Tiguan с DSG. Какие впечатления?

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Кстати,возникает вопрос.Почему у "спортивного" бренда БМВ стоит гидрик,а не робот,который быстрее ускоряет авто?
вот конкретно по сабжу:

Все преселективные роботизированные коробки PDK для Boxster/Cayman/911/Panamera — фирмы ZF Friedrichshafen AG.

Все преселективные роботизированные коробки DKG для BMW, например М-серии производства Getrag.

http://www.drive2.ru/l/8480266
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
вот конкретно по сабжу:
Я имел ввиду вопрос,почему на гражданские БМВ,к примеру,ставят не робот,а гидрик,тот же ZF,а на М-ку спортивную ставят робот?Если робот так хорош,то не грех и на гражданские версии его ставить,как это делает ВАГ.Но БМВ понимает,что их машины покупают богатые и достаточно привередливые клиенты,которые не станут терпеть те проблемы с кпп,которые терпят покупатели ВАГа.Просто в Германии ВАГ в основном служебные машины и для жителей среднего и низшего достатка.Отсюда и отношение к компановке АТ.Очевидно ВАГу экономически и политически это выгодно.Но это мое мнение.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А может, если БМВ будут ставить свои роботы на обычные машины, то стоимость такой машины будет не подъёмная? Так то БМВ и без робота и без турбин не всем доступны.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А может, если БМВ будут ставить свои роботы на обычные машины, то стоимость такой машины будет не подъёмная? Так то БМВ и без робота и без турбин не всем доступны.

+1.. я думаю что просто цена еще прилично вырастит... а она и так сейчас не малая...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
+1.. я думаю что просто цена еще прилично вырастит... а она и так сейчас не малая...

Если сравнить стоимость коробки дсг и автомат у Фольксвагена , то автомат стоит процентов на 30 дороже дсг, так что экономит фольксваген устанавливая данный вид коробки
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Если сравнить стоимость коробки дсг и автомат у Фольксвагена , то автомат стоит процентов на 30 дороже дсг, так что экономит фольксваген устанавливая данный вид коробки

Я всегда знал,что ВАГ не спроста ставит ДСГ,зная о ее проблемах.И конечно подозревал,что дело здесь в финансах.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Если сравнить стоимость коробки дсг и автомат у Фольксвагена , то автомат стоит процентов на 30 дороже дсг, так что экономит фольксваген устанавливая данный вид коробки

поставщик, разработчик.. вот и ответ разница в цене
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Из-за коробки. Все же большого доверия к ней у меня нет. И второй вопрос если у нее не будет проблем в период гарантии, либо они будут устраняться за счет завода, то после ее окончания за сколько можно будет продать авто с ДСГ? Если посмотреть на продажу вторичных авто то можно увидеть массу предложений Аудит Q5 с небольшими пробегами и с "отличной ДСГ".
Прежний Тиг с АКПП меня полностью устраивает. Но один уже пришла пора менять и если бы новый Тиг был с АКПП, то безусловно выбрал бы его. Но ДСГ как то остановило мой выбор на другой марке.
ДСГ, как можно найти в инете была разработана для спортивных авто, а затем Фольксваген ее видимо удешевил, и получился ширпотреб, как написали выше "лайт ДСГ". Хотя у каждого свое мнение. Где-то на форуме видел сообщения, что люди шаманили и меняли на тиге АКПП на ДСГ. Ну каждому свое.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Из-за коробки. Все же большого доверия к ней у меня нет.
Нет доверия к ДСГ из-за отзывов на форумах или есть знакомые,кто уже обжогся на ДСГ?
На каком авто остановили свой следуюший выбор?
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Сам ездил на ДСГ на шкоде октавия. До 20 тыс. пробега была идеальная коробка. После этого по гарантии поменяли мехатроник и 2 раза сцепление (в промежуток между 20 и 45 тыс. пробега). Да там была самая простая и проблемная ДСГ (судя по информации из инета), но осадок остался.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сам ездил на ДСГ на шкоде октавия. До 20 тыс. пробега была идеальная коробка. После этого по гарантии поменяли мехатроник и 2 раза сцепление (в промежуток между 20 и 45 тыс. пробега).
Судя по всему у Вас была сухая семиступка,самая ломучая.Говорят,что мокрые ДСГ,особенно ДСГ7,достаточно надежны и проходят 150-200т.км.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я всегда знал,что ВАГ не спроста ставит ДСГ,зная о ее проблемах.И конечно подозревал,что дело здесь в финансах.
Весь мир катится к финансовому обогащению, потому и к постоянному обновлению технологий
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Весь мир катится к финансовому обогащению, потому и к постоянному обновлению технологий
Поражает то,что ВАГ,со своей ДСГ в этом году стал самой продаваемой маркой в мире,обогнав Тойоту.Подозреваю,что львиную долю продаж сделали америкосы,где ставят на ваги только гидрик.)

Добавлено через 34 секунды
Ну да, так "говорят"...
Так в итоге,на каком авто остановились на смену Тигу?
 
Последнее редактирование:

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Взял ГЛК с небольшим пробегом. Давно на него смотрел. Впечатления пока положительные.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Взял ГЛК с небольшим пробегом. Давно на него смотрел. Впечатления пока положительные.
Ни разу не ездил на Мерсах.Наверное мягко и комфортно,но запчасти и обслуживание слишком дорогие для меня..
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Димыч., что в америке на вагах одни гидрики - это вам одна бабка сказала?
 
Сверху Снизу