Tiguan Sochi Edition

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Разбавлю флуд ))
Вчера проверил адаптивнй свет и динамик лайт ассист на Сочи+
В мануале как-то вскользь написано. Вобщем, чтобы активировать именно адаптивнй свет удобнее всего нажать на кнопку на торце переключателя света - сразу выведется меню, где ставим галку напротив адаптивного света.
Проверил работу сначала в стоячем режиме - ставим режим света автомат, и поворачиваем руль, в допсекции фар загорается галогенка и освещает поворот. На малой скорости загорается допсекция, на чуть большей скорости основной свет поворачивается в сторону поворота. Вот это вобще смотрится шикарно.
Иожет что неверно написал, сам вчера проверял, но вроде работает. Очень эффектная штука)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Разбавлю флуд ))
Вчера проверил адаптивнй свет и динамик лайт ассист на Сочи+
В мануале как-то вскользь написано. Вобщем, чтобы активировать именно адаптивнй свет удобнее всего нажать на кнопку на торце переключателя света - сразу выведется меню, где ставим галку напротив адаптивного света.
Проверил работу сначала в стоячем режиме - ставим режим света автомат, и поворачиваем руль, в допсекции фар загорается галогенка и освещает поворот. На малой скорости загорается допсекция, на чуть большей скорости основной свет поворачивается в сторону поворота. Вот это вобще смотрится шикарно.
Иожет что неверно написал, сам вчера проверял, но вроде работает. Очень эффектная штука)

Так ты ещё самого интересного не видел. Я когда впервые покатался с DLA веселился как ребёнок. Фантастически смотрится когда из пучка дальнего света тенью вырезается встречный или попутный автомобиль.

А то что ты описал - на любом Тигуане с ксеноном.
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Так ты ещё самого интересного не видел. Я когда впервые покатался с DLA веселился как ребёнок. Фантастически смотрится когда из пучка дальнего света тенью вырезается встречный или попутный автомобиль.

А то что ты описал - на любом Тигуане с ксеноном.

Ага, я тоже верещал от радости когда на трасе в темное время, у меня фары целое шоу устраивали.. Очень понравилась эта функция. Оосбено когда едешь по узкой дороге извилистой это видно.
Подсвечиваются обочины дальним светом, при этом едешь, а на встречу транспорт, и на своей полосе транспорт. Круть!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А иногда ночью система воспринимает свет от лампочек освещения частных домов, как встречный авто и тоже шторкой затеняет эти объекты)))

отправлено с Tapatalk...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
OlegATor
Интересно как его выключить? Включается в Авто нажатием переключателя дальнего света от себя (естественно в меню выбран этот пункт), а вот при переключении на ближний фары все равно "вырезают".
Пока на трассе машин мало - классно, когда траффик - жалко механику фар, бегает туда-сюда. Успокаиваются, когда скорость меньше 60 и если переключатель из авто в ручной режим перевести. И если обратно вернуть в авто, то не включается, пока дальний не включишь.
Мне кажется было бы удобней если включил дальний - получи полный автомат, вкл ближний - только влево-вправо без "вырезов".
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor
Интересно как его выключить? Включается в Авто нажатием переключателя дальнего света от себя (естественно в меню выбран этот пункт), а вот при переключении на ближний фары все равно "вырезают".
Пока на трассе машин мало - классно, когда траффик - жалко механику фар, бегает туда-сюда. Успокаиваются, когда скорость меньше 60 и если переключатель из авто в ручной режим перевести. И если обратно вернуть в авто, то не включается, пока дальний не включишь.
Мне кажется было бы удобней если включил дальний - получи полный автомат, вкл ближний - только влево-вправо без "вырезов".

В ручном режиме DLA не работет. "Жалко механику фар" интересная позиция :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, при чем здесь комплектация Сочи Эдишн?:confused:
При том, что в СЭ есть камера в составе лейнассист, от которой невозможно отказаться.
Эта камера сильно влияет на обзор вперед.

Добавлено через 5 минут
А Вы, что, перед покупкой в нем не сидели, на тест-драйв не брали?? Зачем покупать неудобный автомобиль? Я вот в мурану залезла и вылезла, тихий ужас просто, даже от тест-драйва отказалась. И так еще с парочкой авто, не мое и все. Хотя другим в самый раз. Так что не надо за всех говорить:)) лично мне в тиге все видно прекрасно:) стойки толстые, да. Но это действительно, сейчас у многих.
Я даже не знаю, что ответить на столь эмоциональный крик души, который НИКАК не связан с предметом обсуждения, а является изливом фанатского хейта на факты.
Отвечу из вежливости.
В авто сидел, зеркало не заметил.
Теперь заметил, не удобно.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЛЕКС78: я считаю, что эту особенность должен знать каждый, иначе будет нежданчик.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
При том, что в СЭ есть камера в составе лейнассист, от которой невозможно отказаться.
Эта камера сильно влияет на обзор вперед.

Это ведь не проблема комплектации Сочи Эдишн, раз ее невозможно ни добавить, ни убрать.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Что тут обсуждать?
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
1.4 не брать в любой компл.
2.0 бенз брать, если расход не парит
2.0 дизель, если расход парит

Обсолютно согласен!!!:ay:

Добавлено через 2 минуты
Поздравляю с покупкой! Теперь только :az:

Мои поздравления!!!:bp:
 
Последнее редактирование:

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
всем почти хорош сочи эдишн, не доволен только немного расцветкой обивки сидений - голубые вставки по середине выбиваются из общего стиля, пачкаются быстрее со временем, и темнеют, превращаясь в серо-голубые ...((
хочу придумать что нибудь, но оригинальных маечек или чехлов вроде VAG не выпускает для тиги, а колхозить не очень хочется..
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
На вкус и цвет.... А мне вот наоборот салон понравился....
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
всем почти хорош сочи эдишн, не доволен только немного расцветкой обивки сидений - голубые вставки по середине выбиваются из общего стиля, пачкаются быстрее со временем, и темнеют, превращаясь в серо-голубые ...((
хочу придумать что нибудь, но оригинальных маечек или чехлов вроде VAG не выпускает для тиги, а колхозить не очень хочется..

+100500 Однозначно буду менять. Вариантов масса - от перетянуть штатной тряпкоалькантарой, до электрокожи. Синенькая ниточка руля уже заменяна на серую R-line :).
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
всем почти хорош сочи эдишн, не доволен только немного расцветкой обивки сидений - голубые вставки по середине выбиваются из общего стиля, пачкаются быстрее со временем, и темнеют, превращаясь в серо-голубые ...((
хочу придумать что нибудь, но оригинальных маечек или чехлов вроде VAG не выпускает для тиги, а колхозить не очень хочется..

Перетяните салон, делов-то:) я тоже считаю, что это единственный минус. Чуть позже собираюсь дверные карты, подлокотники и боковушки сидений перешить кожей, а серединку сидений алькантарой:)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
На кой надо было тады брать СЕ - сразу бы брали иль скожей, иль с алькантарой
 

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
На кой надо было тады брать СЕ - сразу бы брали иль скожей, иль с алькантарой

потому что это единственное мое(личное) замечание, а в остальном же СЕ очень выгодное предложение..;)

Добавлено через 5 минут
Перетяните салон, делов-то:) я тоже считаю, что это единственный минус. Чуть позже собираюсь дверные карты, подлокотники и боковушки сидений перешить кожей, а серединку сидений алькантарой:)

+100500 Однозначно буду менять. Вариантов масса - от перетянуть штатной тряпкоалькантарой, до электрокожи. Синенькая ниточка руля уже заменяна на серую R-line :).

конечно же думал об этом(штатном варианте), но у нас в регионе вряд ли какой спец с этим справится достойно..:(
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
На кой надо было тады брать СЕ - сразу бы брали иль скожей, иль с алькантарой

Цены не сравнивали?:))
Некоторые вообще пустышку базовую берут и до ума доводят потихоньку. Тоже в разы дешевле получается, кмк.
А тут всего-то 70 тыр доложить.
К слову, я изначально и хотела S&S с алькантарой, но со всеми нужными мне опциями он потянул на 1470, в отличие от Сочи за 1240 с автоматической парковкой даж, которую я и вовсе не считала. Доложить до желаемого 70 тыр, или 230, как думаете, есть разница?;) ну да, год 13, не 14.. Но на продаже это скажется в лишний полтос, не больше. Вот и считайте:)
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
На кой надо было тады брать СЕ - сразу бы брали иль скожей, иль с алькантарой

S&S выходил в те же деньги, но без:

- RNS-315
- камеры ЗХ
- media in
- 18 дисков
- динамического ассистента дальнегь света

Обивки тряпкалькантара на форуме можно купить за 10000 рублей, электрокожу за 30000 - 35000.

Сильно не конгруэнтные опции :).
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
S&S выходил в те же деньги, но без:

- RNS-315
- камеры ЗХ
- media in
- 18 дисков
- динамического ассистента дальнегь света

Обивки тряпкалькантара на форуме можно купить за 10000 рублей, электрокожу за 30000 - 35000.

Сильно не конгруэнтные опции :).

И я об этом. Набор опций не такой уж и нужный.
ИХМО для меня наоборот цена, салон, ну и немного опции были отличными вариантом.
НО главное в этой машине я считаю двигатель!!!!
Кучу недостатков уже нашел, но движка все перекрывает!!!
Пока на гарантии буду делать только чип, все остальное не так интересно, т.к. По сравнению с японцами - не особо выгодно заниматься стайлинговый и интерьером немца.
У них главное - движка!!
 
Сверху Снизу