Тигуан - пожиратель масла!

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Вот, сравните:
 

Вложения

  • IMAG0142.jpg
    IMAG0142.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 72
  • IMAG0120.jpg
    IMAG0120.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 75

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Badun,
SMax, Странно, тогда почему у меня при отсутствии масла вообще, при включении зажигания ничего не загорелось
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если уровень низкий(ниже мин) то сразу при вкл. зажигания, у меня только так было
Насколько помню свой случай, блямкнуло после завода двигателя только.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
При низком уровне загорается всегда, не важно на ходу или при вкл. зажигания.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
При низком уровне загорается всегда, не важно на ходу или при вкл. зажигания.
Не совсем. Компьютер собирает информацию с датчика уровня масла и как только количество срабатываний и их длительность превысит определенную величину в единицу времени, тогда и покажет пиктограмму.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не совсем. Компьютер собирает информацию с датчика уровня масла и как только количество срабатываний и их длительность превысит определенную величину в единицу времени, тогда и покажет пиктограмму.
Могу сказать что проводил эксперимент ездил до сигнала, так на работающем двигателе никаких предупреждений не было ни разу. А вот однажды приехал в гипермаркет, остудил слегка и заглушил как обычно. И как только машина постояла где-то час потом включив зажиагние сразу загорелась пиктограмма и предупреждение. Причем специльно выключил зажигаине и вкл. снова все повторилось и горело, масла при этом было чуть ниже мин по щупу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
SMax, у меня этот эксперимент перманентен. Так что и на ходу загорается и после стоянки. Алгоритм масленки сложный - это факт. Привык доверять показаниям компа, т.к. по щупу вообще фиг поймешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у меня этот эксперимент перманентен. Так что и на ходу загорается и после стоянки.
У меня за 20 тыс пробега на ходу ни разу не загорался...Наверное потому что я не игнорировал сигнал на стоянке )
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Следуя советам ОД "да не лазь ты под капот, загорится - дольешь" , ждал зажигания лампочки. Но под капот все-таки лазил:)
Когда уровень упал так, что на щупе масло осталось только на самом кончике, нервы не выдержали - влил 0,5л. Лампа так и не зажглась. Когда же она должна загореться? Или датчик неисправен - ехать на сервис?:mad:
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
У меня также, лампа загорается, когда щуп уже почти сухой. Было только один раз, и то она моргать стала на кочках, при кренах авто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,051
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Letcheg, Загорается когда не хватает литра. Это как и писали примерно самый нижний кончик щупа. И всё по щупу понятно, не понимаю проблем с измерением уровня масла по щупу.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Так всетаки должна была у меня загорается эта лампа при полностью слитом масле и включении зажигания? Кто менял масло? У вас загорелась?
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
titanik, проблем с определением уровня по щупу нет. Есть занятная рекомендация ОД не смотреть на щуп, а ездить до лампы. Мне же хочется понимать, на сколько можно доверять лампе. Работает ли она вообще. А то может, сдохла, а мужики- то не знают (с). Лично меня жаба душит ездить на минимуме, даже ниже трети щупа. А тут щуп почти сухой. Птичку жалко:mad:
Видимо придется как-то тупо напоминалку ставить и лить по 0,5 каждые 2000км.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Посмотри при включенном зажигании (до "завода" авто). Ели лямпушка горит - значит не сдохла ;-)

Эмм... А я ее отродясь не видел. Считал что это пиктограмма масленки зажигается на дисплее БК. У коллеги именно так зажглась. Пойду перечитывать мануал. Если не сложно , киньте плз фотку, как при тесте лампа выглядит.
Что- то я совсем запутался и напугался. :eek:
Сори, если уже было.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,051
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, проблем с определением уровня по щупу нет. Есть занятная рекомендация ОД не смотреть на щуп, а ездить до лампы. Мне же хочется понимать, на сколько можно доверять лампе. Работает ли она вообще. А то может, сдохла, а мужики- то не знают (с). Лично меня жаба душит ездить на минимуме, даже ниже трети щупа. А тут щуп почти сухой. Птичку жалко:mad:
Видимо придется как-то тупо напоминалку ставить и лить по 0,5 каждые 2000км.
Вот это как раз тот немногочисленный случай, когда "доверяй электронике, но проверяй" ) Не сложно оторвать салфетку и раз в неделю утречком в "2 вытаскивания" убеждаться в нормальном или нет уровне масла. Полагаю, что парковка в крутую горку или под горку, встречается далеко не у всех, поэтому уровень по щупу нормально показывает.
А лампочки....так ведь можно надеятся на все датчики и лампочки. Тормозуху, охлаждайку тоже можно по лампочкам заливать))
Рекомендации ОД втопку, пусть на своих машнах так и смотрят:( или просто дать им почитать мануал, который они же и кладут в машину в солидном кожаном чехле)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня за 20 тыс пробега на ходу ни разу не загорался...Наверное потому что я не игнорировал сигнал на стоянке )
Просто тебе не повезло ее увидеть на ходу, или наоборот повезло не увидеть. Загорается и на ходу, зуб даю)))
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
titanik, так с салфеточкой и делаю

Principal63, а при включении зажигания действительно, ни желтых, ни красных леек не загорается. Даже в отраженном свете пиктограмму на панели не нашел.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Загорается и на ходу, зуб даю)))
Второй зуб даю.

Добавлено через 1 минуту
а при включении зажигания действительно, ни желтых, ни красных леек не загорается. Даже в отраженном свете пиктограмму на панели не нашел.
Не может быть. У всех на приборке есть лейка,а у тебя нет? Смотри внимательно.

Красных при тестировании системы пиктограмм нет. Все желтые.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу