тигуан или туарег

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, реально широкая машина. Я пару раз "складывал" правое зеркало об автобусы...))) Пока привык... Хорошо, что без царапин.
А во дворах - отдельная песня. Там, где Тиг станет, Туру делать нечего.
По ширине - не сам дверью ляпнешь, так тебе соседи приложат....
Уже ездил - убирал вмятины.


Там же молдингов нет защитных. На парковке у супермаркетов наверняка же бьют дверьми соседи ? Только пороги ставить ?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
При выборе места на парковке - делать поправку на ширину- пытаться стать дальше от соседней машины (парковочные ниши на 2 машины). Проблемка...:)
Пороги - не помогут. Если только не выводить машину пневмой в максимум)))
Да и не смотрятся они на Туре нормально (ИМХО :):))
Нитро в этом плане - супер. Молдинги, обвес пластиковый, панели дверей плоские...Красота. Плюс пороги))))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
При выборе места на парковке - делать поправку на ширину- пытаться стать дальше от соседней машины (парковочные ниши на 2 машины). Проблемка...:)
Пороги - не помогут. Если только не выводить машину пневмой в максимум)))
Да и не смотрятся они на Туре нормально (ИМХО :):))
Нитро в этом плане - супер. Молдинги, обвес пластиковый, панели дверей плоские...Красота. Плюс пороги))))

:eek: бред какой то, ребят честно...тур шире тигуана..но вмятину мне уроды, на парковке, на тигу посадили...как по вашему люди ездят на других машинах (кстати тур то не самый широкий)?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Абсолютно также боковины не защищены от дверей соседей. Можно при желании приколхозить моллинги от йети. На туре это будет убожество.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Тур на дороге с переди зачастую можно попутать с тигой... Но когда я припарковал свой белы тиг рядом с белым туром - слон и моська... Но вот внутри пространства не настолько же больше как создается впечатление о разнице наружных размеров.
При все при этом, огромным плюсом тура, я бы отнес лучшую шумку,плавность, он не козликает как тиг... Вообщем для дальних путешествий ништяк, да и багажник пригодится...
Статусности в туре, по-моему, никакой... похож на тигуан, статусность в каене...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Глупо сравнивать. Он всем лучше. Если бы не 2-х кратная разница, а 1,5я взял бы.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Тур на дороге с переди зачастую можно попутать с тигой... Но когда я припарковал свой белы тиг рядом с белым туром - слон и моська... Но вот внутри пространства не настолько же больше как создается впечатление о разнице наружных размеров.
При все при этом, огромным плюсом тура, я бы отнес лучшую шумку,плавность, он не козликает как тиг... Вообщем для дальних путешествий ништяк, да и багажник пригодится...

+100500
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
ИМХО, тур раньше был интересной машиной, когда конкурентов было не так много.
А сейчас за те деньги, которые за него просят, для меня есть более интересные варианты.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ИМХО, тур раньше был интересной машиной, когда конкурентов было не так много.
А сейчас за те деньги, которые за него просят, для меня есть более интересные варианты.


Для меня есть только один конкурент даже сейчас. Это гранд черокки. Может диско, но там репутация надежности хромает. А какие еще могут быть конкуренты у него?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Из-за космоса по цене на тур, через год-два буду смотреть санту или сорик в фуле, или очаруюсь новым тигой... вообщем с бюджетом до 1.8 по сегодняшним ценам... не хотелось бы через 2 года в этой цене видет поло седан...

Добавлено через 3 минуты
Для меня есть только один конкурент даже сейчас. Это гранд черокки. Может диско, но там репутация надежности хромает. А какие еще могут быть конкуренты у него?
Гранд хорош в оверленде, а это за 2.8+, 3-х литровый базовый не едет, 3.6 -налог, дизель - 2.8+... При этом на гранд приятно тока смотреть, но не ехать.
Диско тема, но для совсем другой потребности. Говнолаз и в африке говнолаз. Вот черокез с диско больше друг с другом конкуренты.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
А какие еще могут быть конкуренты у него?
Если не упираться в одинаковые размеры и тех характеристики, то мне больше нравятся Q5, Q7, X4, X6, Disco, XC60, XC90, новый мерс. Тигуан семиместный жду :)
Нравятся как внешне, так и по хара-м.
Тур какой-то простой, сколько раз садился в салон когда у дилера был - вообще не цепляет.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
:D сейчас тигуан трехлетний 900 тыс р стоит, с 2 мя литрами. А этот авто в 4 млн стоил при продаже...его по вашему за так должны отдавать?

его почти за так и отдают - 28K$ при изначальной стоимости в 130K$
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Здесь наклевывается риторический вопрос, что "для меня лучше" - му?

Что немцу хорошо, русскому-смерть!;)))). Сегодня был у ОД Туарег дизель с нужными вкусняхами 3.2 млн. Я все понимаю но это сцуко Туарег ))))))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Выбирал для себя: Тур (Германия) - Гранд Чероки (Америка+Германия) - Додж Дюранго (Америка).
Хотел "соскочить" с VW...:) Не вышло...Туром всё и закончилось...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что за дюранго? Привозной от серого дилера без гарантии?
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Как писал в соседней теме, пересел в дизельный рестайлинговый Тур на пневме. Тигу по глупости приложил передком, враз оставив себя и семью без колес. К слову, железо у нас то что надо, не чета японкам…
В авральном порядке искал авто из наличия. Непременно дизель. В итоге, на следующий день после презентации рестайла, я выезжал от дилера на белой тарахтелке.
Первые впечатления. Снаружи реально больше, и по длине и по ширине. Спереди места паритет с Тигой, за исключением расстояния межу креслами. Но центральный тоннель «премиальный» и бестолковый. Подлокотник разделен на водительскую и пассажирскую части и не регулируется по высоте (но мне удобно). Тайничков в Тиге реально больше. Переднее сиденье не роняет спинку, длинномеры не повозишь))) Сзади просторнее ощутимо. Сидухи двигаются вперед-назад, изменяют наклон спинки. Из багажника раскладываются по кнопке. Сам багажник реально больше нашего. Но подполье организовано дебильно: запаска лежит «кверху ногами», место занимает компрессов. Да, и под седухами «очечники», а не ящики (может из-за того, что под водителем стоит аккум или из-за 12-ти электрорегулировок сиденья).
В целом по салону я не увидел сильной разницы с тишкой по отделке. Да, вставки из натурального шпона (который я, плебей, спутал с пластмассой), крутилки трансмиссии и климата из фрезерованного люминия. Но вот чтобы сесть и ахнуть, нет.
А вот в движении разница есть. Дизель сильно тише нашего и прогревается реально быстрее. По динамике, несмотря на разницу в 400 кг, тур выигрывает (у меня 204л.с.). Дилер предложил чипануть до 240л.с. Буду думать.
Пневма – вещь! Ну и без нее за счет базы нет козления. Хотя в «комфорте» чувствуются неподрессоренные массы. И последнее – АКПП. Ездя на Тугуане, рывки при переключении вниз я списывал на солидный крутящий момент дизеля. Фиг! На Туареге стоит тот же айсин, но восьмиступка. Коробка меня реально удивила.
Плюшки комплектации намеренно оставляю за скобками, ибо каждому свое.
ЗЫ Учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке, живых машин практически нет. Я, от безысходности, поехал тестить живой Santa Fe. Так вот, после Rav4 или X-Trail я бы точно взял этот машин. А вот после Тига нет. Не смог. В итоге полез выше.
Ребятушки, мы ездим на классном автомобиле!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Solodov, Додж - да, привозной. Купил бы в Америке на ОД. Как Нитро покупал.

Andr_, со многим согласен...Да, ещё - в Тур на водительскую сидушку "входишь", а в Тиг - "садишься"))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Что немцу хорошо, русскому-смерть!;)))). Сегодня был у ОД Туарег дизель с нужными вкусняхами 3.2 млн. Я все понимаю но это сцуко Туарег ))))))


Сейчас у премиума распроданы все машины будут новые завозы с новыми курсами. Вот через месяц увидим базовые мл за 6лямов и тур за 3 будет счастьем..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yakut8181

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Touareg 3.0 V6TDI
Сейчас у премиума распроданы все машины будут новые завозы с новыми курсами. Вот через месяц увидим базовые мл за 6лямов и тур за 3 будет счастьем..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
С учетом курса валюты, после Нового года а/м Touareg рестайлинг 2015 года в базовой комплектации возможно будет стоит приблизительно дизель - 2,7-2,9 млн.руб, бензин - 2,5-2,7 млн. руб. ;)
 

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Скоро к Туарегу добавится Тигуан. Туарег на пневме, мотор 3,6, очень комфортно, когда надо еще и быстро :).
 
Сверху Снизу