Тигуан - пожиратель масла!

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
В инструкции имеется ввиду не завел, подождал пару минут и потушил. А потушил прогретый до раб. температуры двс, подождал минут 7-15. и мерь.
цитата из Elsa "Условия проверки
l Температура моторного масла не ниже 60 ℃.
l Автомобиль стоит на горизонтальной поверхности.
l После выключения двигателя выждать несколько минут, чтобы масло стекло обратно в поддон.
Порядок проведения проверки
– Вынуть маслоизмерительный щуп, протереть его чистой ветошью, а затем вставить обратно до упора.
– Снова извлечь маслоизмерительный щуп и определить по его меткам уровень масла. "

При том..., повторяться не буду особенно про кастрол.
при чём здесь кастрол/не кастрол ? ты пишешь
Это скорее не перестраховка, а бизнес по Русски наших дилеров, развод на деньги под страхом внеземных климатических условий эксплуатации авто, качества топлива хуже ослиной мочи и.т.д. поэтому межсервисный интервал 7500-15000км.
я аргументированно тебе отвечаю :) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=445505&postcount=1179 , а в ответ опять одни общие фразы :)
Я к дилерам, если что, не имею, никакого отношения:az:
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Vitaliy72, и я о том, что через 15 минут глушения полностью прогретого ДВС, температура масла будет в районе 75-80 градусов (сам удивился столь сильному падению температуры, когда в первый раз подобное заметил). Т.е. и стечет все и температура масла будет полностью согласована с инструкцией.
P.S. Можно в этом убедиться, если завести двигатель, и подождать 10-15 сек. пока комп отобразить стабильную температуру масла.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересно, сейчас так далеко продвинулась электроника, так почему же не могут поставить какой нибудь датчик , чтобы выводил уровень масла на ГУ, как например у меня выводится с датчиков давления в дисках...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Интересно, сейчас так далеко продвинулась электроника, так почему же не могут поставить какой нибудь датчик , чтобы выводил уровень масла на ГУ, как например у меня выводится с датчиков давления в дисках...
__________________

На ауди выводится на приборку, ну а мы недостойны.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На ауди выводится на приборку, ну а мы недостойны.

Тоже немного удивлен, т.к. шнурком можно посмотреть уровень масла в мм., а на приборку, как на ауди не вывели. Ну по этому поводу можно пошутить, на ауди масло жрет, как расход омывалки, поэтому там есть на БК уровень масла, а на VW масло не жрет, поэтому Немцы посчитали это лишней информацией для владельца авто.:D
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну по этому поводу можно пошутить, на ауди масло жрет, как расход омывалки, поэтому там есть на БК уровень масла, а на VW масло не жрет, поэтому Немцы посчитали это лишней информацией для владельца авто.

Пошутить то можно только у друга на А4 с мотором 1.8 ничего не жрет,у меня на дизеле тоже не жрет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пошутить то можно только у друга на А4 с мотором 1.8 ничего не жрет,у меня на дизеле тоже не жрет.

Ладно поправлюсь на Q5, sline a4. По опыту своего окружения знаю (авто новые). И на многих аналогичных судя по многочисленным отзывам, а вам значит повезло.
На q5 вообще по гарантии уже заменили поршневую 20000 пробег
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
цитата из Elsa "Условия проверки
l Температура моторного масла не ниже 60 ℃.
l Автомобиль стоит на горизонтальной поверхности.
l После выключения двигателя выждать несколько минут, чтобы масло стекло обратно в поддон.
Порядок проведения проверки
– Вынуть маслоизмерительный щуп, протереть его чистой ветошью, а затем вставить обратно до упора.
– Снова извлечь маслоизмерительный щуп и определить по его меткам уровень масла. "

при чём здесь кастрол/не кастрол ? ты пишешь
я аргументированно тебе отвечаю :) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=445505&postcount=1179 , а в ответ опять одни общие фразы :)
Я к дилерам, если что, не имею, никакого отношения:az:

Все правильно, в ссылке как надо, но двигатели, которые приходят в Калугу по умолчанию под межсервисный интервал по системе long life, которая подрузамивает замену масла раз в 30000-50000км, с каким именно пробегом определяет производитель Германия и указывает это в сервисной документации. В Калуге эти двигатели ставят на авто и крепят шильды с вином, по которым мы уже определяем по какому межсервисному интервалу обслуживаться. Естественно Росийское представительство с группой местных дилеров определяют по какой системе прикреплять (и уже это давно сделали) наши авто, по long life или по обычной, опять же обычная система имеет два периода 7500, 15000км.
А довести я хочу, что наши авто можно былоб официально обслуживать по системе long life и менять масло раз в 30 и более тыс км. Только вынуждают законными путями менять масло раз в 15000, а то и раз в 7500км.
Поэтому и говорю, что основная причина это бизнес, а не забота о клиенте и его авто. А как договориться с Германским производителем какие шильды крепить на кузов в Калуге и что там указать это дело "техники".

