Тигуан или Ети - муки выбора...

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
депутат правильно хочет сделать.
VW Опускает Россию ниже плинтуса. нигде в мире нет "таких" гарантийных обязательств у VW, как в России.
Слишком много жалоб на сухую DSG и на отказ дилеров ремонта по гарантии.
Только в России VW может давать гарантию на 2 детали внутри всего узла, а не на весь узел.
Депутат хочет восстановить справедливость. И я думаю он и все остальные этого добьются.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни, на шкоде стоит парк ассист, там написано, что он может выехать с места когда параллельно запаковался...у нас на тиге можно так?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Тиге может въезжать и выезжать.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
и почему-то нельзя добавить стояночный отопитель.
На тест в салоне 1.4 с DSG передний привод. .

В дизеле и так отопитель есть-потому его не добавить...

Добавлено через 2 минуты
Так а какая DSG была проблемная 7? Да автохолд забыл упомянуть и дизель идет с сажевым фильтром евро-5 и конечно муфта халдекс уже 5 поколения.


С айпада

Проблемная-7-ая..6-я,та,что с 4х4 дизелем и 1.8-нормальная,проблем нет..Еще и Халдекс там новый...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
от нечего делать почитал зеркальную ветку "Ети vs Тиг" на форуме шкодоводов. Честно говоря прифигел от прочитанного - большинство на полном серьезе сошлось во мнении что салон Тига меньше и он давит на психику, а в Ети салон просторнее и "воздушнее". аааааааа:eek:....
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
от нечего делать почитал зеркальную ветку "Ети vs Тиг" на форуме шкодоводов. Честно говоря прифигел от прочитанного - большинство на полном серьезе сошлось во мнении что салон Тига меньше и он давит на психику, а в Ети салон просторнее и "воздушнее". аааааааа:eek:....

Думаю, шкодоводы тоже самое и про багажник начнут говорить. Но мы то знаем, что лучше.:ay:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
от нечего делать почитал зеркальную ветку "Ети vs Тиг" на форуме шкодоводов. Честно говоря прифигел от прочитанного - большинство на полном серьезе сошлось во мнении что салон Тига меньше и он давит на психику, а в Ети салон просторнее и "воздушнее". аааааааа:eek:....

Там вообще форум хамский, половина с 1,2 двигателями сидит, и всем пытаются доказать, что они не ущербны и что купили они машину с таким двигателем не из-за того, что денег не хватало, а просто потому, что это лучший двигатель, несмотря на все болячки.
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
от нечего делать почитал зеркальную ветку "Ети vs Тиг" на форуме шкодоводов. Честно говоря прифигел от прочитанного - большинство на полном серьезе сошлось во мнении что салон Тига меньше и он давит на психику, а в Ети салон просторнее и "воздушнее". аааааааа....
Думаю, что в этом что-то есть. пользуюсь периодически и тем и тем. В йетьке салон как -будто квадратнее и выше. ну в тиге вы сами знаете какой он. это не значит что он лучше, но такие ощущения имеют место быть. Мне так по нраву салон тига))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Достаточно много тех, кто пересел с ети на тига, так все они пишут, что у фв материалы салона лучше и вообще, машина воспринимается как более дорогая, что собсно и требовалось доказать
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
С момента покупки пытаюсь понять, почему салон тиги кажется таким тесным - и не могу. Даже рулеткой измерял, сравнивал с X-Trail. Так у Тиги салон не меньше, а то и на 1-2 см шире, но визуально все наоборот. В Ети тоже, ощущения зажатости нет. Ищу решение.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Сегодня знакомый сел ко мне в машину и первыми его словами было "Ого. как уютно". Правда у меня потолок черный, но все равно было приятно. Знакомый ездит на мерсе GL.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Насчет величины салона - думаю, дело в ожидании от "звучащего" кроссовера чего-то этакого... Да и эргономика в этом случае скрадывает пространство. А по сабжу... Все просто, друзья. Йети - эконом-вариант Тишки. Со всеми вытекающими. Вплоть до банальной зависти(см. ихний форум).
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Сам езжу на Тиге, есть и Ети....но почему то в Ети салон мне больше нравится)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Во многом из-за торпеды
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Достаточно много тех, кто пересел с ети на тига, так все они пишут, что у фв материалы салона лучше и вообще, машина воспринимается как более дорогая, что собсно и требовалось доказать

Старанно. Пересел на тигуан с октавии(салон один в один - ЕТИ). В тиге материалы хуже. Машина однозначно воспринимается, как более дешевая.
 
Сверху Снизу