Тигуан - пожиратель масла!

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Лейте оливковое...
Даже интересно, сколько раз еще всплывет вопрос "что заливать"?!? :ag:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Все покупатели тигуана наверно слышали или читали про огромный жор масла и постоянную доливку.Они наверное думают,а вось пронесёт или со мной такого не случится.Мне так и непонятны вопросы,а чтож теперь делать то?ВНИМАТЕЛЬНО читайте форум и будет вам счастье с ПРАВДОЙ о данном авто дас.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Все покупатели тигуана наверно слышали или читали про огромный жор масла и постоянную доливку.Они наверное думают,а вось пронесёт или со мной такого не случится.Мне так и непонятны вопросы,а чтож теперь делать то?ВНИМАТЕЛЬНО читайте форум и будет вам счастье с ПРАВДОЙ о данном авто дас.

Это вы к чему?

Добавлено через 59 секунд
Что лучше edge или магнатек? На будущее..
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что лучше edge или магнатек? На будущее..
Это вопрос религии. Тут каждый может накидать дюжину причин, почему он выбрал то или иное масло.

Добавлено через 1 минуту
Лично я лью edge просто потому, что дилер его использует
 
Последнее редактирование:

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Выбор масла это уже религия для каждого и каждый сам определяется что заливать
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Выбор масла это уже религия для каждого и каждый сам определяется что заливать

Это точно.
На ТО-2 закупил Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil Euro SAE 5W-30 (0.946л 6 кварт), кварта 335р.

9d21d5267b0d.jpg


b7f6715d9cb1.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что лучше edge или магнатек? На будущее..
EDGE покруче будет.
А я вот сначала определяюсь с допуском (в моем случае 505.01), потом с вязкостью (отчего-то мне по душе 5W40), а потом выбираю самое дешевое масло, в непалености которого я уверен.

По теме: от ТО до ТО масло не доливаю.

Добавлено через 9 минут
Krosh66, у меня тоже необычное ;)

_612013.jpg
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Последнее редактирование:

-fm-

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
24
Адрес
Москва, юзао
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
А кто и сколько доливал два раза масло? Было ли ТО на 30000 км?
Доливал муж, а теперь он объелся груш и заниматься машиной некому ((((. ТО было в 29500


Все покупатели тигуана наверно слышали или читали про огромный жор масла и постоянную доливку.Они наверное думают,а вось пронесёт или со мной такого не случится.Мне так и непонятны вопросы,а чтож теперь делать то?ВНИМАТЕЛЬНО читайте форум и будет вам счастье с ПРАВДОЙ о данном авто дас.
я например понятия не имела, что Тигуан- жрун масла (((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
-fm-, мало информации. Есть машины, которые жрут масло в несколько раз больше Тигуана, так что особо не переживайте. На ТО могли налить по минимуму. Сколько налил муж, я так понимаю, тоже фиг знает. Все таки посмотрите в инструкции по эксплуатации информацию про щуп. И я плохо отношусь к Кастролу, но это ИМХО, я бы докатался до ТО и сменил на Мотюль или Мобил.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
-fm-, мало информации. Есть машины, которые жрут масло в несколько раз больше Тигуана
плюсую, Q7 вообще жесть, ездила подруга друга, так она узнала, какое масло заливать надо, и главное куда, сама в авто не разбирается, бухгалтер одной крупной компании, когда-то приходится всё узнавать, масло доливала каждые 4500км пробега.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доливал муж, а теперь он объелся груш и заниматься машиной некому ((((. ТО было в 29500



я например понятия не имела, что Тигуан- жрун масла (((

Аналогично не знать, что в машину надо заливать топливо и то, что машину надо иногда мыть и заливать жидкость для стекол:rolleyes:
Тигуан не жрун масла, масло подливается во все машины и это нормально. Стоит наоборот задуматься, если у двигателя вообще перестал идти расход масла... Конечно во всем есть мера, как в расходе так и в его отсутствии, все хорошо в меру. Если у Вас повышенный расход масла, то его замена на другой тип мало чем поможет и скорее всего авто продали по этой причине, мало кто продает хороший авто с "девственным" пробегом 30000 просто так. Возможно первому хозяину надоел этот факт, и даже учитывая, что машина еще на гарантии.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Аналогично не знать, что в машину надо заливать топливо и то, что машину надо иногда мыть и заливать жидкость для стекол:rolleyes:
Тигуан не жрун масла, масло подливается во все машины и это нормально. Стоит наоборот задуматься, если у двигателя вообще перестал идти расход масла... Конечно во всем есть мера, как в расходе так и в его отсутствии, все хорошо в меру. Если у Вас повышенный расход масла, то его замена на другой тип мало чем поможет и скорее всего авто продали по этой причине, мало кто продает хороший авто с "девственным" пробегом 30000 просто так. Возможно первому хозяину надоел этот факт, и даже учитывая, что машина еще на гарантии.
Интересно узнать чем грозит практически полное отсутствие жора масла.:eek:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Интересно узнать чем грозит практически полное отсутствие жора масла.:eek:

Если масло перестает без всякой причины расходоваться, то можно случайно попрощаться с двигателем...
Могут забиться каналы по которым масло протекает, может под умереть масляный насос, а в следствии этого маслянное голодание, хоть и есть датчик давления или масло может не выполнять свои смазывающие свойства и так далее. А потом резко "застучит" двигатель, но перед этим конечно упадет компрессия.
Еще знакомы случаи, когда уровень постоянен масла и даже может расти вверх, но это всего лишь антифриз поступающий в блок через прокладки....
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Аналогично не знать, что в машину надо заливать топливо и то, что машину надо иногда мыть и заливать жидкость для стекол:rolleyes:
...

Да лана!!!
Юзал Лансер - за 4 года не долил ни разу... только первый год по привычке щуп вытаскивал... потом забыл.
ИМХО. Исправный мотор должен ходить от ТО до ТО без долива... иначе надо уменьшать меж ТОшный пробег.
 
Сверху Снизу