Тигуан - пожиратель масла!

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
первая тысяча пройдена. масло на месте.

PS была королла 2007 (брал новую). каждые 5 000км требовала доливки 1л. масла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не слышал что у атмо движка короллы масложор - это норма. По гарантии, что- н делали с ней?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Не слышал что у атмо движка короллы масложор - это норма. По гарантии, что- н делали с ней?

по гарантии такой расход не делают. у камри он на порядок больше и тоже не лезут.

до короллы 2007г.в., была королла спасио 1997г.в. (покупал 7 летнее авто), так там потреблялось масла в 2 раза больше.
поэтому 1 литр в короллу заливал и голову не грел.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Офигеть. А я тут поршневую меняю за чуть больший расход. Где хваленое японское качество? С чего вдруг 1.6 атмосфернику вообще масло жрать? Он должен быть надежен и ни грамма масла ,как ваговский BSE 1.6. Очередной раз укрепился во мнении, что не нужна мне Тойота следующей машиной. А в выбор затесался хайлендер и дизельный прадо базовый.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что значит не лезут? Есть мануал вообще на этот счет по аналогии с тигуановским? Понятно, что дилеру не охота капиталить ДВС
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Где хваленое японское качество?
я скажу больше, у меня под бампером всё было ржавое (аварий не было), катализатор вонял безбожно, конденсат с потолка капал и т.д. т.е. по мелочам проблем было достаточно, но авто ездило всегда!
для сравнения, езжу на фф3 - ни грамма масла не подъел

Добавлено через 9 минут
А что значит не лезут? Есть мануал вообще на этот счет по аналогии с тигуановским? Понятно, что дилеру не охота капиталить ДВС

конечно, всё по регламентам тойоты. если не ошибаюсь, жор до 300гр/ 1000км - не попадает под ремонт. т.е. мои 200гр считались нормой.
каждые 5т.км. доливал литр
 
Последнее редактирование:

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
Мне интересно сколько будет стоить процедура по замене поршневой группы после гарантии? Ктонить знает ?

Около 70-80 т рублей, где разборка сборка двигателя порядка 40 и остальное запчасти.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Неужели вся поршневая группа стоит всего 30-40 тыс на тигуан? Думал только запчастей тыс на 80
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
через 3000 км ТО-3. масло не доливал, уровень на середине. оригинал VW. доливал только до ТО-1 - около 200 гр.
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
Из поршневой будет - поршня, кольца, поршневые пальцы, остальное прокладки и болты.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
С момента замены поршней проехал 2600 км, уровень стоит на месте. До ремонта расход был около 1 литра на 3000 км.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я свою жду с замены поршневой. Подменку ВАГ не одобрил. "Гарантия мобильности" работает только тогда авто обездвижено и приехало на эвакуаторе, тогда подменка в 100% случаях. В итоге уже неделю без авто И еще ждать дня 3-4-5. Пока разобрали, отправили запрос в мск, получили ответ, ждут запчасти из мск ( 3 дня) и потом на сборку. Короче, вертел я ну йуху весь этот ВАГ и его мобильность. Следующим авто будет glk
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Следующим авто будет glk

А у Мерседеса с этим лучше?

С момента замены поршней проехал 2600 км, уровень стоит на месте. До ремонта расход был около 1 литра на 3000 км.

С момента замены и долива через 120 км литухи проехал 1100 км, уровень пока на месте. До ремонта было 1 литр на 1100 км.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да лучше. Ну, хоть надежда есть, что не зря страдаю в ожидании.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А конкретно у глк в сравнении с тигуаном со всем лучше. Хотелось бы чуток побольше чтобы был в размерах На уровне нового x3 было бы замечательно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А конкретно у глк в сравнении с тигуаном со всем лучше. Хотелось бы чуток побольше чтобы был в размерах На уровне нового x3 было бы замечательно
А у Бугатти вообще всё здорово)) Зачем имея лавэ на Х3 или Х6 с GLK покупать середнячка Тигу?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Затем, что стоимость авто никак не связана с его надежностью и отношением импортера к клиенту.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите, а должна ли гореть контрольная лампа давления масла при включения зажигания? И гаснуть сразу после запуска двигателя... У меня чет она не загорается вообще... На предыдущих машинах всегда горела до запуска...а тут обратил внимание, что не горит..((

Добавлено через 4 минуты
И что за датчик расположен сразу под масляным фильтром? У меня на нем надломлен Г-образный разъем...я его отсоединил..попробовал завести двиг..масленка так и не загорелась
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите, а должна ли гореть контрольная лампа давления масла при включения зажигания? И гаснуть сразу после запуска двигателя... У меня чет она не загорается вообще... На предыдущих машинах всегда горела до запуска...а тут обратил внимание, что не горит..((

Добавлено через 4 минуты
И что за датчик расположен сразу под масляным фильтром? У меня на нем надломлен Г-образный разъем...я его отсоединил..попробовал завести двиг..масленка так и не загорелась
Нет у нас такой лампы. Есть пиктограмма недостаточного уровня масла - большая желтая масленка, загорающаяся на приборке, когда уровень масла падает ниже минимального. При падении давления в системе загорается надпись STOP большими красными буквами.
 
Сверху Снизу