Тигуан - пожиратель масла!

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,705
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Hecckfy, раскоксовку не делал, ничего в цилиндры не лил.
 

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
но на стенке 4го цилиндра следы коррозии, масло на стенках цилиндров
Коррозия убирается, как и мелкие задиры за 150 км, разбирать мотор не нужно.....
Давление масла- в норме, компрессия- 12.8, 12.6, 12.8, 13.0.
компрессия полностью восстанавливается за 50-100 литров топлива, просто через бензин, в том числе форсунки, свечи, катализатор, ничего естественно снимать не нужно ну и винс мало эффективен по этому ковыряют тут иголками в сервиса....
Загажены впускные клапана.
чистится все Карбон - х, выпускные уже почистили вместе с форсунками.
Рекомендация- замена поршневой группы, чистка клапанов, замена маслосъемных колпачков,
какие показания на замену масло съёмных? Дымит сизым дымом при заводке машины?
Какой расход масла сейчас и пробег мотора? Какое масло сейчас и как давно мотор стал есть масло?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,705
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Hecckfy, пробег 197 тысяч, расход масла 500-700 грамм на тысячу последние 20 тысяч. Не дымит. Рекомендация по маслосъёмным из серии- ну типа пробег большой, надо бы поменять до кучи. Только мой пробег в основном по трассе и наверное лучше чем 100 тысяч по Москве проехать.
 

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
Hecckfy, пробег 197 тысяч, расход масла 500-700 грамм на тысячу последние 20 тысяч. Не дымит. Рекомендация по маслосъёмным из серии- ну типа пробег большой, надо бы поменять до кучи. Только мой пробег в основном по трассе и наверное лучше чем 100 тысяч по Москве проехать.

Раскоксовываем просто мотор раскоксовкой в масло (РКМ), одновременно сверху через бензин чистим камеру (компрессионные кольца, свечи, форсунки, катализатор, топливная система).
Если необходимо чистить впускные клапана потребуется ещё Карбон - х!
Но первое что делается обрабатывается цилиндр одновременно через свечное отверстие-бензин и масло в том где ржавчина, снимается ржавчина-укрепляется стенка цилиндра одновременно в этом месте, далее делается раскоксовка уже. Бюджет примерный до 10 К, 500-700 грамм это не 2 литра на 1000 км, до 500 грамм на 1000 км заводской допуск, с этим можно работать, разобрать мотор в любой момент можно спокойно копя денежку или просто продать машину, расход и так упадёт минимум в 2 раза.....
Последние 20 000 жор это хороший показатель на простое решение, это не криминальный случай, фото есть стенки цилиндра с ржавчиной?
П. с. Не считая ржи у Вас просто забито масло кольцо с дренажом, чистится на ура все, если бы не ржа было бы совсем все просто, тут чуть поработать придётся и с Карбоном придётся чуть ручками в интернете все есть, а кольца раскоксовать, даже лазить не куда не нужно залил раскоксовку в масло и поехал.....
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Hecckfy, пробег 197 тысяч, расход масла 500-700 грамм на тысячу последние 20 тысяч. Не дымит. Рекомендация по маслосъёмным из серии- ну типа пробег большой, надо бы поменять до кучи. Только мой пробег в основном по трассе и наверное лучше чем 100 тысяч по Москве проехать.

а можно поинтересоваться? такой пробег связан с каким-то принципиальным нежеланием сменить авто, финансовыми причинами или настолько тига нравится и альтернативы вы не видите? все таки 200к это много
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Подождите ехать, пожалуйста!) Мы еще не записываем на замену колец, ждем результатов первого ремонта. «вставать» они должны будут на большую часть поршней. Исключение только поршни с окончанием «СР», с высотой (толщиной) первого компрессионного кольца 1.0мм. Это можно БУДЕТ определить по вину. Для остальных все должно быть ок, при наличии запчастей (которые, скорее всего, мы будем держать в наличии).
А сейчас по VIN уже нельзя сказать, можно будет Ваш эконом-ремонт сделать или нет ?
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
111
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Раскоксовываем просто мотор раскоксовкой в масло (РКМ), одновременно сверху через бензин чистим камеру (компрессионные кольца, свечи, форсунки, катализатор, топливная система).
Если необходимо чистить впускные клапана потребуется ещё Карбон - х!
/////
П. с. Не считая ржи у Вас просто забито масло кольцо с дренажом, чистится на ура все, если бы не ржа было бы совсем все просто, тут чуть поработать придётся и с Карбоном придётся чуть ручками в интернете все есть, а кольца раскоксовать, даже лазить не куда не нужно залил раскоксовку в масло и поехал.....

Звучит просто как серебряная пуля.
А что, много ли клубней счастливых с исправленным этим методом масложором есть? Можно ссылку на восторженных излечившихся?
Пока что-то единственный рецепт который тут обсуждается и работает - лезть в движок, увы :(
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,859
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
ALTOM написал(а):
А сейчас по VIN уже нельзя сказать, можно будет Ваш эконом-ремонт сделать или нет ?
В принципе, можно, скидывайте в личку, давайте посмотрим.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
Звучит просто как серебряная пуля.
А что, много ли клубней счастливых с исправленным этим методом масложором есть? Можно ссылку на восторженных излечившихся?
Пока что-то единственный рецепт который тут обсуждается и работает - лезть в движок, увы :(

150 машин в месяц примерно ;)
Ссылки вроде нельзя выкладывать на ресурсы, в личку чуть позже скину...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,705
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
а можно поинтересоваться? такой пробег связан с каким-то принципиальным нежеланием сменить авто, финансовыми причинами или настолько тига нравится и альтернативы вы не видите? все таки 200к это много
Простите, но у меня речь про пассат шла. 200 тысяч я вообще за пробег не считал пока не сел на фольксваген. Тут мой товарищ продавал Ауди олроуд 2009года с пробегом 300 тысяч. Дизельный движок 3,2 вроде. 249 лошадей, пневмопдвеска. Чуть не купил его. С пассатом различные варианты рассматриваю, в том числе и в трейд-ин сдать. Но там дают за него 530 тысяч- жаба душит отдавать за такую цену, а продавать с рук и сказки рассказывать что он масло не жрет- так мне врать совесть не позволяет. :confused:
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
111
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
150 машин в месяц примерно ;)
Ссылки вроде нельзя выкладывать на ресурсы, в личку чуть позже скину...

Кидайте, интересно.
Загадка тоже, как при 19-20 сообщениях 150 излечившихся клубней набралось..... :)

Это не стеб, просто удивляюсь. При конской стоимости железного ремонта и массовости данной болезни - весь интернет давно бы уже жижу лил, вместо того чтоб деньги тратить :(

Кстати если придерживаться теории любителей всяких жиж и присадок, то геомодификаторы тоже вроде как хорошо от этой проблемы избавляют. Пару флаконов соплей от супротека - и все, огонь, +20 к карме и все такое... Правда что-то желающих на себе эти эксперименты ставить не особо много. А те кто поставил - либо плюются либо молчат.

Добавлено через 4 минуты
Простите, но у меня речь про пассат шла. 200 тысяч я вообще за пробег не считал пока не сел на фольксваген. Тут мой товарищ продавал Ауди олроуд 2009года с пробегом 300 тысяч. Дизельный движок 3,2 вроде. 249 лошадей, пневмопдвеска. Чуть не купил его. С пассатом различные варианты рассматриваю, в том числе и в трейд-ин сдать. Но там дают за него 530 тысяч- жаба душит отдавать за такую цену, а продавать с рук и сказки рассказывать что он масло не жрет- так мне врать совесть не позволяет. :confused:

Тоже обычно катаю машины 200+... привыкаешь, жалко. Туарега слил только когда ввалил в него как-то за три месяца тысяч 200 и потенциально еще насчитал 400... а весь целиком он по году и пробегу стоил уже 800. Стало грустно и продал :)
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,859
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Простите, но у меня речь про пассат шла. 200 тысяч я вообще за пробег не считал пока не сел на фольксваген. Тут мой товарищ продавал Ауди олроуд 2009года с пробегом 300 тысяч. Дизельный движок 3,2 вроде. 249 лошадей, пневмопдвеска. Чуть не купил его. С пассатом различные варианты рассматриваю, в том числе и в трейд-ин сдать. Но там дают за него 530 тысяч- жаба душит отдавать за такую цену, а продавать с рук и сказки рассказывать что он масло не жрет- так мне врать совесть не позволяет. :confused:

А в трейдине так и поступят - нальют всякой ерунды «триботехнической» в масло, и бак, заодно, и будут всем рассказывать, что масло не жрет и пробег 70 тысяч, исключительно в магазин ездили по автобану. [emoji23]

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Goldenvobla, давали бы на раскоксовку гарантию я бы попробовал, а так ссыкотно. У меня масложор после предыдущего хоза упал раза в два, и почти сразу же хапнул клин балансиров, ещё раз на 70к не очень хочется попадать
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Клин вала балансирного?

Что клин вала балансирного?
Машина 11 года то делалось раз в год каждые 10к пробег по городу, масла жрала в 1.5 месяца литр. Я купил на пробеге 48к, у меня КАД трасса и кручу часто, на 53к клин балансиров. У меня за 10к жрет зимой 2.5-3 литра, летом 2 литра за 10к
 

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
давали бы на раскоксовку гарантию я бы попробовал, а так ссыкотно.
Есть масляная мягкая промывка без ограничения пробега, боитесь раскоксовку за 2-3 раза просто добавляя в масло почистите масло кольцо с дренажом, она гарантирует 100 % безопасность как раз ;)
Работает вот так примерно:
 

Вложения

  • Screenshot_20180302-083600.jpg
    Screenshot_20180302-083600.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 81
  • Screenshot_20180302-083616.jpg
    Screenshot_20180302-083616.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 76

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
Что клин вала балансирного?
Машина 11 года то делалось раз в год каждые 10к пробег по городу, масла жрала в 1.5 месяца литр. Я купил на пробеге 48к, у меня КАД трасса и кручу часто, на 53к клин балансиров. У меня за 10к жрет зимой 2.5-3 литра, летом 2 литра за 10к

Масло какое?
И причина то какая что сказали в сервисе по балансирам, причина какая?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Hecckfy, да я читал Юрин блог и лично знаком. Но и хочется и колется.
Когда машину купил мне отдали литрушку кастрола 0/30 502/505. Я езжу на ельфе 0/30 502/505
Причины точной не кто не знает, и тут на форуме тоже
 

Hecckfy

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tuguans
Hecckfy, да я читал Юрин блог и лично знаком. Но и хочется и колется.
Когда машину купил мне отдали литрушку кастрола 0/30 502/505. Я езжу на ельфе 0/30 502/505
Причины точной не кто не знает, и тут на форуме тоже

Ваш вопрос легко решаем ;)
1. Раскоксовка комплексная
2. Смена на правильное масло 2рэ/5 литров
3. Звс - частичное восстановление ЦПГ!
П. с. Причин мало на самом деле:
1. Забитые сетки балансиров или масло канал...
2. Просажиное масло по температуре и масло голодание, срыв плёнки, перекатка по маслу с отжигами (не правильное масло).
3. Сдох масло насос
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу