Тигуан - пожиратель масла!

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Камраден, вы точно параноики! :)
За все время своего существования ойл клуб выявил подделку только у Mobil Delvac MX 15W-40 208 литров
В подделке 208 литровой бочки есть экономический смысл - все такие это два килобакса сразу, залили нашего М10В2=SAE30 вместо MX 15W-40 , а какой смысл парится с однолитровыми - двадцати литровыми канистрами? На подделке водки поднимешь бабла больше и быстрее...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а какой смысл парится с однолитровыми - двадцати литровыми канистрами? На подделке водки поднимешь бабла больше и быстрее...
Учите экономику месье именно в канистрах и подделывают ибо сбыть потом это добро партиями через гиперы и мелкие точки гораздо проще и следов потом не найти в отличие от подделок бочками
P.S. А то что на ойлклабе было выявлено лишь одно поддельное масло вовсе не показатель, ибо те у кого движок скажет "ква" последнее что сделают так это будут писать на ойле, да и многие ли знают вообще про этот ресурс )))))
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Имел печальный опыт. Заливал ВР 5000 из одного и того же магазина. Как-то достал щуп - а на нем мазут. поехал сменить масло - слилось грамм 300, через неделю двигатель стуканул - капиталка.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Presto, Обычно я на старой Гольфике масло у друга в сервисе менял, мобиль из бочки!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Камраден, вы точно параноики! :)
За все время своего существования ойл клуб выявил подделку только у Mobil Delvac MX 15W-40 208 литров
В подделке 208 литровой бочки есть экономический смысл - все такие это два килобакса сразу, залили нашего М10В2=SAE30 вместо MX 15W-40 , а какой смысл парится с однолитровыми - двадцати литровыми канистрами? На подделке водки поднимешь бабла больше и быстрее...
Насколько я помню, именно на оил клабе постулат "Кастрол поголовно гогно" основополагающий)))
Я 7 лет на "финском" Кастроле, 2-ая машина, оил клаб не читаю из принципа))
+ ко всему прочему я езжу мимо этого магазина, почему не заехать, благо, что оно ещё и дешевле выходит)

Добавлено через 2 минуты
titanik, Получается что я сейчас заливаю масло допуск которого VW 504, а вы заливаете допуск VW 502? Если я правильно понимаю то 502 тоже подходит. Но что бы мне перейти на 502 надо полностью сделать замену, спасибо что предлагаете помощь в покупке но я далековато от вас.
По новым требованиям VW заливать лонг-лайф в новые машины у нас нельзя и дилеры этого делать не должны.
502/505 допуск это просто масло "регуляр". Но как ни крути 15 тысяч оне не ходит.
Купленное там масло отправлял по России не раз и не два. В среднем 500 руб куда угодно, хоть в Челябинск.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
titanik, Только я не из России а РБ, но суть не в этом. Мне когда машину пригнали я к нашему ОД поехал то он мне выдал что залито мне масло 504, и по БК было еще где то 14000 до замены. Но наверное скоро поеду в Германию и там сменю на 504
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yrgen, В РБ не проблема. У нас и границы то нет. Ну это так, на будущее, не навязываюсь)))
У меня тоже было залито 504/507, пока машина новая более менее всё нормально.
Для России лонг лайф НЕ рекомендован. Для вашей чистоты и качества бензина может быть и лонг лайф лить можно смело.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
titanik, Толку лить если жрет гад.:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Действительно похоже на неаккуратный долив)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Насколько я помню, именно на оил клабе постулат "Кастрол поголовно гогно" основополагающий)))
.

этот посутулат основополагающий на всех инет автоклубах и форумах, а не на ойл клабе . на ойлклабе народ более об'ективен и меньше подвержен маркетинговому зомбированию

Я 7 лет на "финском" Кастроле, 2-ая машина, оил клаб не читаю из принципа))

оригинал производит европейский блендер , типа пентосина , а не кастрол. а какие базовые масла они используют и пакеты присадок , чтобы получить среднезольный 502 505.01 допуски , достоверно неизвестно . может и bp шные масла , а может и от мобила , шелла, смотря что логистически удобнее для оем блендера. а то что кастрол это крупнейший масляный бизнес партнер вага - это уже другая песня.

