Tiguan Sochi Edition

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Приветствую всех владельцев SE. Машину приобрел 05.05.2014 в Major, что на Новой Риге. Почти случайно. Всем очень доволен. До этого эксплуатировал Touran 2.0 TDI HighLine DSG 2008г.
На настоящий момент пробег 19000. Из небольших неприятностей за этот период:
1. замена по гарантии лобового стекла (самотрещина);
2. диагностика, перезаправка по гарантии системы кондиционирования (как-то назойливо тарахтел компрессор). Вместо 660г. было 200 с завода.

Про выбор: когда присматривался к Тигуану, то по калькулятору получал сумму, которая была в районе 1,5тыс.руб. за "дизель". Когда познакомился с SE+ за 1,25, то сразу заказал себе и через 4 дня получил. Чему был несказанно рад. По скидкам выбить ничего не удалось. В SE+ тогда не хватило кожи. Но по образу уважаемого ALEX78, сделал себе неэлектрокожу, приобретя комплект обивок через клуб. Еще колебался насчет "бензин/дизель", но вообщем-то динамикой и тягой "бензина" сейчас доволен. Шустрее он все-таки... Расход, конечно повыше, однако не намного (у коллеги дизель 2012г.). Манера и местность езды - вот главный фактор. У меня 80% Новая Рига.
Почитав отзывы членов клуба, засела мысль сделать чип, самого начального уровня. Если кто из "сочинцев" делал, напишите где и какие впечатления.
Самое главное разочарование - как то уж слишком нежное ЛКП. Мой Туран немецкой сборки, был куда крепче. Да и стекляшки - фары и лоб - неженки. Но это все компенсируется тем, как машина едет.... Всем ни гвоздя, ни жезла!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
Год откатал 19000 км.
Сравнивая с другими авто, которыми владел могу отметить расход масла (ни на одной машине не доливал масло между ТО) и расход охлаждающей жидкости. Последнее меня очень удивило. Куда ей деваться из замкнутого контура? Официалы говорят что испаряется. Но как? Если температура кипения 130, а движок работает при 90 и всё это в закрытой системе?
Ну и радиус разворота....Мондео длинной 5 метров был более поворотливым и на нем руль приходилось крутить меньше..
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Приветствую всех владельцев SE. Машину приобрел 05.05.2014 в Major, что на Новой Риге. Почти случайно. Всем очень доволен. До этого эксплуатировал Touran 2.0 TDI HighLine DSG 2008г.
На настоящий момент пробег 19000. Из небольших неприятностей за этот период:
1. замена по гарантии лобового стекла (самотрещина);
2. диагностика, перезаправка по гарантии системы кондиционирования (как-то назойливо тарахтел компрессор). Вместо 660г. было 200 с завода.

Про выбор: когда присматривался к Тигуану, то по калькулятору получал сумму, которая была в районе 1,5тыс.руб. за "дизель". Когда познакомился с SE+ за 1,25, то сразу заказал себе и через 4 дня получил. Чему был несказанно рад. По скидкам выбить ничего не удалось. В SE+ тогда не хватило кожи. Но по образу уважаемого ALEX78, сделал себе неэлектрокожу, приобретя комплект обивок через клуб. Еще колебался насчет "бензин/дизель", но вообщем-то динамикой и тягой "бензина" сейчас доволен. Шустрее он все-таки... Расход, конечно повыше, однако не намного (у коллеги дизель 2012г.). Манера и местность езды - вот главный фактор. У меня 80% Новая Рига.
Почитав отзывы членов клуба, засела мысль сделать чип, самого начального уровня. Если кто из "сочинцев" делал, напишите где и какие впечатления.
Самое главное разочарование - как то уж слишком нежное ЛКП. Мой Туран немецкой сборки, был куда крепче. Да и стекляшки - фары и лоб - неженки. Но это все компенсируется тем, как машина едет.... Всем ни гвоздя, ни жезла!

ЛКП действительно очень хреновенькое,чуть какой камень мелкий прилетит сразу скол,до этого был 6й гольф и 6я джетта там сколов на краске вообще не было...все машины эксплуатируются в городе
 

sersemo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
21
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Год откатал 19000 км.
Сравнивая с другими авто, которыми владел могу отметить расход масла (ни на одной машине не доливал масло между ТО) и расход охлаждающей жидкости. Последнее меня очень удивило. Куда ей деваться из замкнутого контура? Официалы говорят что испаряется. Но как? Если температура кипения 130, а движок работает при 90 и всё это в закрытой системе?
Ну и радиус разворота....Мондео длинной 5 метров был более поворотливым и на нем руль приходилось крутить меньше..

В системе есть клапан, в крышке расширительного бачка. А испарения есть всегда, не только при кипении. Как пример - вы поставили кастрюлю с водой на плиту, пар увидите еще до того, как вода закипит. Поджирание масла это особенность двигателей ТСИ. У меня были 1.4 122л.с., 1.8 152лс, на тиге жены 2.0, на моей шкоде 1.4 140 л.с., кушали все, но не больше литра на 15 тык.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Поджирание масла это особенность двигателей ТСИ. У меня были 1.4 122л.с., 1.8 152лс, на тиге жены 2.0, на моей шкоде 1.4 140 л.с., кушали все, но не больше литра на 15 тык.
У меня была Шкода с 1,4 БХВ, сейчас Тигуан с 2.0 ТДИ - ни на одной ни на другой масло не подливал ни разу!
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Приветствую всех обладателей Sochi!
Хотел сказать что по результату прошедшей Зимы была выявлена некорректная работа АБС. Прошёл недавно ТО и официальный диллер обновил версию - теперь езжу смотрю, но думаю что проблема точно ушла...
Всем хорошего настроения!
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
А что там с Абс?

Добавлено через 12 минут
Приветствую всех владельцев SE. Машину приобрел 05.05.2014 в Major, что на Новой Риге. Почти случайно. Всем очень доволен. До этого эксплуатировал Touran 2.0 TDI HighLine DSG 2008г.
На настоящий момент пробег 19000. Из небольших неприятностей за этот период:
1. замена по гарантии лобового стекла (самотрещина);
2. диагностика, перезаправка по гарантии системы кондиционирования (как-то назойливо тарахтел компрессор). Вместо 660г. было 200 с завода.

Похоже мы покупали из одной поставки. Я неделей раньше там же.
Завтра еду к дилеру. Не включается кондей.
 
Последнее редактирование:

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Я тоже перепрошил на ТО1 блок АБС на версию 014, но без снега пока не проверить.. Дилеру высказал пожелание о перепрошивке, сказав, что рано срабатывает АБС на неровной дороге, сделали без лишних вопросов, бесплатно.
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Вопрос к владельцам Sochi.
У нас я так понимаю стоит RNS 315 с синем зубом. А проводка и микрофон есть?
Кто-нибудь ставил себе, активировал? Чтобы и телефон работал...
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Как правило, микрофона нет, но бывают редкие исключения. Доустанавливать штатный микрофон и его активировать много кто пробовал и успешно ;-)
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Как правило, микрофона нет, но бывают редкие исключения. Доустанавливать штатный микрофон и его активировать много кто пробовал и успешно ;-)
Осталось найти у кого...пару человек заломили сумму 5000 рублей: установка и активирование, притом что микрофон и проводка уже куплены...
 

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как правило, микрофона нет, но бывают редкие исключения. Доустанавливать штатный микрофон и его активировать много кто пробовал и успешно ;-)
у меня в сочи все сразу было активно с покупки, телефон подключился и пользуюсь
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
у меня в сочи все сразу было активно с покупки, телефон подключился и пользуюсь
Повезло Вам, а у меня нет...
Ищу кто поможет в Москве - ЮЗАО, в будний день до вечера...за денежку конечно же...
 
Последнее редактирование:

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Кстате, по чехлам.
Всегда ржал над людьми, которые чехлы натягивают.
...
Профит не иллюзорен!
Я вам больше скажу, для некоторых молодых и задорных, кожаные или легко-моющиеся сидения просто необходимость :eek:
 

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Вопрос к владельцам Sochi.
У нас я так понимаю стоит RNS 315 с синем зубом. А проводка и микрофон есть?
Кто-нибудь ставил себе, активировал? Чтобы и телефон работал...

Делал блютуз у Александра (на форуме Starscream). Микрофон поставил за 1700р. вместе с установкой и адаптацией. Плюс Александр, спасибо ему огромное, открыл еще всяких приятностей с помощью шнурка. Все работает.
Так же через клуб делал и кожу. Контакты есть.

Добавлено через 4 минуты
АБС Перепрошил при прохождении ТО 30 в Автопрестусе. Все сделали, но процедура часа на 1,5.

Добавлено через 10 минут
А что там с Абс?

Добавлено через 12 минут


Похоже мы покупали из одной поставки. Я неделей раньше там же.
Завтра еду к дилеру. Не включается кондей.

На 8 тысячах обращался с посторонним звуком при включении компрессора. Его было слышно, когда вентилятор на единичке. В Мажоре перезаправили и сказали, что мол клапан подтянули. Стало тише. Это было по осени.
Однако с наступлением тепла, звук опять появился и снова я обратилсе ( уже в Престус на ТО 30) и опять сказали, что фреона на 200 грам меньше, чем надо. А далее заправили с краской, проехал 1100 км и все ок. Клапан по гарантии не меняли. Продолжаю кататься. Звука нет.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
На sochi edition на приборке температура масла не отображается?
Активировать никак?

П.С. Читал соотв. тему, говорят, что поможет только замена поддона с проводкой или же polar fis advanced.

П.П.С. Судя по ETKA, датчик температуры установлен, но приборка его не показывает. Похоже, что в ней все дело.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу