Tiguan Sochi Edition

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Почти 1 год эксплуатации позади... В целом я очень довольна своей машиной, но есть у него ряд недостатков: 1. Были проблемы с АВС 2 раза чуть не влетела(((( У дилера перепрошили АВС проблема исчезла. 2. не открывается дверь багажника (скорее всего замерзла на неделе буду дилеру звонить) 3. после предыдущей машинки боковые зеркала у тигуанчика ну очень маленькие... привыкаешь конечно, но когда перестраиваешься всем корпусом приходится наклоняться, чтобы убедиться что сбоку нет машин. 4. Заметила что между лобовым стеклом и панелью щель, куда дите уже уронило 1 рубль. Доставать не доставать не знаю... К чему это может привести также не ведаю...Время покажет. И самое главное разочарование... Машина напрочь отказывается заводиться в минус 25 после ночной стоянки. Автозапуск ставить не хочется, вебасто дорого...
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
И у меня почти год - а точнее 2 апреля будет. Думаю, что около 28-30 тыр будет накатано. Проблем ни с чем не было. Недостаток только один - надо прошивать авто, т.к. в стоке она сильно задушенная (но ценник сейчас у них не гуманный).
 

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
у меня тоже 2 апреля год))) 9000 пробег
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Если быть точным, то мой тиг был произведен в ноябре 13-го, покупка была в конце марта 14-го, 2-е апреля это дата постановки на учет. Сейчас пробег почти 26, думаю, что к концу года еще 2-3 набегаю. Если ставите на улице, то надо что нить для прогрева, турбо не очень любит морозы. Мой в подземке стоит...
 

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
ну интересно))) 26 марта заключила договор 2 апреля на учет поставила! произведен в конце 13 года 2014 модельный год. А подземка очень далеко от дома ближайшая. Зачем тогда машина, если до гаража ехать надо?
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У меня подземка под домом :) А вам лучше поставить прогрев, этим хоть немного спасетесь. И лучше к следующей зиме, сейчас уже думаю, что нет необходимости
 
Последнее редактирование:

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Машине уже чуть больше года, проблем с пуском ни разу не было, пережила 2 зимы. Единственное, что греется долго в мороз.
 

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
вот что что, а греется она очень быстро, а заводится плохо. Масло не меняла, какое было при покупке то и есть. Не в масле дело там. Аккумулятор дохлый совсем не крутит. Более мощный ставить дилеры не советуют.

Добавлено через 1 минуту
В этом году еще зима теплая была морозы ниже минус 25 всего недельку были. Вообщем повезло!
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
просто он слабоват для такого автомобиля. В теплую погоду проблем с ним нет.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
просто он слабоват для такого автомобиля. В теплую погоду проблем с ним нет.
У мну машина в гараже стоит, но у клубня нашего при -38 штатный заводил, еще и другим потом прикуривал...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
просто он слабоват для такого автомобиля
Просто нужна правильная эксплуатация. Т.е. если короткие поездки по городу и большие морозы, необходимо его периодически подзаряжать зарядным устройством. Более мощный с таким же успехом разрядится и будет то же, что и с первым, если его не подзаряжать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
ну да! именно короткие поездки по городу у меня... сколько км в день нужно проезжать? чтобы он заряжался?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ну да! именно короткие поездки по городу у меня... сколько км в день нужно проезжать? чтобы он заряжался?
Мало того он еще в мороз хуже заряжается. :mad:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
сколько км в день нужно проезжать?
Никто не знает, т.к. много других факторов, влияющих на зарядку. Тут даже, кмк, важнее скорость (обороты двигателя), а если еще и по трассе...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну да! именно короткие поездки по городу у меня... сколько км в день нужно проезжать? чтобы он заряжался?
Сигнализацию с автозапуском поставь, если много коротких поездок по морозу, иначе каждую зиму будешь по новому аккумулятору покупать.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
ну да! именно короткие поездки по городу у меня... сколько км в день нужно проезжать? чтобы он заряжался?
Как то на Шкода-клуб мужики расчет делали- скоько нужно энергии аккумму, что бы компенсировать затраченную на вращение стартера энергию. И вроде вышла цифра порядка 11 км, что бы выйти на нулевой баланс. Но там средняя скоорость была и т.д.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Да ну, на новой то машине...
Надо разбираться, а дилеру лишь бы отмазаться!
 
Сверху Снизу