Tiguan с DSG. Какие впечатления?

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
"Атлант" когда таможит машины в РБ, платит пошлины для юрлиц - тысяч 7 что ли за "Тигуан", как мне ОД сказал. Так что по идее, все уже включено. :)
Ну да сейчас при ввозе из Германии в РБ уплачивается пошлина в 30% и при ввозе из РБ в РФ также 30%, так что пока что всё ровно! А ты откуда, коллега?

Добавлено через 1 минуту
Nookie ты по ходу по максимуму укомплектовался)))))
 
Последнее редактирование:

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Ну да сейчас при ввозе из Германии в РБ уплачивается пошлина в 30% и при ввозе из РБ в РФ также 30%, так что пока что всё ровно! А ты откуда, коллега?

Добавлено через 1 минуту
Nookie ты по ходу по максимуму укомплектовался)))))

Бульбаш я, из деревни. :)

Насчет комплектации - на Q5 жаба задушила, на Тигуане отыгрался. :D

Причем самое обидное, что с какого-то хрена VW перестал в Беларусь продавать Bluetooth с начала года, очень хотел.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Nookie,Молодца!!!! Блин пиво у вас дешёвое весной приеду много попью, а что не выпью с собой увезу)))) А что рестайла ждать не стал?
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Nookie,Молодца!!!! Блин пиво у вас дешёвое весной приеду много попью, а что не выпью с собой увезу)))) А что рестайла ждать не стал?

Дешевое-то оно может и дешевое, но в основном - моча-мочой. :)

Рестайла полгода ждать, мочи нет. Да и рестайлинговый не так чтобы очень нравился, ну светодиоды разе что.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
100%. Про наше пиво - его уже кто-то пил перед тобой...
Друзья, я с вами и пиво пить перестану))))))) Закодируете))))) Машинка моя будет готова в 20х числах марта, сказали, что около месяца на доставку из немеции, короче к концу апреля думаю заберу, а насчёт пива уже сомневаюсь......:mad:
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
Если не про пиво , то у DSG имеется явный минус - более заметные рывки и меньший ресурс в городском цикле в пробках.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если не про пиво , то у DSG имеется явный минус - более заметные рывки и меньший ресурс в городском цикле в пробках.
тот DSG который на Тиге - стоит только на транспортёре Т5. (практически аналогичная модель) с макимальным моментом в 600 нм.
ставится с июля на все Европейские Тиги.
ребята с Украины ещё ни разу не говорили про дёргания и ресурс. всё отлично работает.
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
shpunt, тогда это как-то успокаивает. Можно и рестайл подождать.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
shpunt, тогда это как-то успокаивает. Можно и рестайл подождать.[/quote
Хорошо, что пробок у нас совсем не много, думаю с Тигуановской ДСГ всё будет хорошо, а так не попробуешь, не оценишь!!!!

Добавлено через 2 минуты
shpunt,никак не дождусь от дилера подробного руководства по эксплуатации этой коробки, которая развеет все сомнения по её конструкции, хотя сам знаю, что коробка с мокрым сцеплением, по идее ресурс должен быть больше, чем у сухой, и перегревы опять же не так страшны!
 
Последнее редактирование:

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Если не про пиво , то у DSG имеется явный минус - более заметные рывки и меньший ресурс в городском цикле в пробках.

Про рывки писали, что это может происходить из-за смены водителя. Коробка запоминает стиль езды и адаптируется под него. Когда постоянный водитель меняется, нужно сбрасывать ейные "мозги".

Все пишут, что коробка DSG как раз более плавная, чем обычная АКПП.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Nookie,
Все пишут, что коробка DSG как раз более плавная, чем обычная АКПП.
Ну никак эт быть не может, т.к. ДСГ по сути своей коробка-мехатроник, т.е. обычная МКПП с электр блоком управления механизмом переключения.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Все пишут, что коробка DSG как раз более плавная, чем обычная АКПП.
а я наоборот читаю, что в пробках она "дёрганная". плавно ехать сложно, но можно, если переключить в ручной режим, чтобы не скакала вверх-вниз.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
а я наоборот читаю, что в пробках она "дёрганная". плавно ехать сложно, но можно, если переключить в ручной режим, чтобы не скакала вверх-вниз.

Вроде бы предполагается ейное самообучение - если много ездишь по пробкам, она перестанет гонять передачи.

Через два месяца (тьфу-тьфу) буду тестировать сам. :) Хотя у нас пробок-то и нет, максимум третий-пятый на светофоре.
 
Последнее редактирование:

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Nookie,

Ну никак эт быть не может, т.к. ДСГ по сути своей коробка-мехатроник, т.е. обычная МКПП с электр блоком управления механизмом переключения.

Быть конечно этого не может, но это так и есть на самом деле - нажимаешь на газ и едешь, потом смотришь на БК и видишь что коробка уже на 7 передаче. Почувствовать переключение практически невозможно, в отличии от обычного автомата. Единственно, когда я действительно почувствовал рывок, так это когда ехал с горки с отпущеной педалью газа, коробка стала САМА переключаться вниз чтобы авто не разгонялось.

А вообще говоря практика это самый лучший способ проверки теорий. Так что вместо того чтобы теоретизировать могли бы просто покататься на Тигуане с ДСГ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mandrain, у тига DSG "мокрая", по идее она плавнее сцепление схватывает. Я тут кактался пассажиром на DSG обычной, рывков нет, но непривычно мотор работает, несильно меняет обороты. :)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А вообще говоря практика это самый лучший способ проверки теорий. Так что вместо того чтобы теоретизировать могли бы просто покататься на Тигуане с ДСГ.
Да да, хватит теорий и предположений, их тут в каждой ветке тонны, реальные опыт и впечатления интересуют в первую очередь.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
mandrain, у тига DSG "мокрая", по идее она плавнее сцепление схватывает. Я тут кактался пассажиром на DSG обычной, рывков нет, но непривычно мотор работает, несильно меняет обороты. :)

Честно говоря кроме Тигуана, на ДСГ я больше ни на чём не ездил поэтому мне сложно сравнивать сухие и мокрые ДСГ. Но я катался на разных машинах с классическим автоматом и в сравнении с ними Тигуан на ДСГ выглядит предпочтительней (с моей точки зрения).
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
а я наоборот читаю, что в пробках она "дёрганная". плавно ехать сложно, но можно, если переключить в ручной режим, чтобы не скакала вверх-вниз.
а это вы из каких соображений так считаете? юзаете авто с ДСГ? :)
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Коробка переключается ОЩУТИМО не в пробках, а в тянучках. Сегодня случайно заметил в такой тянучке, как она переключала со 2-й на 3-ю и обратно, и я это почувствовал. Рывков не было, небольшие толчки. Такое ощущение, что мозги коробки были в растеряности - что ж надо подключить? В других режимах и в пробках переключений не слышно.
И вообще - хорош теоретизировать. Пробуйте сами, чувтсвуйте сами - иметь или не иметь (с).
 
Сверху Снизу