Тигуан или Ети - муки выбора...

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Владельцы тигуана подскажите пожалуйста выбираю между Ети и Тигуаном внес уже залог за Ети но читая их форум про ЛКП через 2-3 года почти у всех появляются прыщи или вздутия на дверях.Существует ли такая проблема на Тигуане !
Такой проблемы нет на Тигуане и думаю, что на Ети тоже не будет. Кузова оцинкованные, хороший катафорезный грунт и неэкологичные но более стойкие лакокрасочные материалы.
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Крит, а мне почему-то запомнилось, что дефлекторы на печке там такие же как в тигуане были:)

ваг, на многих форумах разных производителей пугают этим. Честно, не встречал я Yeti и Tiguan с этими проблемами
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Владельцы тигуана подскажите пожалуйста выбираю между Ети и Тигуаном внес уже залог за Ети но читая их форум про ЛКП через 2-3 года почти у всех появляются прыщи или вздутия на дверях.Существует ли такая проблема на Тигуане !

И почем ети? Скидосы дают?
 

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Просто сижу уже 2 недели на форуме Ети и самая обсуждаемая тема про ЛКП .Причем не важно где собирали у нас или в Чехии
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
ваг, а вы манагеру своему задайте "в лоб" этот вопрос. Если нормальный, то ответит по частоте обращений. Кастати, а где у форумчан эти проблемы вылезают?
 

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Super_geroi, 1080000 1.8 4*4 по акции ,обогрев лобового ксеон Ну почти все кроме люка и кожи

Добавлено через 43 секунды
Tsipa87, Обычно на дверях
 
Последнее редактирование:

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
ваг, заранее сорри за много буков

взял с сайта шкоды
Гарантия на новый автомобиль
На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке.

Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером SKODA.

Гарантия на оригинальные детали и аксессуары
На оригинальные детали и аксессуары, приобретенные у официального дилера, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с момента покупки детали или ее установки в официальной дилерской сети SKODA. На оригинальные детали, установленные при гарантийном (бесплатном) ремонте, гарантия распространяется до окончания срока основной гарантии на автомобиль.

Гарантия от сквозной коррозии
На модели Fabia предыдущего поколения, Octavia Tour, Superb предыдущего поколения предоставляется 10-летняя гарантия от сквозной коррозии без ограничения пробега.

На модели Fabia, Octavia, Roomster, Superb, Praktik и Yeti распространяется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии без ограничения пробега.

Гарантия на лакокрасочное покрытие
На лакокрасочное покрытие кузова для моделей Octavia Tour, Octavia, Fabia, новая Fabia, Superb, Roomster, Yeti распространяется 3-летняя гарантия.

Важные примечания
1. Приведенные выше гарантийные обязательства не распространяются на детали, подверженные естественному износу, например, фрикционные накладки диска сцепления, тормозные диски, тормозные колодки, лампы накаливания, щетки стеклоочистителя, шины, фильтры и др.
2. Все гарантийные претензии теряют силу по истечении гарантийного периода.
3. В отношении неисправностей, заявленных, но не устраненных в течение гарантийного периода, гарантийные обязательства сохраняются до момента их устранения, если задержка ремонта была связана с ожиданием необходимых деталей.
4. Компания SKODA AUTO не несет ответственности по дополнительной гарантии, предоставленной официальным дилером SKODA, которая выходит за рамки условий настоящей гарантии.

Исключения из гарантии
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т.п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т.д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией SKODA AUTO;
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией SKODA AUTO, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании SKODA AUTO, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании SKODA AUTO и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.


Есть пункты, когда могут отказать в гарантии. Так вот, по своему опыту могу сказать одно, в зимний период, пока льют реагенты и активно посыпают солью обязательно промывайте машину. Можно даже без моющих, просто водой обдать. И после зимы стараться подкапотное пространство тож мыть. Потому как страшной дрянью посыпают и поливают во время осадков
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Просто сижу уже 2 недели на форуме Ети и самая обсуждаемая тема про ЛКП .Причем не важно где собирали у нас или в Чехии
Ети по полному циклу с покраской выпускают в России где-то полгода и сделано их не очень много. Поэтому, думаю, что проблемы с ЛКП если и есть, то у машин покрашенных в Чехии.
 

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Tsipa87, у меня пробег 50-60 тыс за год поэтому меняю машины через 2-3 года .согласен по гарантии перекрасят а как я обясню покупателю моего авто о перекраске?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Если на Йети не ездил, то и писать не нужно. Рулиться 1,2 и 1,8 одинаково хорошо. Многорычажка сзади. Тигуан даже похуже будет.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
внимательнее читайте пожалуйста мой пост. я писал про дастер.
 

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Shmell, а раньше сборка была крупноузловая?
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
ваг, ну во первых перекраску нужно заметить еще. Потом, если это по гарантии, соответственно ни в какие базы, где обычно проверяют бита машина или нет, машина не попадает. В третьих все просто не битых/не крашенных машин по статистике не бывает. В любом случае сколы, мелкие царапины и т.д. неизбежны. Так что если покупатель адекватен, то вопросов особо и не возникнет, а если начнется загибание пальцев, то все просто: "не хочешь - не бери, не трать ни свое ни мое время"
 

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Tsipa87, Вообще-то это как раз темя кто выбирает между Ети и Тигой и я реально собираюсь что-то из них одно купить раньше думал не имеет смысла переплатить 100 тыс за Тига.Но для меня актуальна проблемы связанные с ЛКП именно из-за этого не смотрю в сторону японок и если Тигуан действительно не имеет проблем с ЛКП лучше переплачу за него и откажусь от Ети
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Tsipa87, у меня пробег 50-60 тыс за год поэтому меняю машины через 2-3 года .согласен по гарантии перекрасят а как я обясню покупателю моего авто о перекраске?
отметка в гарантийной книжке.
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Сервый Волк, вот, да:) чет я уже и забыл об этом:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Владельцы тигуана подскажите пожалуйста выбираю между Ети и Тигуаном внес уже залог за Ети но читая их форум про ЛКП через 2-3 года почти у всех появляются прыщи или вздутия на дверях.Существует ли такая проблема на Тигуане !
Проблема есть но скажем так не массовая вот тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562&highlight=%E2%E7%E4%F3%F2%E8%E5
От оцинкованого листа толи из-за неправильной подготовки толи из скопления соли начинает точечно пузырится ЛКП вот для наглядности: 1) Как выглядят эти точки бугорки 2) Что под ними
Это фотки с моей задней крышки, которую сейчас благополучно покрасил по КАСКО :)
 

Вложения

  • DSC00316(2).jpg
    DSC00316(2).jpg
    93.4 KB · Просмотры: 42
  • DSC00320.jpg
    DSC00320.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 38

ваг

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Шкода
Почитал форумы про проблемы ЛКП в ветке Тигуан 20 страниц в форуме Ети почти 300 даже в ветке про проблемы дсг6 меньше
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ваг,
Ну тык,я же говорю случай не массовый но болеют им так или иначе почти все Ваги даже Ауди попадаются ))...Про порш и бентли пока не слышал :)
 
Сверху Снизу