И то что касается комплектаций, которые могут собирать в Калуге, если спросить дилера почему нет в России панорамной крыши, почему не доступны и остальные хорошие опции, то можно услышать один ответ, что в России они не востребованы, а я вот например частенько бываю в автосалоне и слышу, как народ спрашивает про люк или панорамную крышу, очень часто слышу эти вопросы даже так сказать. А ответ то очевиден, в России просто пожалели денег на оборудование для линии на заводе, да и кузов должен быть еще усиленный-другой. Желание поменьше вложиться и побольше выжать, вот Российский бизнес.

Добавлено через 27 минут
Значит повезло

Кстати сам рассматривал вариант б.у. Q5, но вот этот момент с проблемой масла меня остановил от покупки, хотя машина очень нравиться !!!
 
Последнее редактирование:

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
Интересно, сейчас так далеко продвинулась электроника, так почему же не могут поставить какой нибудь датчик , чтобы выводил уровень масла на ГУ, как например у меня выводится с датчиков давления в дисках...

У меня на е60 есть такой датчик, но он частенько врёт...
А вообще масло это то, что на любой машине надо частенько проверять, что бы не было проблем с двигателем.....
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня на е60 есть такой датчик, но он частенько врёт...
А вообще масло это то, что на любой машине надо частенько проверять, что бы не было проблем с двигателем.....

Хорошо если есть чем проверять. В последних авдюхах которые продаются в РФ щупа нет, только датчик.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Интересно, сейчас так далеко продвинулась электроника, так почему же не могут поставить какой нибудь датчик , чтобы выводил уровень масла на ГУ, как например у меня выводится с датчиков давления в дисках...
У меня у жены на Пежо 206 есть такой датчик, а машинка новая стоила 500 штук.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
На Колеосе можно уровень на приборке смотреть, хотя этот движок (Nissan 2TR) масло не ест вообще.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У кого под рукой шнурок, посмотрите что получится:
Check Oil Level
1. Navigate to 01 - ECU - Measuring blocks
2. Select 009, first field window on left side 009, Field 1.

009,0,General (Oil Level && Fuel Consumption)
009,1,Oil Level (G266)
009,2,Oil Level (G266),Warning Threshold
009,3,Fuel Consumption,Signal
009,4,Fuel Consumption,Equivalent
 

rafaill

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Карачи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Мои "пожиратель масла" в среднем на 3000 км, требует 0.5 масла. Хоорошо, что еще на троих соображать не начали.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Как и обещал - докладываюсь.
Кто не помнит начала истории см. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10370
Проехал около 1200 км. Уровень масла периодически проверял. Не уходит.
Точнее один раз посмотрел по щупу - показалось, что чуть-чуть ушло (пара мм). Но на следующий раз было до отметки MAX (замеры производились на одном и том же месте). Видимо в предыдущий раз мало подождал и не всё масло стекло.
Сегодня съездил на осмотр (бесплатный). Проверили. Всё нормально, ничего не течет.
Продолжаю обкатку еще тыщенку км.
Но в ближайшее время наверное буду продавать машину. Правда не из-за данного инцидента, а т.к. планирую купить чего подешевле, а разницу пустить на недвижимость.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как и обещал - докладываюсь.
Кто не помнит начала истории см. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10370
Проехал около 1200 км. Уровень масла периодически проверял. Не уходит.
Точнее один раз посмотрел по щупу - показалось, что чуть-чуть ушло (пара мм). Но на следующий раз было до отметки MAX (замеры производились на одном и том же месте). Видимо в предыдущий раз мало подождал и не всё масло стекло.
Сегодня съездил на осмотр (бесплатный). Проверили. Всё нормально, ничего не течет.
Продолжаю обкатку еще тыщенку км.
Но в ближайшее время наверное буду продавать машину. Правда не из-за данного инцидента, а т.к. планирую купить чего подешевле, а разницу пустить на недвижимость.

Это какую недвижимость можно купить тем более за разницу..?:D Если только машино место
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Да и машиноместо не купишь: у нас в райне машиноместо идет от 900 000 ...
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я же не сказал, что это единственные средства на недвижимость.
Тем более, что за МКАДом тоже есть жизнь (не везде ценники астрономические, хотя в Питере отнюдь не маленькие).
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я же не сказал, что это единственные средства на недвижимость.
Тем более, что за МКАДом тоже есть жизнь (не везде ценники астрономические, хотя в Питере отнюдь не маленькие).
Аха :)
Стоимость машиноместа 900 тыс. приведена как раз для Замкадья :mad:
 
Сверху Снизу