Тигуан - пожиратель масла!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Principal63, а у тебя что, она при тестировании загорается? У меня нет, только когда низкий уровень.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Principal63, а у тебя что, она при тестировании загорается? У меня нет, только когда низкий уровень.
У меня загораются глаза, от предвкушения поездки (шутка). Загораются лямпушки на приборке . Поищи на форуме через поисковик приборку.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня загораются глаза, от предвкушения поездки (шутка). Загораются лямпушки на приборке . Поищи на форуме через поисковик приборку.
Серег, я не понял, что искать? Лямпушек там до фига всяких, но среди них нет масленки и никогда не было. Она же выскакивает на центральном ж/к дисплее, или у тебя по другому?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Второй зуб даю.

Отдам весь рот:D
Вот отрывок из моего отчёта ... Альпы 2012
" ..Серпантин дорог идеальный, в какой то момент Тигуан зажёг маслёнку! Нифига себе, подумал я, 2 с лишним года не ел, а тут аппетит разыгрался)))
В общем долил я сходу полтора литра и только тогда понял причину жора лично у меня. Скорость на перевалах -тягунах не большая, а нагрузка приличная, радиатор масла работает плохо и его температура постоянно находилась в пределах 110-115 градусов. Масло, видимо, разжижело и стало сгорать в горшках. В остальном всё Ок, машина не подвела ни разу."
...........
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
При тестировании приборки у меня масленка не загорается... Думал у всех так
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не сложно оторвать салфетку и раз в неделю утречком в "2 вытаскивания" убеждаться в нормальном или нет уровне масла.
Кому как, у меня уже недели 3 желание проверить есть, а утром времени нет, главное быстрее поехать. А вечером уезжаю с парковки, где правое колесо переднее на бугре, там прилично плавает уровень...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кому как, у меня уже недели 3 желание проверить есть, а утром времени нет, главное быстрее поехать. А вечером уезжаю с парковки, где правое колесо переднее на бугре, там прилично плавает уровень...
Лень всегда найдёт оправдание:D:D
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,205
Благодарности
76,918
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Впервые проверил недавно перед дальней дорогой домой из отпуска. Пробег был ок.1900, уровень масла - на нижнем изгибе щупа. Долил поллитра, после 400 км довольно быстрой езды уже дома замерил на остывшем движке - все в норме.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Shadi, масло меряется на горячую, после остановки двиг. примерно через пару-тройку минут. Потому что на горячем двиг. жижа расширяется. А нам важно чтоб уровень масла был в норме при рабочей темп. двигателя.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Слишком категорично! Температурное расширение масла, не на столько велико, что бы кардинально влиять на замеры, тем более летом, при положительной температуре. Так что им (темп. расш.) можно пренебречь вовсе.
Всегда проверял масло с утра, на холодном двигле. Кстати в мануале сказано следующее: "замер масла нужно проводить через несколько минут после остановки двигателя. Если двигатель холодный, то замер можно проводить сразу." Что оправдывает нормальную логику и сложившуюся практику.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, ну и это тоже, чтобы измерить надо в выходные тащиться на стоянку специально для этого. А утром и прогреть машину времени нет, каждый раз опаздываем....

Пашкин, через 2-3 минуты масла на щупе будет меньше, чем потом на холодную. Долго оно стекает. Как пример - измерил через 45мин после остановки, долил немного, на холодную потом вечером посмотрел - заметно увеличился уровень. На 1.4 было.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
arknn, попробуйте замерить после остановки двиг. через тройку минут и на холодную(после ночной стоянки), разница в уровне будет очень заметна.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
При тестировании приборки у меня масленка не загорается... Думал у всех так
Проверил! Не загорается "масленка" на приборке при включении зажигания.
Приношу извинения, что внес дезинформацию.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Пашкин, Я понял к чему вопрос.... Только меня интересует объем (количество) жидкости в двигателе как таковой. Я масло покупаю в бутылке 1 литр к примеру, и его температура не 90-100 градусов! Была бы такая температура, был бы уже не литр, а 1.1... литра по рискам на бутылке. И что, цена больше?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Проверил! Не загорается "масленка" на приборке при включении зажигания.
Приношу извинения, что внес дезинформацию.
Эх, такой триллер зарубил:mad: Народ уже покорном запасся:)

Добавлено через 3 минуты
Пашкин, Я понял к чему вопрос.... Только меня интересует объем (количество) жидкости в двигателе как таковой. Я масло покупаю в бутылке 1 литр к примеру, и его температура не 90-100 градусов! Была бы такая температура, был бы уже не литр, а 1.1... литра по рискам на бутылке. И что, цена больше?
Ну-ка, ну-ка, поподробней насчет увеличения объема масла в зависимости от температуры. Похоже там нобелевка карячится.
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Ну так я человеку попытался "на пальцах/бутылках" объяснить, что расширение масла, это не серьезно....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну так я человеку попытался "на пальцах/бутылках" объяснить, что расширение масла, это не серьезно....
А, так тут у вас диспут? Это не просто не серьезно - это вообще против всех законов физики. Пашкин видимо имел ввиду, что в картере двигателя Тигуана масло начинает проявлять новые, ранее неизвестные физические свойства. Ну это точно нобелевка!
 
Сверху Снизу