Tiguan Sochi Edition

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
А давайте я все еще раз резюмирую касательно опускания зеркал, для тех у кого это возможно:

1. Необходимо на стоящем автомобиле в меню бортового компьютера автомобиля включить опцию опускания правого зеркала (поставить галку).
2. Поставить переключатель выбора управления зеркалами (на водительской двери) в положение "R"
3. Включить заднюю скорость и настроить джойстиком на водительской двери (опустить вниз) правое зеркало, так, что бы было видно бордюр.
4. Пользоваться и радоваться.
5. Зеркало само вернется в нормальное положение, когда начнется движение вперед и скорость достигнет 5-10 км/ч
6. При включении вновь задней передачи И при положении джойстика на двери в положении "R", зеркало опустится на отрегулированную ранее величину в п. 3., показывая, что творится рядом с правым задним колесом.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А давайте я все еще раз резюмирую касательно опускания зеркал, для тех у кого это возможно:

1. Необходимо на стоящем автомобиле в меню бортового компьютера автомобиля включить опцию опускания правого зеркала (поставить галку).
2. Поставить переключатель выбора управления зеркалами (на водительской двери) в положение "R"
3. Включить заднюю скорость и настроить джойстиком на водительской двери (опустить вниз) правое зеркало, так, что бы было видно бордюр.
4. Пользоваться и радоваться.
5. Зеркало само вернется в нормальное положение, когда начнется движение вперед и скорость достигнет 5-10 км/ч
6. При включении вновь задней передачи И при положении джойстика на двери в положении "R", зеркало опустится на отрегулированную ранее величину в п. 3., показывая, что творится рядом с правым задним колесом.

А давайте лучше резюмируем, на всех ли Сочи Эдишн предустановлено оборудование для использования данной функции? Сначала это интересует, а уже потом вопрос использования.
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
А давайте лучше резюмируем, на всех ли Сочи Эдишн предустановлено оборудование для использования данной функции? Сначала это интересует, а уже потом вопрос использования.

Я не против, но помочь могу только по Сочи+, т.к. не знаю чего нет и что дополнительно есть в просто Сочи...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я не против, но помочь могу только по Сочи+, т.к. не знаю чего нет и что дополнительно есть в просто Сочи...
В Сочи+ есть дополнительно то, чего нет в Сочи. А не наоборот.
 

mafia1981

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat B6
Только что активировал функцию опускания правого зеркала при заднем ходе, по инструкции Fiery. У нас Сочи+
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Всем привет. В субботу забрал свой SE+. Правое зеркало при заднем ходе опускается.
А есть ли автоскладывание зеркал? Просто складывание понятно - повернул ручку, и зеркала сложились, а вот чтоб автоматом. Например, закрываешь машину с брелока и зеркала сложились бы. Есть такое?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вчера ехалс семейством 50 км. с дачи, почти без пробок (была небольшая на 15 минут), расход вышел 8,0. Так что при спокойном рулении такие цифры возможны.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Вчера ехалс семейством 50 км. с дачи, почти без пробок (была небольшая на 15 минут), расход вышел 8,0. Так что при спокойном рулении такие цифры возможны.

В субботу ехал от дилера домой, т.е. машина новая без обкатки. По пробкам ехал часа 2 и проехал 50 км. Расход 10,8. Так что, без пробок на восьмерочку можно выйти. Сам был приятно удивлен.:)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
В субботу ехал от дилера домой, т.е. машина новая без обкатки. По пробкам ехал часа 2 и проехал 50 км. Расход 10,8. Так что, без пробок на восьмерочку можно выйти. Сам был приятно удивлен.:)
Я на своей 2-шке так ехать не могу.
Сейчас 1800 км пробега, средний расход 11,7
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Подскажите, а у всех так на заднем дворнике открыта гайка или я уже успел потерять некую заглушку, установленную нетвердой рукой калужанина?
658465.jpg
 

Вложения

  • 658465.jpg
    658465.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Там писалка заднего стекла находиться
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
azureagony, спасибо! Когда мыл заднее стекло из салона видел, что откуда то снизу поливает, сегодня специально полюбуюсь как оно со стороны выглядит. Значит нормальные руки у калужан, им мои извинения!
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Всем привет. В субботу забрал свой SE+. Правое зеркало при заднем ходе опускается.
А есть ли автоскладывание зеркал? Просто складывание понятно - повернул ручку, и зеркала сложились, а вот чтоб автоматом. Например, закрываешь машину с брелока и зеркала сложились бы. Есть такое?

К грамотному диагносту на официальной СТО подойти - будет. Складываются зеркала при удержании кнопки запирания, раскладываются при включении зажигания. Время удержания настраивается адаптацией от 0.2 до 2 секунд.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так всётаки на тиге возможно сделать автоскла/расладывание зеркал?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Можно. При наличии безключевого доступа будут складываться по удержанию датчика запирания на ручках передних дверей или с брелка одновременно с дотягиванием стеклоподъёмников/люка. Открываются зеркала по снятию с охраны или по включению зажигания. Подключается и настраивается эта функция дилерским компом через блок комфорта. Не документировано.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, VAS 5054a ? Мне сказали, что на тиге 14 м/г это не возможно, нужно менять блок...

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Насколько мне известно, только дилерский комп через адаптацию. Впрочем, к грамотному диагносту подойти, за символическую благодарность заодно всяких плюшек поднастроит: с показом свободного места в баке, тестом стрелок, выведением настроек звука сигналки на бортовой комп, памятью подогрева сидушек, возможностью запереть заведённую машину брелком, XDS, отключением стабилизации прицепа, настройками омывателей и поворотников... Всё вместе 10 минут заняло.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это всё уже повключал...а так же стопы на 4 фонаря и рейка от пассата...
Правильно ли я понял
..., что у Вас авто именно 14 м/года и зеркала автоскладываются? Если 11года, то там вроде это возможно на старом блоке...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу