Тигуан - пожиратель масла!

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Просто, как я думаю, у них таже ЕТКА только подключенная к онлайн базе номером VIN. Вот и вся разница.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Кто Вам сказал что они заправлены? Это было бы глупо, все технические жидкости заливают на конвеере ибо движок на складе может простоять фиг знает сколько. Были здесь представители калужского завода которые четко писали что запрвка всеми жидкостями в том числе и маслом происходит уже на конечном этапе перед тестированием. Да и глупо перевозить заправленные движки, мало ли что, европейцы все-таки блюдут экологические нормы :)
По вашему двигатели просто собирают и непробуют даже его завести!?:DНате вам собраный двигатель калужане,а там заведётся-незаведётся,ваша проблема.:DУзнаете когда жидкости все зальёте ,поставите на машину и попробуете завести.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто Вам сказал что они заправлены? Это было бы глупо, все технические жидкости заливают на конвеере ибо движок на складе может простоять фиг знает сколько. Были здесь представители калужского завода которые четко писали что запрвка всеми жидкостями в том числе и маслом происходит уже на конечном этапе перед тестированием. Да и глупо перевозить заправленные движки, мало ли что, европейцы все-таки блюдут экологические нормы
конкретно про Калугу не скажу, но на другом заводе, куда части авто везут через океан все приходит заправленным. При этом при сборке, скручивают технологические заглушки, сливают масло в емкость, собирают... а потом заливают внутрь слитое масло :) причем так поступают как с трансмиссией, так и с двигателем :ay:Основных причин две: 1. при сборке все тестируется, поэтому заправляется технологическими жидкостями; 2. на конвейере дешевле и проще собирать те же движки и т.п. без сортировке пункта назначения... одни и те же агрегаты идут на все сборочные предприятия.
С VW уверен на 95% та же ситуация. Если интересно, могу у коллег уточнить конкретно по заводу в Калуге, но увижу человека не скоро, т.к. он в разъездах постоянно. :eek:
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
С бензином тут просто все супер! 98 за 36р на лукойле, ещеб на минимальное содержание серы в бензине у нас принялибы закон.

ну лей 95 за 32 руб. если 36 дорого
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leva,привет! Случаем не знаешь Ликви Молли в розницу продают в Быково?
Вроде от Малаховки совсем рядом.... :)вдруг проезжал?
 
Последнее редактирование:

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
evgen66, привет. Слушай я там в автомагазин даже не заходил не разу, мне ликви молли брат достает в мерседес бенц измайлово по хорошему ценику, а так я ликви молли видельв жуковском в Авто 49, который на выезде из Жуковского в сторону Москвы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кто Вам сказал что они заправлены? Это было бы глупо, все технические жидкости заливают на конвеере ибо движок на складе может простоять фиг знает сколько. Были здесь представители калужского завода которые четко писали что запрвка всеми жидкостями в том числе и маслом происходит уже на конечном этапе перед тестированием. Да и глупо перевозить заправленные движки, мало ли что, европейцы все-таки блюдут экологические нормы :)

А кто сказал обратное...??? А Вы знаете, например, что значит туарег Российской сборки? Когда только бампера накидывают и в автосалон.

Добавлено через 9 минут
ну лей 95 за 32 руб. если 36 дорого

Так я наоборот говорю, меня вполне устраивает 98 за любые разумные деньги, а былбы сотый везде, то и его покупалбы.

Добавлено через 10 минут
Просто, как я думаю, у них таже ЕТКА только подключенная к онлайн базе номером VIN. Вот и вся разница.

Именно так и есть! К нам этот онлайн приходит с небольшим опозданием в виде обновлений :) это я про тех у кого стоит ломаная етка.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А кто сказал обратное...??? А Вы знаете, например, что значит туарег Российской сборки? Когда только бампера накидывают и в автосалон.
Да все возможно, но сейчас точно знаю какое у меня масло :)
 

volt

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Leva,привет! Случаем не знаешь Ликви Молли в розницу продают в Быково?
Вроде от Малаховки совсем рядом.... :)вдруг проезжал?

Розничный фирменный LM магазин в Москве на Севастопольском пр-те д.15.Существует уже лет 15.Брал 10 го марта Ликви Моли 0W40 с 502м.допуском за 3075 руб.-5 литров.
 

volt

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
3

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я не знаю как у вас, а у меня расход до ТО1(15000) на кастроле 5w30 составил 1л на 3000-3500 км, на ТО перешел на Ликви Молли 5w30 ( тоже лонг лайф), так вот до ТО2 осталось 2000 км, а долил пока 1,5 литра, думаю результат налицо. Все свои доливки фиксировал в планшетнике, так что ошибки быть не может. Думаю на этом ТО уйти на 5w40, так что эксперимент продолжается.
=======================================
Эндоскопию надо делать, либо МСК (сальник клапана как у меня), либо кольца. А так это все гадание на кофейной гуще....
Меньше 500 мл на 1000 км - не гарантия, как в поговорке - Гуляй Вася
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
=======================================
Эндоскопию надо делать, либо МСК (сальник клапана как у меня), либо кольца. А так это все гадание на кофейной гуще....
Меньше 500 мл на 1000 км - не гарантия, как в поговорке - Гуляй Вася

Не понял, слушай!!!:) Зачем эндоскопию???:) Меня расход масла ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ!!! А если станет чуть меньше, при переходе на другое масло, я только буду рад.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Есть.если посмотреть в таблицу,любезно Вами предоставленную,так там и 0W40 не фигурирует,но это не означает отсутствия данного допуска у LM.
Вы немного путаете две вещи, одобрение VW (этого у LM 0W40 нет) и то что производитель масла заявляет, что его масло выполняет требования 502/505.
У 0w40 вообще нет одобрений от автопроизводителей только API SM/CF ACEA A3-04/B4-04
 

Вложения

  • 1922_description_file.doc
    100.5 KB · Просмотры: 7

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Интересует такой вопрос - возможно ли в 2.0 бензин залить 5.1 литра масла. В чем суть, в супругин гольф входит 4.5 л, на ТО всегда отдают 0.5 л в канистрочке, у тиги второй раз не отдают ничего (масло мое), говорят, что входит вообще 5.1 при емкости 4.7. Хотел бы услышать мнение.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
если лить до max или чуть выше, вполне влезет
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Второй раз на подъёмнике вливаю ровно 5 литров, правда и сливалось масло минут 40. Потом после пробега до стоянки уровень ровно максимум. Наверное разница не слитого попадает в маслянный фильтр... Сам удивляюсь почему так.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,059
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Второй раз на подъёмнике вливаю ровно 5 литров, правда и сливалось масло минут 40. Потом после пробега до стоянки уровень ровно максимум. Наверное разница не слитого попадает в маслянный фильтр... Сам удивляюсь почему так.
А зачем заливать по максимуму? Середина щупа чем не милА))?
 
Сверху Снизу