тигуан или туарег

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Слушал на ламповом, в авто не стало все равно какая музыка.
тогда нужно выкинтиь Ригонду - продать Тигуан и почку и купить что нибуть типа Марк Ленвинсон или ещё поинтереснее...
а так, заезжайте на Хай-Фай шоу))) там есть что послушать..

Добавлено через 34 секунды
Неужто вам нормальный 320kbit mp3 слышиться одинаково на дешевой китайской авто музыке и dynaudio/bose каком нибудуть?
как говорят аудиофилы - "мр3 - рак ушей"
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Неужто вам нормальный 320kbit mp3 слышиться одинаково на дешевой китайской авто музыке и dynaudio/bose каком нибудуть
Ну в тигуане не дешевая китайская музыка :)
МР3 сам по себе не нормальный :) После живой музыки - это как по телефону симфонию слушать.
Для меня музыка в авто это фон и будет она за штуку баксов или за 10 - эмоций она не подарит как живая, или хотя бы как пластинка.
Потому пользуем что есть, а на сэкономленные деньги сходим на концерт ))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Потому пользуем что есть, а на сэкономленные деньги сходим на концерт ))
На сэкономленные деньги купим хорошую резину.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
когда купил Тигуан меня все подряд чмырили - вот дескать женскую машину купил для гламурных двадцатипятилетних кисок, мужики на таких тачках не "ездют", только бабы и пошло-поехало....ну думаю фиг с вами, мне тигуан нравится а вы все в баню идите. Но тем не менее стал присматриваться к гендерной принадлежности тигуановодятлов. Да, девушки есть, но их немного. 2 года назад было больше, теперь в основном мужики ни Тигах гоняют.
Когда начался кризис и на дорогах высыпали в массовом количестве дорогие иномарки я стал рассматривать новые Турики и тех кто там за рулем. Не знаю почему, но вот у нас в Калуге если едет Тур в новом кузове то почти 90% что за рулем молодая девушка, ну или тетенька сидит. В чем причина слабости женского пола к Туарегам не знаю, но у нас в Калуге дело обстоит так.

Спрашивал своих знакомых мужиков тех кому по силам взять новый Тур - желающих не нашел :confused:, но на бушных турах рассекают исключительно брутальные личности, девушек нет.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В чем причина слабости женского пола к Туарегам не знаю, но у нас в Калуге дело обстоит так.
Женская логика в таких случаях всегда ходит простыми путями: "чем машина больше/кажется больше - тем я в большей безопасности. На остальное пофиг". По моим наблюдениям, чем меньше опыта вождения за плечами, тем легче принять эту логику.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Покатавшись на Тигуане понял, что музыка штатная в Туареге была на голову выше....
Какая "голова" была на Тиге? Не слышал музыку в Туареге, но моя простенькая RCD-310, но прошитая на СуперБ играет весьма неплохо. Даже лучше, чем у друзей RCD-510. До прошивки играла хуже 510-й. :)
всеми руками - ЗА!!!
А я "ПРОТИВ". Даже RCD-310 перепрошитая на СуперБ заметно меняет качество звука в лучшую сторону. Многие этого не замечают. Впрочем как и разницу между 320 и 128. Ну что ж, многие и Баскова со Стасом М считают хорошими певцами. Что тут поделаешь, если слуха нет. Но для меня разница есть - если выбирать между средним качеством звука и откровенным г..., я выберу среднее.
И к слову сказать, меломаны могут слушать и в формате flac, а не только в mp3.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И к слову сказать, меломаны могут слушать и в формате flac, а не только в mp3.
а у нас штатные бошки его поддерживают?
Раньше что бы послушать хорошую музыку - надевали фрак
сегодня что бы послушать хорошую музыку - качают флак.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Rathenn, бошки наверна нет, но можно через AUX с телефона или проигрывателя.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Неужели при выборе между Тигуаном и Туарегом главный вопрос это музыка? :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Неужто вам нормальный 320kbit mp3 слышиться одинаково на дешевой китайской авто музыке и dynaudio/bose каком нибудуть?
Мне - да :eek: Никакой разницы между Тигуановской магнитолой и Bose не слышу.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Туарег не нравится, даже если бы было на него 3 лишних млн, не за что не взял бы, даже бананльно из-за посадки, которая в нем, вроде и не спорт кар, а сидишь как то близко к полу) в Тигуане и то уверенне себя чувствую)))
 

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Туарег не нравится, даже если бы было на него 3 лишних млн, не за что не взял бы, даже бананльно из-за посадки, которая в нем, вроде и не спорт кар, а сидишь как то близко к полу) в Тигуане и то уверенне себя чувствую)))
Вы наверно на неправильных сидухах сидели, может на тряпке с ручным приводом?) на нормальных седухах в туре больше 10 элетрорегулеровок, с большими диапазонами.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Вы наверно на неправильных сидухах сидели, может на тряпке с ручным приводом?) на нормальных седухах в туре больше 10 элетрорегулеровок, с большими диапазонами.
ды я в разных турах сидел,тряпку правда не встречал, может у Вас эксклюзив такой есть? и за 3 млн, сделал бы другой выбор. Лично мое мнение, даже на Тахе, которая дешевле тура на 1 млн(старый кузов) гораздо комфортнее. и считаю эту тему неактуальной для сравнения с тигуаном. Очень уж они разные

Добавлено через 5 минут
дык в том и фишка, что посадка и рулежка седана
эта посадка _на любителя, мне она неподуше
 
Последнее редактирование:

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Сверху Снизу