Тигуан - пожиратель масла!

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
имхо наоборот, угар больше в пробках и на холостых
Это у всех так, а здесь как раз обратная ситуация, нестандартная.
Тут как-то писали, что у некоторых после дальних поездок масленка загорается обычно. По этому поводу выдвинули версию, что при постоянном длительном толкании в пробках бензин в масло попадает, и поэтому жор масла не так заметен. А по трассе этот бензин на больших оборотах выходит с парами и уровень сразу резко падает.
Сам не спец в этом, пишу что ранее тут озвучено было. Но всё-равно думаю это не Ваш случай, не до такой степени это проявляется.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тут как-то писали, что у некоторых после дальних поездок масленка загорается обычно. По этому поводу выдвинули версию, что при постоянном длительном толкании в пробках бензин в масло попадает, и поэтому жор масла не так заметен. А по трассе этот бензин на больших оборотах выходит с парами и уровень сразу резко падает.
Какая то сомнительная версия. Если в масле будет минимум поллитра бензина, масло будет пахнуть бензином однозначно. Это раз. Испаряться в прогретом движке бензин растворенный в масле должен при любых оборотах, разница в температуре движка после часа в пробке и после часа езды на скорости 100 будет, но не настолько большая, чтобы говорить, что при температуре 100 бензин испаряется в несколько раз медленнее, чем при температуре 115. Это два. Стабильное попадание значительных количеств бензина в масло свидетельствует, как минимум, о проблемах с топливной аппаратурой. Это три.
К вопросу о нестандартности ситуации - я менял масло со снятием поддона, влезла 5-тилитровая канистра масла, причем после заливки масло не достает максимума на миллиметр. При доливке с минимума до максимума влезает примерно 1200-1300 мл. Либо Ликви Моли недоливает в свои канистры, либо у меня что то с щупом и я переливаю масло.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Неужели никто не скажет куда копать и что смотреть? Мотористы, диагносты, ау!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Тут почти 6 тысяч постов направленных на раскрытие данного вопроса, так что боюсь Вы останетесь без чёткого ответа.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Было. Уже. Но все равно полезно. Особенно, тем кто до сих пор не понимает почему Ваг перешёл на нулёвку.
Не знаю, перешел ли Ваг на нулевку. Офицалы на ТО заливают 5w30.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не знаю, перешел ли Ваг на нулевку. Офицалы на ТО заливают 5w30.


Официалы в своей массе очень разные.
1.Не стоит говорить за всех.
2. В подавляющем большинстве льют то, что им нужно продавать в наст момент, порой даже с 504 допуском
3. Последние Рекомендации Ваг 0w-30 502 допуск , до этого 5w-40 502 допуск, на заре дорестайла действительно был 504 допуск 5w-30.
Коренным образом проблему масложора это никак не решит , но отсрочить на модернизированной поршневой и при смене хорошего масла раз в 7500 км может.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Официалы в своей массе очень разные.
1.Не стоит говорить за всех.
2. В подавляющем большинстве льют то, что им нужно продавать в наст момент, порой даже с 504 допуском
3. Последние Рекомендации Ваг 0w-30 502 допуск , до этого 5w-40 502 допуск, на заре дорестайла действительно был 504 допуск 5w-30.
Коренным образом проблему масложора это никак не решит , но отсрочить на модернизированной поршневой и при смене хорошего масла раз в 7500 км может.
Посетила неожиданная мысль - если ВАГ рекомендовал 0w30, а официалы лили мне 5w30, то , чисто теоретически, в случае проблем с движком я могу заставить их устранить проблемы бесплатно?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Но в Тиге 2 л с нуля присутствует жор масла.У дочки CAWA, расход присутствует с покупки в салоне.Больше литра на 10000 .Лили и 5-40 и 5-30 все одинаково.В январе гарантия заканчивается. Хочу 0-40 мобил попробывать.У меня на 1.4 угара нет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
1л на 10000тис. хороший результат))) грех жаловаться... у меня на 5w40 такой же показатель...
 

Сержик58

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI , 2012 г.в.
День добрый ! А я вот после масложора на Кастроле перешёл 2 месяца назад вот на такое маслице :

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00347/

проехал 3 т.км и был приятно удивлён - расхода масла нет . Будем наблюдать дальше . Цена вопроса 2100 р. (4 литра) . У нас пока продаётся только на фирменных АЗС ЛУКОЙЛ.

http://kapital-rus.ru/news/news_luk...dstvu_motornyh_masel_novogo_pokoleniya_lukoj/

Добавлено через 3 минуты
И как мы видим из описания , что данное масло не просто соответствует , а ОДОБРЕНО VW 502.00/505.00

Добавлено через 18 минут
На их же сайте есть графа подбора масла по марке авто , вот я ей же и руководствовался при выборе.
http://www.lukoil-masla.ru/selection_of_oils/?sector=1
Не закидывайте камнями , типа реклама какая-то. Вовсе нет просто мы здесь ищем решения данной проблемы , вот я решил попробовать отечественный бренд. В сервисе (не официалы) конечно же на меня странно посмотрели , когда я достал канистру из багажника , но молча поменяли...............
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Посетила неожиданная мысль - если ВАГ рекомендовал 0w30, а официалы лили мне 5w30, то , чисто теоретически, в случае проблем с движком я могу заставить их устранить проблемы бесплатно?
Чисто теоретически можно добиться замены поршневой бесплатно независимо от того, что заливалось в двигатель до этого. Главное вовремя проходить ТО и делать отметки в сервисной книжке.
Все, что имеет допуск ВАГ допустимо для заливки в двигатель. И вообще ВАГ рекомендует только определенный допуск масла, но никак не его вязкостные характеристики и уж тем более не марку. Нарушением, и как следствием отказом в обслуживании, может служить только выбор масла не имеющего никаких допусков ВАГ.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чисто теоретически можно добиться замены поршневой бесплатно независимо от того, что заливалось в двигатель до этого. Главное вовремя проходить ТО и делать отметки в сервисной книжке.
Все, что имеет допуск ВАГ допустимо для заливки в двигатель. И вообще ВАГ рекомендует только определенный допуск масла, но никак не его вязкостные характеристики и уж тем более не марку. Нарушением, и как следствием отказом в обслуживании, может служить только выбор масла не имеющего никаких допусков ВАГ.


Обязывает допуск , рекомендует вязкость.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
День добрый ! А я вот после масложора на Кастроле перешёл 2 месяца назад вот на такое маслице :

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00347/

проехал 3 т.км и был приятно удивлён - расхода масла нет . Будем наблюдать дальше . Цена вопроса 2100 р. (4 литра) . У нас пока продаётся только на фирменных АЗС ЛУКОЙЛ.

http://kapital-rus.ru/news/news_luk...dstvu_motornyh_masel_novogo_pokoleniya_lukoj/

Добавлено через 3 минуты
И как мы видим из описания , что данное масло не просто соответствует , а ОДОБРЕНО VW 502.00/505.00

Добавлено через 18 минут
На их же сайте есть графа подбора масла по марке авто , вот я ей же и руководствовался при выборе.
http://www.lukoil-masla.ru/selection_of_oils/?sector=1
Не закидывайте камнями , типа реклама какая-то. Вовсе нет просто мы здесь ищем решения данной проблемы , вот я решил попробовать отечественный бренд. В сервисе (не официалы) конечно же на меня странно посмотрели , когда я достал канистру из багажника , но молча поменяли...............

по анализам вполне хорошее масло.... можно лить
 
Сверху Снизу