Добавлено через 11 минут
titanik, Только я не из России а РБ, но суть не в этом. Мне когда машину пригнали я к нашему ОД поехал то он мне выдал что залито мне масло 504, и по БК было еще где то 14000 до замены. Но наверное скоро поеду в Германию и там сменю на 504

то есть масло уде прошло 16000 тыщ. простейший капельный тест делали ? может масло уже деградировало ? отсюда собственно масложор . если еще и заправлятться ездить в бундес и ездить только по автобанам ( без пробок) , то да , можно и 504 допуск
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
titanik, С утра долил 700 грамм, взял книжечку почитал, так там вообще предполагают 1 литр на 2000 почти как у меня! А доливать что ли тоже на прогретую надо?

Добавлено через 3 минуты
morrison, Нет масло еще 16000 не прошло, а что за капельный тест? В БК ведь идет отсчет назад до следующего сервисного обслуживания, верно? Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Учите экономику месье именно в канистрах и подделывают ибо сбыть потом это добро партиями через гиперы
Вы читали шестидесяти страничные договора с гипермаркетами, тем что товар фактически дается на реализацию и оплата происходит с одно трехмесячной отсрочки и какие документы вам надо предоставить на ваш товар ? Какой ворох документов вам надо будет предоставить, что бы получить аккредитацию в гипере, где вас будут пробивать и светить со всех сторон кто вы такие? Так что поставку в гиперы может делать крупная контора, а не поддельщик без оборотных средств, так что боюсь вам надо проштудировать экономику :)

и мелкие точки гораздо проще и следов потом не найти в отличие от подделок бочками
Подделка водки куда более высокодоходный и безгемморойный бизнес по сравнению с подделкой моторных масел

Добавлено через 3 минуты
Насколько я помню, именно на оил клабе постулат "Кастрол поголовно гогно" основополагающий)))
Постулат о том что Кастрол Гавно, а М1 0W-40 можно лить куда угодно сформулировал вообще то Сергей Семенович с bmwservice после своей эпохальной прожарки масел в колбе при +370С, после чего появилось куча зобми, увидевших разрывающие мозг картинки (даже сам был таким одно время) кричащие только М1 0W-40
Любой Кастрол - Гавно, а М1 0W-40 - наше все, лить его можно куда угодно и когда угодно, особенно летом при +50С :)....

Добавлено через 2 минуты
Имел печальный опыт. Заливал ВР 5000 из одного и того же магазина. Как-то достал щуп - а на нем мазут. поехал сменить масло - слилось грамм 300, через неделю двигатель стуканул - капиталка.
Попробую угадать - машинка быстрее всего Шевроле/Опель, место действия - холодная зима, заправка - Газпромнефть, или какой нибудь дешевый ноунейм...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подделка водки куда более высокодоходный и безгемморойный бизнес по сравнению с подделкой моторных масел
Ага, то-то омывайку подделывают вовсю недогадываясь что водку то выгоднее )))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
titanik,
morrison, Нет масло еще 16000 не прошло, а что за капельный тест? В БК ведь идет отсчет назад до следующего сервисного обслуживания, верно? Или я не прав?

так у вас машина вроде из германии, обслуживалась по лонг лайфу , а это смена масла через 30 тыщ . капельный тест ищите здесь или на ойлклабе поиском, а то мне за вас делать это с телефона совсем не с руки, да и вообще рекомендую прочитатать всю эту ветку , а также соседнюю "какое масло залить.." . всё это обсуждалось неоднократно , однозначных рекомендаций нет, выбор всегда останется за вами.
 
Сверху Снизу