого гораздо эффективнее заказать Вебасто :)

Вот это вы погорячились... Я до сих пор самым лестным образом вспоминаю обогреваемый лобовик на ФОкусе! После ночной стоянки иней стаивает за 3 минуты - дворниками водичку смахнул и в путь! :ay:В дождь при запотевании стекол включил и вуаля всё чисто! :) Даже когда в сильный мороз лобовик начинает затягивать - включил и через минуту всё чисто!!! :bp:

Добавлено через 2 минуты
На днях заехал в салон шкоды - посидел в Йети и Октавии универсале. Мой вывод - надо ждать нового Скаута - вот убийца Йети и Тигуана!
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
На днях заехал в салон шкоды - посидел в Йети и Октавии универсале. Мой вывод - надо ждать нового Скаута - вот убийца Йети и Тигуана!
Не думаю... Далеко не каждому нужен Скаут! Да и Тиг новый скоро будет, время покажет!
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
MasterSAO, Вибасто греет все, а подогрев только стекло....стекло с подогревом очень нежное и дорогое, на пассате В6 2 сменил...дворники намерзают так же как на стекле без подогрева...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Йети больше нравится по опциям: память сидений, люк, крючки в багажнике и др. приятные мелочи. Ну и после рестайлинга стал восприниматься серьезнее.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Йети больше нравится по опциям: память сидений, люк, крючки в багажнике и др. приятные мелочи. Ну и после рестайлинга стал восприниматься серьезнее.

рестайлинг улучшил вид, но не настолько что б захотелось - нужен пооолный рестайлинг Етти
 

Disco

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Toareg
рестайлинг улучшил вид, но не настолько что б захотелось - нужен пооолный рестайлинг Етти
полный рестайл обещали в 2015, хотя к тому времени и тигуан новый покажут
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...ценник у Йети подрос, купив машину за 1 млн. 200 тыщ., трудно будет продать за 700 тыщ , 3 летний авто....мне кажется большая потеря денег при продаже, много конкурентов на вторичке более востребованных. Я вот гольф покупал в полном фарше почти за 1 млн., а продать удалось еще гарантийный авто за 690 тыщ.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Интересная мысль у конструкторов и маркетологов ети - вот например надписи на панели (которые светятся при включении габаритов) - MEDIA в фольце и тоже самое, но буквы более узкие в ети. Полокотник и тот утоньшили... И все в етике по мелочам отталкивает, даже при равной стоимости тиги и ети. Ощущение, что не тигуан делали "дороже" ети, а ети "удешевляли" всеми способами...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вчера заезжал в салон и посмотрел на новый Йети. Впечатление в общем то хорошее. Но вот что не понравилось. Самый большой недостаток это недостаток места для ног на задних сиденьях, передние сиденья не стали удобными по сравнению с предедущей моделью, отсутствие шумки под капотом, очень маленький бордачок, руль с очень малыми регулировками, багажник ну уж совсем мал,хотя функционален.И под колесными арками нет защиты как на Тигуане или я не заметил? И почему коробка DSG6 хотя анонсировали DSG7?
По конфигуратору, то что мне хотелось бы, крутится около 1,300т.р(дизель) и это без понорамы и кожсалона и почему-то нельзя добавить стояночный отопитель.
На тест в салоне 1.4 с DSG передний привод. Можно ли прочувствовать эту машину на тестдрайве? Может на выходные решусь на тестдрайв.
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
...что не понравилось. Самый большой недостаток это недостаток места для ног на задних сиденьях, передние сиденья не стали удобными по сравнению с предедущей моделью, отсутствие шумки под капотом, очень маленький бордачок, руль с очень малыми регулировками, багажник ну уж совсем мал,хотя функционален.И под колесными арками нет защиты как на Тигуане или я не заметил? И почему коробка DSG6 хотя анонсировали DSG7?
На 4х4 хоть на бензе хоть на дизеле идет DSG-6 с мокрыми сцеплениями. На всех остальных модификациях с автоматом DSG-7 с сухими сцеплениями. Я в качестве недостатка Йети отмечу открытые пороги (из грязной машины не запачкавшись выйти будет проблематично :confused:) и отсутствие электронного ручника с Автохолдом (ну тут главное Автохолд: без него ездить уже отвык ;)).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
На 4х4 хоть на бензе хоть на дизеле идет DSG-6 с мокрыми сцеплениями. На всех остальных модификациях с автоматом DSG-7 с сухими сцеплениями. Я в качестве недостатка Йети отмечу открытые пороги (из грязной машины не запачкавшись выйти будет проблематично :confused:) и отсутствие электронного ручника с Автохолдом (ну тут главное Автохолд: без него ездить уже отвык ;)).


Так а какая DSG была проблемная 7? Да автохолд забыл упомянуть и дизель идет с сажевым фильтром евро-5 и конечно муфта халдекс уже 5 поколения.


С айпада
 
Сверху Снизу